Сколько по-вашему должна стоить запись барабанов?

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Какая цена для вас приемлима для записи драм?

20 грн час
8
14%
50 грн час
11
20%
100 грн час
9
16%
Фиксировано на песню/альбом
13
23%
Дифференцировано, в зависимости от комплектации установки
15
27%
 
Total votes: 56

VaL
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 21 Aug 2005 22:34
Location: Odessa
Contact:

Сколько по-вашему должна стоить запись барабанов?

Post by VaL »

Сколько должна стоить запись барабанов?
или сколько вы готовы выложить за запись?

Понтяное дело что всё зависит от многих факторов,
например, качество аппарата, умелость звукорежев, качество получаемой записи и мн. др. в плоть до наличия двд проигрывателя с кондиционером и девушки, в паузах записи, в придачу...

Представим средний вариант
- драмы Tama Starclassic
- тарелки топ SABIAN, ZILDJIAN, MEINL (все виды тарелок, или почти все =))
- микрофоны специализированные для записи драмов, Shure, AKG, и др...
- спец. оборудованная комната

теперь хочу чтобы вы ответили,
- какой комплект барабанки, какой эквипмент было бы не плохо иметь на записи вашей музыки?
(может вам достаточно стоек + 4 барабана, а вы всё своё принесёте, а может вам много и не надо, и амати подойдёт)

Пояснение к: Дифференцировано, в зависимости от комплектации установки Напр. 25 грн/час + тарелки + малый барабан оплачиваются отдельно ( 10 грн малый, 15 грн тарелки и тд)

Прошу всех кто отвечает на опрос "Фиксированная" или "Дифференцированная" цена, указывает какая именно цена является, в данном случае, приемлемая...
за что вы хотите платить, а за что нет.
например,
-запись барабасов для альбома расчитана 40 % от всего бюджета
-за 1500 грн записать 12 песен
-за 100 грн песня, но без кардана, малого, тарелок,
-за 30 грн с тарелками и малым, но всё это Амати
-или хотите чтобы 300 грн песня, но крутой фарш барабанный.... =)
Нiчого iншого крiм блюзу....
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Сколько по-вашему должна стоить запись барабанов?

Post by Alex Zhukov »

Есть ещё пару вариантов. Например я могу и свои барабаны возить ( как я обычно и делаю ). Но тут идёт день работы (12 часов) или неделя работы (5 дней).
Сколько успеешь-столько и запишешь, хоть на три альбома 8)
Мало того - есть понятие дэмо запись и полный фарш, что в этом опросе имеется в виду, т.к. цена независимо от установки разная заранее. Потом - потрэковая запись или всё в кучу!!!!
Скажу, что там, где мы пишемся цена 90 уе день меня вполне устраивает,Ю и это с полным фаршем и с отличным звукорежем, который ради достижения хорошего результата и поэкспериментирует и предоставит альтернативный инструмент и т.д. и всё входит в общую сумму!!!!!. Если это разбить на грн./час - получается 37,50 грн/час
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

вопрос конечно сложный. Но я бы таки стоимость студии считал отдельно от стоимости установки. Т.е предстваим студия пустая, без кухни. Но кухня есть за отдельную плату, кому надо. Тогда соответственно считать кухню поотдельности. Бочка/сольник/том/флор-том одна цена, вариант 1 + ещё 2 альта другая цена, вариант 2 + железо третья цена. Но на самом деле основную сумму будет занимать таки стоимость самой студии в час. А вот это уже будет зависеть от уровня помещения/оборудования/людей там работающих.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

отдельно должны быть тарелки, малый, педаль, если чего нету - взял за деньги в аренду.
Установка - хочь своя, хочь студийная.
Но есть одно но - может иметь место навязывание своих инструментов, путём искажения звука с помощью эквалайзера. вот это неприемлимо.
А ещё иногда не разрешают подстраивать установку.
Last edited by Amal` on 08 Jan 2007 22:11, edited 1 time in total.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

нет цены например 30-40 грн, в час за демо по треково без аренды тарелок, малого, педали.

Да ещё наличие стоек для тарелок не менее 4-х, без учёта хетовой.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
VaL
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 21 Aug 2005 22:34
Location: Odessa
Contact:

Post by VaL »

Существует неимоверное количество разных вариантов ценевой и барабанной политики..

Вопрос конечно не простой, просто интересно улышать предпочтения...
например, как должна варъироваться цена на запись от качества барабанного эквипмента?
Какие обычно барабанки используют для записи?
например -стыдно ли студии поставить у себя рокстар кастум для записи?
Нiчого iншого крiм блюзу....
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

не стыдно, если использовать хорошие пластики и микрофоны, естественно, установка не раздолбаная и настроеная.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Я писал Рокстар Кастом - отличная установка
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

У нас при записи нет такого понятия стоимость барабанной записи. В студию ставлю полностью свой сет. Стоимость одной песни выходит порядка 500-700 у.е. за все с мастерингом.
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

Писались у меня знакомые на Rockstar Custom. Хозяин студии известный в Минске барабанщик. Установка отстроенна супер, железо супер, как она звучит и как её подзвучить он то же знает, в итоге запись просто супер!

Более того, я имено рекомендовал бы ставить что-то среднее, ибо для среднего барабанщика со средним бюджетов Starclassics или Masterworks будут занадто, а упакованному барабанщику вообще ничего не надо, он своё привезёт. Не говоря уже если кто-то демку писать надумал. Все довольны и издержки студии меньше или больше денег останется на качественный аппарат что для студии может быть важнее суперской установки.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Всё-таки очень многое значит то как материал записывается и как его в последствии будут обрабатывать. Можно записать всё внятно и чётко, но кривые руки не выведут это всё как нужно или вовсе процесс записи будет построен неверным образом. Так что вопрос цены всё-таки должен включать в себя и опытность персонала студии. Всё-таки бывают случаи когда умеющие люди даже из убогой установки и неумелого драммера делают в итоге вкусную дорожку для песни.
А финансовый вопрос напрямую не связан с качеством записи вцелом.
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

+1

Поддержую 100%. Должно быть оптимальное сочетание цена/качество, причём не качество барабанов и звукозаписывающего оборудования, а именно готового продукта.

Просто очень удивительно, когда некоторые студии (был прицендент с одним из наших форумчан) ставят фиксированную плату 400 у.е. за песню, пишут при этом электронные Ролланд ТД-20 (установка оч.толковая при умелом использовании) и при этом даже не дают возможности эту кухню нормально отстроить, а о сведении даже и говорить не стоит... В итоге - при нормальном аппарате итоговое кач-во - говно, за которое я и 50 у.е. не дал бы...
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

ZiH wrote: Просто очень удивительно, когда некоторые студии (был прицендент с одним из наших форумчан) ставят фиксированную плату 400 у.е. за песню, пишут при этом электронные Ролланд ТД-20 (установка оч.толковая при умелом использовании) и при этом даже не дают возможности эту кухню нормально отстроить, а о сведении даже и говорить не стоит... В итоге - при нормальном аппарате итоговое кач-во - говно, за которое я и 50 у.е. не дал бы...
Ага, этат фарумчанин я :)

И с этай студией мы больше не работаим, вот што ани нам сделали за Н-ую сумму у.е. http://infostore.org/info/2353974
Last edited by Hi-Gain on 17 Jan 2007 16:39, edited 1 time in total.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Название студии пожалуйста. Народ должен знать своих героев.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Amal` wrote:Название студии пожалуйста. Народ должен знать своих героев.
Melo-group :) http://www.melo-group.com/
Post Reply