Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by RAMONagonj »

В чем разница между маршевыми пластиками и обычными!? если куплю и поставлю обычные,будет ли разница в звуке? спрашиваю потомучто маршевые очень дорогие, а те что дешевые в интернете, их нету нигде в наличии
ispolnitell
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 17 Jun 2011 13:27

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by ispolnitell »

Привет! Для малых маршевых глубиной до 6" подойдут и обычные - все зависит от того , какой звук тебе нужен....А для глубоких 9"- 12" лучше всего кевларовые...но они рассчитаны на сильное натяжение , и звук они дают специфический ...у концертных такой звук не в почете. кевлар , действительно у нас в магазинах большая редкость -- только на EBAY ищи...можно найти неликвидные ( остатки продаж их магазинов) по цене от 25$ до 45$...опять же зависит от размера.
к стати я поставил на ТАМУ 13" * 5"глубиной WHITE MAX --лаги справились с натяжением ...и пошел четкий звук...и обертонов практически нет. ну и долговечность этих пластов , конечно, оправдывает затраты. к стати скидки у них тоже сезонно проходят -- летом выброс идет ...ну вообщем нужно следить...
Если смог чем-то помочь -- буду рад! желаю удачи!
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by RAMONagonj »

ispolnitell wrote:Привет! Для малых маршевых глубиной до 6" подойдут и обычные - все зависит от того , какой звук тебе нужен....А для глубоких 9"- 12" лучше всего кевларовые...но они рассчитаны на сильное натяжение , и звук они дают специфический ...у концертных такой звук не в почете. кевлар , действительно у нас в магазинах большая редкость -- только на EBAY ищи...можно найти неликвидные ( остатки продаж их магазинов) по цене от 25$ до 45$...опять же зависит от размера.
к стати я поставил на ТАМУ 13" * 5"глубиной WHITE MAX --лаги справились с натяжением ...и пошел четкий звук...и обертонов практически нет. ну и долговечность этих пластов , конечно, оправдывает затраты. к стати скидки у них тоже сезонно проходят -- летом выброс идет ...ну вообщем нужно следить...
Если смог чем-то помочь -- буду рад! желаю удачи!
полезная инфа,но пок проблема не решена! у меня чимбао,китайские маршевые, и не знаю что на них посавить, родные убил за 5 минут!
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by dadada222 »

У тебя концертные томы или малый барабан? Есть у ремо пласты кримплок вроде называються, толстые, как раз для этих дел! Если малый 14 то могу помоць достать евансовский гибрид, как раз то что нужно ( за 300) раньше стоял 600 ! Новый, в упаковке! Лучше сразу брать кевлар , ибо долговечность оправдает их цену пару раз точно! Да и звук не тот ) какие цели ставишь перед бариком?) для чего ?)
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by RAMONagonj »

dadada222 wrote:У тебя концертные томы или малый барабан? Есть у ремо пласты кримплок вроде называються, толстые, как раз для этих дел! