Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote: или это просто, что называется, "для галочки"?
Дядя Моисей, скорее всего это барабаны взятые в аренду в этом ДК г.Анапы, и весь аппарат местный. Такое бывало иногда на гастролях при Совке. Может свой аппарат и бэк-лайн застрял где-то...
Барабанщик Альфы солидно колбасит.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

unklemoses wrote:да я и не пытался спорить, с чего вы взяли? божэзбав, я просто поинтересовался. ваше мнение о качестве контента в разделе "наши видео" меня как раз таки интересует меньше всего, а вот в контексте темы - как вы считаете, в каком ракурсе демонстрирует нам барабаны амати запись этой установки с разбитыми тарелками, стоявшей на этом, без преувеличения, легендарном концерте? я только догадываюсь, не утверждаю, но мне логика подсказывает, что с вашей точки зрения эта запись выставляет барабаны амати в выгодном свете так или иначе?.. или это просто, что называется, "для галочки"?
Скорее всего последнее.Ну вот слушаешь как звучит и всё.На других видеоклипах группы "Альфа" барабанщик играет на немецких барабанах.Я и их выкладывал.Было мнение что это только "на людях" они играют на трове-тактоне,но на записи они играют только на "правильных"барабанах которых никто не видел и никто не может до сих пор предоставить доказательства.Я не спорю.Не зачем.
Барабанщикам которые выросли после развала СССР тяжело даже представить что было такое время,когда любая ударная установка, сделанная не на территории СССР,в период повального дефицита считалась "фирменной" и верхом совершенства.Как она звучали это и есть главная тема этой ветки.Но не нужно забывать как этот звук записывался.То ли любительской аналоговой видеокамерой (её ужастным микрофоном,в зале с акустикой не самого лучшего качества) или хорошо вызвученные барабаны,записанные с профессионального микшерского пульта на такой же записывающий аппарат цыфровой или аналоговый.Этому тоже есть подтверждение вышеприведённой видеозаписью.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by unklemoses »

Slava McSyutenko wrote:
unklemoses wrote: или это просто, что называется, "для галочки"?
Дядя Моисей, скорее всего это барабаны взятые в аренду в этом ДК г.Анапы, и весь аппарат местный. Такое бывало иногда на гастролях при Совке. Может свой аппарат и бэк-лайн застрял где-то...
Барабанщик Альфы солидно колбасит.
я совершенно согласен. очевидно, что установка с побитыми тарелками, прикрученными изолентой к погнутому через колено томхолдеру, вряд ли является осознанным выбором этого, без преувеличения, легендарного музыканта. что валялось там в подсобке, то и поставили. как получилось - так и озвучили. как умели - так и записали. так объясните мне, толку выкладывать эту вакханалию - при этом точно указать год, город и не забыть подчеркнуть "легендарный" статус этой группы, - если дело имеем с мероприятием уровня чуть выше колхозного клуба?..

я могу понять трепет сердец в отношении вещей и явлений, связанных с лучшими годами жизни, молодостью, но блин.. выкладывали бы уже хотя бы наиболее достойных представителей той эпохи, что-ли. или - бох с ним с этим певцом в лосинах, розовой блузке с рюшечками и сапожках на каблучке, не мне его судить - хотя бы какие-то записи получше. эдак можно и до такого дойти, для галочки почему бы и нет? тактон же :)

If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Scrappy »

Обожаю эту ветку форума. Диво дивное
Live Fast, Die Fun
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:бох с ним с этим певцом в лосинах, розовой блузке с рюшечками и сапожках на каблучке, не мне его судить - хотя бы какие-то записи получше.
http://starsnews.ru/news/10740.html
- Очевидцы рассказывали, что в середине 80-х у вас бывали очень странные концерты. Когда на сцене выступали вы один, аккомпанируя себе на синтезаторе.
- Даже не на синтезаторе, а на обычном рояле. Такое случалось из-за того, что в тот или иной ДК вовремя не приезжал КамАЗ с нашей аппаратурой. И что было делать? Зрители-то уже в зале! А в тех ДК на сцене всегда стоял рояль времен Владимира Ильича Ленина. Если отменять концерт, народ мог просто разнести ДК. Или сжечь. Я включал микрофон «в потолок» - в дежурные колонки, садился за рояль и пел медленные песни. А также рассказывал о себе, как мне живется, как поется. Такой концерт превращался в творческий вечер автора-исполнителя Сергея Сарычева, и зрители часто принимали меня настолько хорошо, что я даже сам удивлялся.
Дядя Моисей, для тебя инфа :)
- Расскажите о ваших американских проектах.
- Один из последних таких проектов – «Русский Голливуд». Это поющие артисты и модели – в основном дети русских эмигрантов с хорошим английским, которые пробиваются в Америке в голливудские фильмы. Это талантливые и очень красивые ребята. Я пытаюсь сделать с ними музыкальный проект на английском и русском языках. Песни на английском уже готовы, осталось записать только на русском.

- Сергей, вы живете в самом Лос-Анджелесе?
- Нет. Живу в пригороде, в часе езды от Лос-Анджелеса. Мой дом находится в горах. В нем девять комнат. Почти в каждой комнате находятся студии, пульты, съемочные площадки с кранами, видеокамерами. Я ведь еще занимаюсь производством музыкальных видеоклипов. В свое время работал с Backstreet Boys, 2Paс, ‘Nsync. Мы создавали видео для этих ребят.

- Сегодня ощущаете ли вы сами себя американцем?
- Нет. Я всегда ощущал и ощущаю себя русским. Кстати, у меня до сих пор сохранился паспорт СССР.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by unklemoses »

Слава, если еще захочется мне рассказать про творчество отдельных товарисчей, просьба - пиши в личку, проблемы русской эмиграции к теме тактон/амати не относятся
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:Слава, если еще захочется мне рассказать про творчество отдельных товарисчей, просьба - пиши в личку, проблемы русской эмиграции к теме тактон/амати не относятся
Ну почему :mrgreen: Дядя Моисей? Начинали при Совке на раздолбаных Амати, а теперь миллионер в Голливуде.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

unklemoses wrote:. так объясните мне, толку выкладывать эту вакханалию - при этом точно указать год, город и не забыть подчеркнуть "легендарный" статус этой группы, - если дело имеем с мероприятием уровня чуть выше колхозного клуба?..
Тебе наверно в голову не приходит что запись сделана любителем на видеокамеру,которая каким то чудом попала в совок.Да,это не видеоклип,это любительская запись,как ты правильно заметил,легендарного певца и легендарной группы,творчество которых перепевалось тысячи раз всеми ВИА и рок-группами СССР (неважно кто и как себя чтил).У большинства тогдашних исполнителей не имелось технической возможности и такой записи сделать.

https://www.youtube.com/watch?v=fYbCqBln9mU

https://www.youtube.com/watch?v=7BCF0mrEOls

https://www.youtube.com/watch?v=o4KVeyD ... Xk&index=5

https://www.youtube.com/watch?v=vlMEDeCHAkI

п.с. Опять таки,прошу не флуди всякую чушь типа "вакханалии",тема не об этом.И не показывай своё невежество на людях.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

unklemoses wrote:
spiker2003 wrote:Вчера было опубликовано ещё одно видео выступления Сергея Сарычева и легендарной группы Альфа в г.Анапа в 1988 году
скажите, вы вот правда считаете это образцом творчества, достойным внимания? вам нравится происходящее на сцене, визуальная и звуковая составляющая этого действа? мне действительно интересно с точки зрения.. скажем общей антропологической :roll:
Покажы.пожалуйста, что является образцом творчества ?Желательно на инструментах обсуждаемых в этой ветке.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by unklemoses »

у меня крайне низкое мнение об инструментах, обсуждаемых в этой ветке, и нет никаких примеров, где бы эти, с позволения, инструменты звучали бы хорошо. но, будучи человеком открытым, проходя мимо этой темы заглядываю - а может кто-то уже выложил хоть что-то, на основании чего можно было бы поменять свою точку зрения. но нет, увы. каждый раз, как ни зайду - то фотки нового-старого шифоньера, то видео, после которого из ушей и глаз кровь идет. ¯\_(ツ)_/¯

вот мне и интересно, я повторю вопрос, хоть он и риторический - какой смысл выкладывать эти видео, на которых ничего не слышно? чтобы просто показать, что даже такие величины, как барабанщик настолько легендарной группы не брезговал аматями? с битыми тарелками, угу. хотя на самом деле совершенно очевидно, что ему было глубоко плевать, что там за барабаны стоят. и вообще, хватит приписывать статусы и вешать ярлыки. легендарный. я бы еще понял, если б речь шла о барабанщике я не знаю, машины времени..

в общем... я понимаю, что свое суконное рыло зря я сую в это общество тайно озаренных, но как то бомбит у меня иногда. хочется сказать - да проснитесь вы, протрите глаза и посмотрите на всю эту рухлядь иначе чем сквозь призму ностальгии, которая до неузнаваемости приукрашает печальную реальность. будьте честны. такая беззаветная любовь просто смешно со стороны порой выглядит. и грустно. как в песне - что было, то и полюбила.

но не говорю, потому что не хочется подымать срач, вот я и решил чуть мягче, что-ли ..переспросил - серьезно? вот это?.. оказалось - да, вот это. ок. ясненько. О_о.
впрочем, как будто я раньше этого не знал.

п.с. Слава, кстати вот твой малый барабан действительно звучит вполне себе ничего :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Post by Voron »

почти 40 страниц :|

покажите уже наконец-то как должны звучать настоящие инструменты, а не вот эти вот разводы от тама )
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Post by spiker2003 »

звучание супер-амати записанное с видеокамеры

https://www.youtube.com/watch?v=Jh9NJa-Yqkw

https://www.youtube.com/watch?v=RaZY9bDdPpA
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Post by unklemoses »

особенно круто про луганский цирк, на 1.28 звучит малый барабан и барабанщик не бьет по нему ))

знаете, что такое подтверждение того, что ямаха мэйпл кастом звучит хорошо? даа, вы скажете - до одного места, потому что по хорошему это нужно самому играть чтобы почувствовать и даже студийная запись не передает всего. ок, да но давайте сделаем поправку на этот фактор и все таки продолжим. в формате онлайн общения у нас нет другого выбора. так вот, чего лично я жду, так это примерно вот такого видео



я бы лично начал задумываться, если бы амати или тактоны были осознанным выбором современных признанных мастеров, их бы использовали в студиях и т.д. . но нет, о тактонах на 99% говорят люди, для которых это не барабаны, а портал в прошлое. а как на серьезный инструмент на них никто и не смотрит особо. ну, нашелся один какой то упоротый хипстер, которому важно чтобы винтаж и не мейнстрим, он в рамках статистической погрешности. вот я к чему. я не против ностальгии как таковой, но вы мне видитесь как очень однобокий в этом смысле человек. вы интересуетесь (ну тут на форуме как минимум) только амати/тактон/старье. я специально просмотрел несколько страниц ваших сообщений на форуме, ни одного поста в теме про современное оборудование - барабаны, тарелки, пластики и пр. почему так? 10 страниц вы в этой теме выкладываете ржавые томхолдеры, мне не жалко, можете еще хоть на 100 страниц продлить этот монолог, да монолог, но.. что за идеализирование? что за перекос такой? как можно говорить об объективном взгляде на вещи, если вы просто игнорируете тематику современных инструментов?
вот от чего бомбит у меня лично. я сам люблю ностальгировать, смотреть старые фильмы, клипы 90-х там, но как бы при этом я не перечеркиваю современное искусство как таковое. да, на мой взгляд сегодня меньше продуцируется годноты, чем в 90-е, например, но есть отличные вещи и сейчас, и говоря о вещах из прошлого, я знаю о чем говорю, потому что есть с чем сравнить.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Post by Scrappy »

unklemoses wrote:особенно круто про луганский цирк, на 1.28 звучит малый барабан и барабанщик не бьет по нему ))
Не, это лишь отдельный барабанщик, играющий на оркестровом малом) просто он где-то не в кадре))



А вообще, я очень поддерживаю позицию unklemoses. Какая-то слепая любовь выходит.
Live Fast, Die Fun
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Post by spiker2003 »

https://www.youtube.com/watch?v=EOIMqjli1E8

Алиса концерт 21.05.1994 Ростов-на-Дону Дворец спорта,когда Сергей Высокосов играл в Алисе на Super-Amati
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
Post Reply