Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Hyzhak »

Андрей, в соседней теме [ http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... =8&t=13396 ] проговорились, что у вас есть много самодельных стоек для барабанов, не могли бы поделиться опытом, как и автор темы давно собираюсь обзавестись подобным девайсом. Но денег на фирму обычно не хватает, а сделать самому -- опыта не хватает.
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Sneg »

Андрей а не в курсе ли Вы что за чудо инструмент ""Поющие Тибетские Чаши" ??? в чём,как говорится,прикол??? :D
ато инфа есть - типа "Вау" и всё такое но конкретно - где применять как играть не понятно?!?!?!?!?!
Вот интересно-на нём "звенеть" дома для себя или можно работать с этим инструментом в коллективе???



Особый музыкальный инструмент, широко использующийся на Тибете, в Непале и Индии.
На чаше играют с помощью деревянного стика. В результате вождения стиком по краю чаши, она начинает издавать необычный и удивительно тонкий звук.
Эта музыка не просто красива, она помогает сбалансировать энергетическое состояние человека и вносит положительное начало в окружающее пространство. Разгоняя застоявшуюся энергию, звук чаши приносит новую, очистительную.
Каждая из чаш обладает своим уникальным голосом. Некоторые из них поют высоко и тонко, другие, наоборот, издают более низкий густой протяжный раскатистый звук. Из созвучия разных чаш можно составить целый оркестр.
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by HusH »

Видел в какой то передаче про путишествия, там показывали такие чаши, куча монахов водили по кромке палочкой и получался как бы гул
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Sneg »

HusH wrote:Видел в какой то передаче про путишествия, там показывали такие чаши, куча монахов водили по кромке палочкой и получался как бы гул
та то понятно :D ,меня интересует использовал ли кто эту "ВЕЩ" в группе?!?!?!?!?! :!:
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Dmee3 »

Sneg wrote:
HusH wrote:Видел в какой то передаче про путишествия, там показывали такие чаши, куча монахов водили по кромке палочкой и получался как бы гул
та то понятно :D ,меня интересует использовал ли кто эту "ВЕЩ" в группе?!?!?!?!?! :!:
есть коллектив который ее юзает, паралелльно с ароматическими палочками и прочей дребеденью. просто как фоновый гул, толку вобще не вижу)
Image
Image
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Sneg »

Dmee3 wrote:
Sneg wrote:
HusH wrote:Видел в какой то передаче про путишествия, там показывали такие чаши, куча монахов водили по кромке палочкой и получался как бы гул
та то понятно :D ,меня интересует использовал ли кто эту "ВЕЩ" в группе?!?!?!?!?! :!:
есть коллектив который ее юзает, паралелльно с ароматическими палочками и прочей дребеденью. просто как фоновый гул, толку вобще не вижу)
Короче -хорошая пепельница! :mrgreen:
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

У меня поюших чаш штуки 4. Очень редко использую на выступлениях(студия другое дело:)). Очень тихий инструмент и его почти не слышно в общем звучании. Единственный выход для выступлений,который я для себя нашел-это загнать вавку (WAV) в сэмплер(ROLAND SPD-S). Вот для таких приколов этот сэмплер незаменим.
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Эти чаши используют для исцеления с помошью вибрации энергетических центров человека. Тут своя наука и я не углублялся в эти знания. Знаю что чаши ложат на определенные места тела человека (чакры) и извлекают вибрацию, которая пронизывает все тело... Я так понимаю что этот процесс очень гармонизирует общее состояние:)
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

По поводу стоек для джембе рассказывать бесполезно. Постараюсь по возможности выложыть фото. А там если что-то будет не ясно объясню:)
Мастер изящных звуков:)
Izum
Новый участник
Posts: 4
Joined: 01 Sep 2009 21:47

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Izum »

Андрей, здравствуй!:)
Очень интересно было на твоем мартовском мастер-классе, спасибо! :) (мои впечатления есть здесь: http://community.livejournal.com/drum_p ... mode=reply)
Я интересуюсь перкуссией с прошлого года – учусь играть на джембе, хотелось бы еще научиться на дарбуке или думбеке, еще хотелось бы уметь аккомпанировать под музыку, так как ты показывал на мастер-классе… :D
Но вопрос у меня не технического, а, скорее, плана культуры: перкуссионные барабаны используются в профессиональной музыкальной среде, в этнических коллективах, на фестивалях фестивалят… :) Где они еще могут использоваться?
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Marco »

Куди хочеш - там і використовуються. Он Іль Ніньйо нью-метал ганяють (бєєє, яка гадость!), але це не заважає юзати перкусію.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Dmee3 »

Marco wrote:Он Іль Ніньйо нью-метал ганяють (бєєє, яка гадость!)
+1, але перкусія там просто мєгавтєму імхо
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FRiO »

Marco wrote:Куди хочеш - там і використовуються. Он Іль Ніньйо нью-метал ганяють (бєєє, яка гадость!), але це не заважає юзати перкусію.
А мне нравится!
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

...еще перкуссию используют в тетральных постановках,шоу, как арт терапия, озвучивание выступлений по арт-йоге, выступлениях по художественной гимнастике, в цирке:) переходе:) и.т.д.....
Мастер изящных звуков:)
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Hyzhak »

эта new-metal группа (Он Іль Ніньйо), как на английском пишется?
blogON :: SoManyBeats.org
Post Reply