Чтоб быстро учиться

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Post by SliT »

Reich wrote:Именно так мы делали группой изоляцию на своей прошлой базе
Мэд-Друмер вроде дома собрался изоляцию делать, а не на базе, соседи ещё больше офигеют, када он будет стены сверлить :shock:
Развивайте шпагат...просто так.
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Post by ilya »

Высокие частоты (типа тарелки) передаются в основном по воздуху, то есть через открытые окна, щели в рамах, и т.п. Стены эффективно глушат их. Изолировать выс. частоты относительно легко-всё плотно закрывай. Видимо металлоаластиковые окна и двойные двери в комнате тебе не по средствам, но главный враг низкие частоты (типа большой барабан и томы передаются по перекрытиям здания и по стенам. С ними бороться крайне сложно. Первое: нужно исключить соприкосновение установки с полом - на пол матрацы, сверху фанера
толщиной где то 10мм прикрученная шурупами к прочной раме из бруса, брусом вверх. Рама, кроме придания жесткости конструкции выполняет очень полезную функцию - не даёт барабанам "уехать" с фанеры. Когда группа где я играл репетировала на дому, мы ограничились этим. Были грандиозные планы завесить стены теми же матами, но в итоге не сделали это.
--------------------------------------------------------------
Второе: тебе понадобится любая плотная ткань, да хоть сшитая из разных кусков. Завешиваешь ею стены, причем не параллельно, а волной (надеюсь ты понял что я имею ввиду). Потолок также завешиваешь тканью. Должно быть так: полосы ткани свободно свисают образуя "пузо". Естественно "пузо" поперёк полосы, а не вдоль. Таких полос несколько, получается почти тот же принцип, что и на стене, если ткань ещё и ворсистая то вообще супер. Для завешивания стен и потолка используется проволка натянутая вдоль стен и потолка посредством шурупов вкрученных в чопики предварительно забитые в стену. Этот способ я подсмотрел в Одесском муз. училище. Завешивать помещение можно по мере поступления материалов. Завесишь первые пол стены, и уже услышишь, что помещение стало глуше. От низких частот ты в любом случае не избавишся, но уже соседям будет полегче, Да и ты будешь меньше "нагружать" уши.
------------------------------------------------------------------------------
Третье: Если ты готов пойти на некоторую потерю в звуке своих барабанов, то есть еще способ. На все барабаны ставишь второй пластик, а кадло полностью заполняешь тряпками. В итоге в отличие от тренировачных пэдов, ты учишься на реальном отскоке. Учеба, на мой взгляд, важнее кайфа от хорошего звука барабанов.
-------------------------------------------------------------------------------
Четвёртое: Умение играть тихо это очень и очень круто.
------------------------------------------------------------------------------
(насколько я понял у тебя "амати". Люблю эти барабаны-
постепенно докупаешь пластики, механику, и наконец тарелки, а кадло барабанов "амати" отличное).
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Пасиб! как появится время и найду все что нужно, сделаю!
User avatar
Юрко
барабанщик-журналіст
Posts: 458
Joined: 02 Aug 2007 11:46
Location: Київ
Contact:

Post by Юрко »

8) 8) 8)
Your actions speaks louder than your words
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Post by SliT »

...на всякий случай копите яичные коробки, разумееца, только чашечки, а не крышки :wink:
Развивайте шпагат...просто так.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

одни говорят помогают(яйца :D ) другие что нет...во всяком случае сейчас этим некогда заниматься...да и материалов и денег нету...так что соседи пусть терпят :lol:
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

могу помочь с яйцами :) 10 коп 1 латок (раньше так было, может щас и поменялось. Блиа! бомбовая рифма - нада написать текст :D ) Только нужно ехать в Васильков помоему за ними... Заодно драпца намутим :)
blasted
Post Reply