Тарелки Stagg

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Тарелки Stagg

Post by Slava McSyutenko »

MrMaksVolkov wrote:ну вот и я имел честь так ошибиться с выбором эффекта...
купил ч-з инет чайнег вухан 18", получил по новой почте и сильно расстроился... вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно... лучше бы пст5 взял...
всё... фунах больше брать не буду... НИКОГДА!!! :(
Где брал? Измерь толщину чайника этим прибором Image а то чё-то не верится что он как фольга... :mrgreen:
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

matorov wrote:.. были косяки с проточкой, что один край чуток тоньше, чем другой..
у меня такое было, кстати :)
насчет палок, да, бузусловно это имеет значение. я вот думаю, что угробил свою чайнуху (и не только) палками Эхэд, когда оные у меня были. кто бы что ни говорил, но вот за тот год, что я ими играл, у меня треснуло 3 тарелки, и чайна в том числе. я ее обрезал, но потом все равно нашел еще 2 трещины уже вдоль канавок. ну, то такое. как бы там ни было, звучит она круто, и пусть даже пст5 проживет дольше, толку с того.. лучше год любви, чем сто лет одиночества.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Тарелки Stagg

Post by MrMaksVolkov »

Slava McSyutenko wrote:
MrMaksVolkov wrote:ну вот и я имел честь так ошибиться с выбором эффекта...
купил ч-з инет чайнег вухан 18", получил по новой почте и сильно расстроился... вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно... лучше бы пст5 взял...
всё... фунах больше брать не буду... НИКОГДА!!! :(
Где брал? Измерь толщину чайника этим прибором Image а то чё-то не верится что он как фольга... :mrgreen:
ну не как фольга, конечно... но всё равно! у меня примерно такой же толщины крэш збт про и попробуй там хоть куда-то выгнуть край... из этой идеи ничего не получится! либо ничего не сделаешь, либо сломаешь к фигам! а тут край гнётся как я не знаю что(спасибо что хоть назад возвращается)... тарелка вообще сама по себе эластичная и раскачивается даже пальцами! я как нибудь видео скину. а вообще вот говорят мол ручная работа этот фунах, да? а вот у меня почему-то сложилось впечатление будто этот чайник просто тупо пресованый из листовой бронзы, качеством ничем не отличающейся от сантехнической. следы проточки эт так... для отвода глаз... об этом свидетельствует отсутствие оной во внутренней части, по сути отсутствующего, бэлла(тот квадратный "купол" бэллом я назвать не могу), а так же !!!ОДИНАКОВАЯ!!! толщина как в центре, так и снаружи! это видно даже на глаз и без микрометра...
сей чайник брал здесь же! вот прям вот тут.
в общем для тех кому нужен этот вухвнь я создам тему об обмене/продаже. -- забирайте.
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

unklemoses wrote: ну, то такое. как бы там ни было, звучит она круто, и пусть даже пст5 проживет дольше, толку с того.. лучше год любви, чем сто лет одиночества.
А как же сакраментальный спич про то, что не настолько богатый чтобы покупать дешевые весчи? )))
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

бронзу б20 просто технологически невозможно пресовать, и кстати насчет чашки, обрати внимание, что внутри она черная, со следами окислов, а это верный признак литья! ну, не подошла она тебе по звуку, бывает. ну, качество изготовления оставляет вопросы, чай не швейцария. но и цена не швейцарская, так что по моему все справедливо :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Тарелки Stagg

Post by matorov »

unklemoses wrote:бронзу б20 просто технологически невозможно пресовать, и кстати насчет чашки, обрати внимание, что внутри она черная, со следами окислов, а это верный признак литья! ну, не подошла она тебе по звуку, бывает. ну, качество изготовления оставляет вопросы, чай не швейцария. но и цена не швейцарская, так что по моему все справедливо :)
MrMaksVolkov, Вы слушали такую чайну живьем? у друзей/врагов/на концерте/репетиции? я подозреваю, что, скорей всего, просто не оправдались ожидания по звуку. Из-за этого такие резкие высказывания по поводу качества изготовления и прочее... К сожалению, горький опыт - он такой. Большинство проходило через такое. Слушаешь хваленые отзывы о чем-то, вдохновляешься, понимаешь, что без этого не прожить. Слушаешь вживую... :shock: "епт, ну и дерьмо!! И это так хвалят???!!!" на вкус и цвет. Подозреваю, что надо было просто послушать перед покупкой. :wink: Удачи!
зы: СТОП! или претензий к звуку нет?..
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Тарелки Stagg

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:бронзу б20 просто технологически невозможно прессовать,
:mrgreen: дядя Моисей, не смеши.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

ну в том смысле, что их все равно выливают, а не из листа делают. потом уже да, форму под прессом придают, но так делаются практически все тарелки всех а-производителей, не только вухань, но и зилы и сабианы и т.д.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Тарелки Stagg

Post by MrMaksVolkov »

matorov, к звуку претензии в первую очередь.
еще в далёком 2008м году я в гараже экспериментировал... вырезал 18" кругляк из листа оциновки и в БРМ спрессовал чайну. так вот тот результат почти идентичен этой вухани!

P.S. - а если кто имел дело с формированием звука тарелок, то предлагайте идеи!)) рассмотрю все до единой и всё попробую на этом чуде китайской музиндустрии))
ну... эт если уже совсем отчаяние замучает...)))
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Тарелки Stagg

Post by MaGGoT »

MrMaksVolkov а можно вот ради интереса сэмпл звучания вашей чайны?
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Тарелки Stagg

Post by matorov »

и все таки вопрос остался без ответа... :( Вы слушали тарелку перед покупкой? понятно, что Ваша пришла почтой и физически до покупки Вы ее не щупали. Такую же у кого-то.
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Тарелки Stagg

Post by MrMaksVolkov »

слушал на ютубе. но от таких семплов толку мало...
на ютубе вообще почти всё хорошо звучит.
2 MaGGoT :
а мне записать не на что) ну разве что на телефон)))
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Тарелки Stagg

Post by MaGGoT »

MrMaksVolkov ну хотя бы на телефон. Очень интересно просто. Неужели вам достался такой ужасный экземпляр. Может действительно там беда бедуся, а мы тут полемикой занимаемся.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

Та ну а хули удивляться, чайна наряду со сплэшем - самые простые тарелки в изготовлении, т.к. от чайны в основном требуется грязное звучание
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

Zmiewski wrote: от чайны в основном требуется грязное звучание
совершенно согласен, именно поэтому лично я полностью удовлетворен грязным шипением моей вухани :) чего и топикстартеру желаю - возможно, он сможет посмотреть с другой стороны на вопрос, и тогда те качества чайны вухань, которые он считает недостатком - короткий, грязный, шипящий звук -, он сочтет достоинством :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply