х+ноутбук=10 каналов

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

х+ноутбук=10 каналов

Post by AmaDeus »

Извините за идиотское название темы - буду признателен, если посоветуете более вменяемое.

Собсна, я озадачился вопросом, к которому подойду издалека.
Кто не знает, у меня с моей группое есть (а точнее была) проджект-студия с моими супермега барабанами, возможностью одновременного накопления миллиарда каналов (утрирую) и железом, на котором сводилась последняя матрица (серьёзно).

Студия делалась навырост, но этого навыроста мы так и не достигли просто потому, что всем было пофиг. Поэтому сейчас продаётся всё, что только можно продать и остаётся у меня голый пень-4 и неплохие мониторы для сведения.

Как я уже писал в теме о продаже своих тарелок, в данный момент пробую реализовать свой гениальнейший проект :mrgreen: , поэтому необходимость накапливать барабаны осталась.

Оговорюсь сразу, на данном этапе меня не волнует парк микрофонов, обработка и эффекторы, софт и каменная комната.

В общем, задача номер 1 состоит в следующем. Я вешаю 8 микрофонов на свою ударку + 2 шнурка от электронного модуля, подключаю всё это добро к прибору, а прибор - к компьютеру. На жёсткий диск у меня при этом пишется 10 дорожек с минимальной задержкой. Какое это может быть устройство? Интерфейс - абсолютно фиолетово: PCI, USB, FireWire... Если одного такого устройства недостаточно, какое минимальное количество устройств прокатит? Да, варианты для ПК и Мака одинаково интересны.

Задача номер 2 - идентична первой, разница только в том, что нужна такая же байда для ноутбука. Опять же, варианты для ноутбука и макбука одинаково интересны.

Пока всё. Заранее благодарен.
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by Dmee3 »

Attachments
48455_l.jpg
48455_l.jpg (61.99 KiB) Viewed 5050 times
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by Dmee3 »

интерфейс ЮСБ, выполняет все функции которые ты перечислил, в тч ноутбук, можно добиться минимальной задержки, качество звука весьма и весьма, стоила она 700 долларов при заказе из США
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by AmaDeus »

Спасибо. Кажется, это то, что нужно.
Image
Image
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by Baracuda BAZ »

да уж, почитав про цього звіра - універсальна штучка. Дімі плюсік
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by Kabibi »

Чтобы не создавать отдельную тему: Дома стоит комп, будет электро ударка. Хотелось бы спросить, что лучше дома для записи инструментов, в линию. Какой девайснужен для компа, желательно, чтобы выполнял функции звуковухи, т.к. на компе сча сгорела древняя древняя сингпурская звуковуха=( Сам ап: нужен ин-аут девайс для домашней студии, запись максимум четыре канала. (и еще вопрос в догонку, если для дома писать электро ударку, то лучше в комп чтобы приходил миди сигнал или уже сэмплированый звук?)
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by platonov »

Если не стоит задача создавать тему на форуме типа "что же не так", когда всё так, то лучше не корейско-китайские разработки

Вот на что посмотри:

1. http://digidesign.com/index.cfm?langid= ... emid=24692 как MAC так и PC USA
2. к первому пункту по ADAT подключаются любые конверторы даже Димин китаецц
3. http://audioshop.com.ua/rme/fireface800/ GERMANY
4. http://audioshop.com.ua/presonus/ - Presonus FireStudio (можно использовать по ADAT) USA
5. http://audioshop.com.ua/m-audio2/profire-2626/ (корея но подразделение AVID USA)

удачи
050-3810727
Делайте правильно с самого начала
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by Dmee3 »

ESI это германия....
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: х+ноутбук=10 каналов

Post by AmaDeus »

platonov, спасибо. Обязательно рассмотрю.
Image
Image
Post Reply