Может это и правильно!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by Hi-Gain »

Поддержу Марко, не видел и даже не слышал ни одного ученика САМ-а который бы действительно классно играл на драм сете.
А очень хотелось бы увидеть :)
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Может это и правильно!

Post by Marco »

Санчес wrote:не видел и даже не слышал ни одного ученика САМ-а который бы действительно классно играл на драм сете.
Ну, можна почати з Фантаєва :) Хоча там Берклі...
Є такий собі Коля - я йому твій номер дав, бо він жаждєт Пейсти 2002. Гарно грає - без запитань. Побачити його можна буде в ТузМорзі на конкурсі молодих барабнщиків. Гратиме, зокрема, Freak on a Leash :mrgreen:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by FumoFFu »

Какой то бред получился, вам не кажется?
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by michae1 »

та обычный троллинг, в имполнении товарища Александра.
Жалко что повелись ;(
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by FunkyA »

Мда-аа)

Я ученик Станислава Александровича.. знаю его 3,5 года... где-то 2,5 года, я преподавал по его методике...сейчас у меня другой учитель и я изучаю то, чего мне лично не хватало в его методике...

Amadeus, Санчес, Marco, попали в точку... но...

Я думаю, что у нас у всех одни цели... и Вы, и я, и Станислав Александрович хотим одного... Развития нашей барабанной общественности, высокого уровня,... мы все заинтересованы в этом...
Кто-то занимается продажей, кто-то обучением, кто-то предоставляет возможность другим репетировать, кто-то своей игрой заражает других... это всё необходимо... без инструментов, нам не на чём будет играть, без преподавателей мы не сможем учится... без хороших исполнителей, мы не сможем вдохновлятся...

У Станислава Александровича, есть очень важные качества.. он развивается, болеет своим делом... и искренне стремится к тому, чтоб как можно лучше учить, чтоб усовершенствовать методику...
Да, есть и определённые черты, которые могут отталкивать, но если мы все заняты одним делом.. и варимся в одном котле, давайте прощать друг другу слабости...Нужно отдавать должное тому, что мы имеем...
Never give up
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Может это и правильно!

Post by pechkin »

AmaDeus wrote:Наверное, я опять буду не понят, ибо се.
Будешь. Ибо тоже пришлось сойтисть с САМом в неравной словесной схатке (ток спор этот никто прочесть, неверное, не успел - был стерт с лица земли). Причем вопрос был связан не с барабанами, а со способами выражения своих мыслей. Простой вывод напрашивается сам собой - не только барабанить надо как Я, но и писать как Я, и думать как Я!

Я очень уважаю Макиевского как педагога (я вообще всех учителей уважаю), но не думаю что жизненная позиция "Есть Я и все остальные" правильная.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by AmaDeus »

FunkyA wrote:..если мы все заняты одним делом.. и варимся в одном котле, давайте прощать друг другу слабости...
Я, собсна, эту мысль пытался протащить в своём посте. Сожалею, если её не было видно.
Image
Image
User avatar
Teenage_Bad_Girl
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 11 Aug 2009 23:41

Re: Может это и правильно!

Post by Teenage_Bad_Girl »

Marco wrote:Звідки береться ця невиправдано завищена самооцінка? Та від викладача. І це недобре.
Тенденцію помітив не тільки ти. Та й не потрібно до дідька ходіти. Подивіться на форум. Всі учні САМа "откровєнно паляться", навіть якщо у них в підписі не стоїть цитата ім. Макієвського. Візьмемо хоча би вельмишановну Доктор Ку. Можна навіть відстежити дату коли вона записалася до учнів.

