Короткий вопрос по технике Глэдстоуна

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Короткий вопрос по технике Глэдстоуна

Post by Reich »

начал тренировать, что называеться "усилие только вниз". На медленных темпах под метр получаеться, но скажем если долго (4-5 мин) одной рукой она естессно устаёт и потом становиться валянком. А вот на более-менее быстрых - палочка не особо то и подпрыгивает, и такое ощущение что ей нужно немного помогать пальцами. Так вот сам вопрос - тренируя, да и вообще играя, таким образом стоит ли ложить на палки пальци (средний, безимяный и мизинец)? Тоесть ими нужно только контролировать отскок или всё же немного толкать палку вниз вместе с кистью? Просто до этого разрабатывал пальци долго для бластбита и щас они сами просяться всё нажимать и участвуют везде:)
Last edited by Reich on 17 Sep 2007 16:12, edited 1 time in total.
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Re: Короткий вопрос по технике Глэдстоуна

Post by Сёма »

Reich wrote: такое ощущение что ей нужно немного помогать пальцами... (факовый, необозваный и самый маленький)?
:shock: А как называются у тебя остальные пальцы? Просвети, будь-ласка, а то у Гладстоуна они не описаны.
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Post by medard »

Кстати,есть у когото видео по етой технике?
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Re: Короткий вопрос по технике Глэдстоуна

Post by Reich »

Сёма wrote::shock: А как называются у тебя остальные пальцы? Просвети, будь-ласка, а то у Гладстоуна они не описаны.
Это настолько важно для тебя или это касаеться темы?
Last edited by Reich on 18 Sep 2007 15:02, edited 2 times in total.
blasted
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Re: Короткий вопрос по технике Глэдстоуна

Post by Сёма »

Reich wrote:
Сёма wrote::shock: А как называются у тебя остальные пальцы? Просвети, будь-ласка, а то у Гладстоуна они не описаны.
Это настолько важно для тебя или это касаеться темы?
Ну, вот пасибки :), конечно по теме. Стал понятней вопрос.
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

что никто так и не поможет советом?
з.Ы. Сёмачка так ты из Адессы :) тётя Сага твоя годная тётя? Или ты всё таки не евгей и чисто так стебёшся, придераясь к словам?
blasted
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

а ты кисть на больших темпах не используешь? да и на медленных... у меня щас руки (точнее пальцы) устают только темпе 300ударов в секунду правой рукой, если 2-3минуты вести ритм, к примеру обычную "картошку" с хетом 300уд/с...
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Post by Сёма »

Reich wrote:что никто так и не поможет советом?
з.Ы. Сёмачка так ты из Адессы :) тётя Сага твоя годная тётя? Или ты всё таки не евгей и чисто так стебёшся, придераясь к словам?
Я таки - ой, что и не говори :( А е$@& - хлебом не корми :) Но ты, с чувством юмора, молодец!
а если серьезно, то может быть твоя проблема в технике и через постановку.
Прости, но мне сложно в словесной форме понять в чем твоя "загвоздка". может какое-нить видео есть?
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Сёма wrote:а если серьезно, то может быть твоя проблема в технике и через постановку.
Прости, но мне сложно в словесной форме понять в чем твоя "загвоздка". может какое-нить видео есть?
постановкой к сожелению занимаюсь сам, насмотревшись видео и наслушавшись коллег которые учились у джаззменов. Домашнее видео не снимаю :) нету девайса. Вообщем так, вчера понял следующее - если долго в темпе от 300 до 400 одними кистями то они за первый подход ещё койкак работают, а вот после перекуров руки - валенки. Я думаю это изза того что недавно начал давать нагрузку этим мышцам, но всё же мало ли - не хочу чтобы руки привыкали к неправильным движениям. Вот попробуйте - возьмите палку только двумя пальцами (тыкальным и толстым (теперь ты понял как Глэдстоун мог бы их называть, если б он курил травку и говорил на славянских языках:) )) а остальные отведите в сторону и сожмите чтобы ими вообще не работать. И теперь попробуйте под метр стучать (300 допустим темп), используя только кисть. А теперь возмите палку нормально и тоже самое постучать. Есть разница? Я про то, что должны ли остальные пальци принемать участие в ударе или только стоит ими контролировать палку чтобы она слишком далеко не отходила, отскакивая от педика?
2Бабах Величайший - темп 300 пальцами деражать могу. Задача у меня стоит играть бластбит долго и громко по малому ибо пальцами не выходит быть сильно по малому. А если и выходит то слишком быстро устают. Хочу сделать некий симбиоз удара кистью и пальцами. Ну и заодно поставить простой удар кистью, что тоже не маловажно.
blasted
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

BAXtheGREATEST wrote:если 2-3минуты вести ритм, к примеру обычную "картошку" с хетом 300уд/с...
что за картошка? впервые слышу :) знаю есть "копейка" - бласт бит, а картошку ещё не пробовал. Подробней пжлст. И это - ты или зверь или просто очепятнулся - 300 уд/секунду :) НАУЧИ! :)
blasted
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

ну самый обычный ритм самый обычный...
1удар - хет + бочка
2удар - хет
3удар - хет + рабочий
4удар - хет

уже установил новый рекорд... в темпе 350 ударов по хету в минуту устаю за 5 минут уже до боли в суставах за 3 подхода :)))
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Post by ilya »

BAXtheGREATEST wrote: устаю за 5 минут уже до боли в суставах за 3 подхода :)))
Хм... Смотри поаккуратней с руками - если руки болят, то в большинстве случаев, это плохо. На мой взгляд, скорость игры это наименее важный показатель. Если я ошибаюсь - поправьте меня.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

ilya wrote:
BAXtheGREATEST wrote: устаю за 5 минут уже до боли в суставах за 3 подхода :)))
Хм... Смотри поаккуратней с руками - если руки болят, то в большинстве случаев, это плохо. На мой взгляд, скорость игры это наименее важный показатель. Если я ошибаюсь - поправьте меня.
Все правильно. За скоростью гнаться не стоит. Она придет сама собой в нужное время. Лучше делать упор на звукоизвлечение.
Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

BAXtheGREATEST wrote:ну самый обычный ритм самый обычный...
1удар - хет + бочка
2удар - хет
3удар - хет + рабочий
4удар - хет

уже установил новый рекорд... в темпе 350 ударов по хету в минуту устаю за 5 минут уже до боли в суставах за 3 подхода :)))
Интересно... А если снизить скорость до 70 ыдаров то получается: "Гоп стоп, мы подошли из-за угла..."

Так что мы изобрели панк??? :shock: Если быстро играть с криком Розембаума то это панк???? :shock: :shock:

Во дела.....
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

slon40 wrote:
BAXtheGREATEST wrote:ну самый обычный ритм самый обычный...
1удар - хет + бочка
2удар - хет
3удар - хет + рабочий
4удар - хет

уже установил новый рекорд... в темпе 350 ударов по хету в минуту устаю за 5 минут уже до боли в суставах за 3 подхода :)))
Интересно... А если снизить скорость до 70 ыдаров то получается: "Гоп стоп, мы подошли из-за угла..."

Так что мы изобрели панк??? :shock: Если быстро играть с криком Розембаума то это панк???? :shock: :shock:

Во дела.....
ну дык... :wink:

кста, у ГринДэя в каком-то альбоме есть подобная песенка, такой блатнячёк/шансончик в исполнении американских панков.
Post Reply