Cергей Ефимов и Круиз

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Валерий Ефимов и Круиз

Post by Angry Metallist »

platonov wrote:http://www.youtube.com/watch?v=Z10aCRrw ... re=related

вот это самое известное, помоему ...
Я не цей склад і музон мав наувазі - це попса галіма.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Zmiewski »

Angry Metallist wrote:Так, ти правий, я перехресив його :). Дарма тут деякі хлопці на драммера женуть. У мене є запис з нім. телебачення RTL, не сумніваюмь, що половина з них не зіграє так.
Я просто знаю что он отличный музыкант :)
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Ilya_Kvasov »

Меня больше поражает убожество многих современных команд как любительских так и проф.:)
Круиз - это супер группа. Эти ребята в свое время делали классный музон, настоящий хэви. Такого в совке не было. По поводу звука - так это какие года. У меня есть диск лучшего, отличные студийные записи, гитарист - вообще улет. Драмер тоже вполне достойно. По поводу текстов - чувак переведи практически любой текст Мановара, Айрон Мэйден, Мотор Хэд или Джудаст Прист:) и потом поговорим о тупизне:).
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Zmiewski »

Так и есть :)
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Grim »

Товарищи, мне кажется тут кто-то что-то путает) ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=AIRabLA9Q3k , или http://www.youtube.com/watch?v=RP5HED-h ... e=related- настоящий, всеми любимый "Круиз-1", а не вышеуказанное попсовое гэ. И драммер их был признан лучшим в СССР, в 1988 году если не ошибаюсь. Кстати мужик играл опен-хендом :) . Их распад почти совпал с распадом СССР, все логично)
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Zmiewski »

Ну Гаина то из попсового Круиза родом. Отуда название и взял. А "1" это название альбома у них было на всеми любимом виниле :)

Image
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Grim »

Сам проэкт тоже назывался "Круиз-1" первое время, так пишут по-крайней мере. Затем уже назвались на западный манер - "KRUIZ". Гаина правильно сделал что ушел из первого состава круиза, музыка у них была... лучше промолчу. А в этом составе он дал жару :)
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by nikolka »

По сегодняшним меркам, явно не показатель, но в совке как на безрыбье и сам раком встанеш. Тогда и "Космич" был клевой тачкой, но в каком-то плане тот же "Космич" в "хороших руках" по многим параметрам взувает современную ЧЕРИ КЮ-КЮ, пускай она и с кондюком и АКП :mrgreen:
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Erik »

Ilya_Kvasov wrote:По поводу текстов - чувак переведи практически любой текст Мановара, Айрон Мэйден, Мотор Хэд или Джудаст Прист:) и потом поговорим о тупизне:).
сразу выдаёт человека в совершенстве владеющего английским) ну куда уж там скудным поэтическим способностям хотябы Стива из Мэйден до таких потрясающих метафор как ЖЕЛЕЗНЫЙ РОК))))
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Zmiewski »

Там не Мэйден, там скорее VENOM аналог. И со своим Black Metal тот же тупняк по сути :)
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Angry Metallist »

Ilya_Kvasov wrote:Меня больше поражает убожество многих современных команд как любительских так и проф.:)
Круиз - это супер группа. Эти ребята в свое время делали классный музон, настоящий хэви. Такого в совке не было. По поводу звука - так это какие года. У меня есть диск лучшего, отличные студийные записи, гитарист - вообще улет. Драмер тоже вполне достойно. По поводу текстов - чувак переведи практически любой текст Мановара, Айрон Мэйден, Мотор Хэд или Джудаст Прист:) и потом поговорим о тупизне:).
Підтимую на 100%. Гаїна - монстр! Драмер і басист класні музиканти. Мені подобається як С.Єфімов вільно почувається за установкою і як він при цьому кайфує від гри!!!
Grim wrote:Товарищи, мне кажется тут кто-то что-то путает) ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=AIRabLA9Q3k , или http://www.youtube.com/watch?v=RP5HED-h ... e=related- настоящий, всеми любимый "Круиз-1", а не вышеуказанное попсовое гэ. И драммер их был признан лучшим в СССР, в 1988 году если не ошибаюсь. Кстати мужик играл опен-хендом :) . Их распад почти совпал с распадом СССР, все логично)
З приводу опен хендом він грав, бо лівша. От класне інтерв"ю Сергія 1992 року. Мені дуже було цікаво почитати! Форматування тільки погане :roll:
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Angry Metallist »

З вищезгаданої статті:
Несмотря на то, что в этом году он по опросу трудящихся не стал, как в предыдущие годы, лучшим барабанщиком страны (в 1991г. им стал барабанщик группы КИНО), Сергей остается безусловным лидером и новатором в области рок-барабанирования.
умора

ще прикольно:
(1985 р.)...Тогда КРУИЗ еще не стал таким, как я хотел: как можно меньше музыкантов, “скоростная” музыка, и желательно, чтобы басист пел. В тот момент мне надо было уйти в какое-нибудь “престижное” дело, и я пошел к Кузьмину, но контакта не получилось. Я умел и по сей день умею играть “американскую” музыку, умею по-настоящему и не скрываю этого, со всеми синкопами и всем вытекающим из этого. И я полагал, что Володя тоже это может. У него были песни, которые мне очень нравились. Но он уже жил другими песнями, типа про любовь. Что такое? Любовь-морковь? Мне это чуждо. Достаточно всяких кобзонов, которые про любовь (поет) “там... из полей доносится что-то там...” Хватит этого всего! Тем более я барабанщик. Ну как стучать про любовь: “Любовь, любовь та-да-та-та”.
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Валерий Ефимов и Круиз

Post by Angry Metallist »

Zmiewski wrote:Если я не ошибаюсь, этот драммер играет сейчас в группе "Белый Орел" или что-то в этом духе :) Только зовут его Сергей ;)
Це басит там грав:
Федор Васильев проработав более 2-х лет в составе Черного кофе, насовсем покидает музыкальную индустрию. Возвращение Васильева на сцену происходит через несколько лет, когда он вступил в состав группы Белый орёл.
http://www.peoples.ru/art/music/rock/kruiz/
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Zmiewski »

Зырь сюда:
Image

Интервью крутое. Ещё и Шатуновский берет :)
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Cергей Ефимов и Круиз

Post by Angry Metallist »

Прикольний факт.

:) Із пісень групи "Білий орел" знаю тільки "ах какая ж..." - у 1998 році від неї блювати хотілось - по всім ТВ каналам пускали кілька разів на день.

Ще цікава стаття
Post Reply