Щодо учнів САМа на драмсеті.. Те, що вони отримують на педі дуже важливо, і згодом це дасть про себе знати, вони познайомляться зі своїм "прєдєлом" значно пізніше, та руки в них не будуть судорожно трястися вночі від перенапруги, мозок етюдами розвивається, рудименти вчаться. Але всі тут знають що пед і драмсет це афігєнно різні штуки. Етюди не мають нічого спільного з такою штукою як грув. Та тим самим 4 way independance. Етюди допоможуть зіграти якийсь філ, брейк, навіть сольний фрагмент на снері (за умови, звісно, що учень ще проведе багато часу за цим снером). Але щодо гри на ВСЬОМУ ДРАМСЕТІ.. Всім, хто пройшов курс у Макієвського знадобляться ще роки важкої праці, щоб досягти приблизно того ж результату на драмсеті. Самооцінка мабуть береться з того факту, що вони можуть щось зіграти на педі крутіше за "собратьєв по цеху", що не вчаться у Макієвського. Але.. Я знаю хлопців, що ніколи навіть до рук не брали книги САМа. А грають просто фантастично, як на "автодидактів". http://www.youtube.com/watch?v=lQANRs0_Nx8
Чи багато ви можете показати мені учнів САМа, шо грають так само на драмсеті?

А щодо книг САМа, що стосуються гри на драмсеті.. Хтось пробував за ними вчитися? Не знаю жодної людини, що "дожила" хоча би до парадідлової концепції. Це ж скукотіщщща :roll: Пограй ці десять паттернів, потім у тріолях, потім зроби обернення рудіментів... А де груви? Груви де? Де філософія? Де "usefull tips"? Ці книги можна використовувати як довідковий матеріал, але не більше. І якось питання рудиментів на барабанах розкрито досить теоретично. Коли стикаєшься з координацією верхніх та нижніх кінцівок, виникають питання, що не виникали при координації двох рук. І як щодо ніг, якщо ми вже про драмсет заговорили? Там ціла низка своїх технік, прийомів, позицій. Де це все? Ящік? Ютуб? Жорж Коліас для металюг та Жожо Маєр для цивілів? Якось слабовато для "лучшего педагога стран СНГ и не только". "Лучший педагог в мире этюдов на пэде"? Безсумнівно.

Але. http://www.youtube.com/watch?v=O_mLUNbW1BU Це учень В.Оніщюка, колишнього учня САМа. Петро Івшин ще один учень Оніщюка. http://www.youtube.com/watch?v=qlQ1LxDv ... annel_page
Непогано? Але ж це учні Оніщюка. Не САМа. Можливо система САМа. Можливо. Я не знаю. Але дуже хочу познайомитися з Оніщюком.

Хоча, можливо, Юзвік і Івшин просто дуже обдаровані хлопці. Хтозна?
Last edited by Teenage_Bad_Girl on 13 Aug 2009 00:00, edited 1 time in total.
ЕЛЕКТРОНІКА НІ ПОПСА! ПОД НІЁ ИГРАТЬ ТОЖЕ МОЖНА!!
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by FunkyA »

Teenage_Bad_Girl ....Who are you?)))
Never give up
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Может это и правильно!

Post by Sergei »

FunkyA wrote:Teenage_Bad_Girl ....Who are you?)))
Немножко на бота смахивает :wink:
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Может это и правильно!

Post by Timon »

Не хило так бот расписывает тему)))

А тема пустая. Молебень о возвращении какой-то выходит. Лучше и эту закрыть.
User avatar
Teenage_Bad_Girl
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 11 Aug 2009 23:41

Re: Может это и правильно!

Post by Teenage_Bad_Girl »

Та не. Пусть люди выговорятся. Наболело..))
ЕЛЕКТРОНІКА НІ ПОПСА! ПОД НІЁ ИГРАТЬ ТОЖЕ МОЖНА!!
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Может это и правильно!

Post by Marco »

Timon wrote:Лучше и эту закрыть.
Пропоную об'єднати з темою про смерть Майкла Джексона :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by Hi-Gain »

Marco wrote:
Timon wrote:Лучше и эту закрыть.
Пропоную об'єднати з темою про смерть Майкла Джексона :)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Может это и правильно!

Post by Napalmer »

Timon wrote:А тема пустая. Молебень о возвращении какой-то выходит. Лучше и эту закрыть.
Нет, еще рано. Здесь еще должна быть пафосная статья от Доктора Ку с многочисленными цитатами из книг Станислава Александровича :jap:
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
Post Reply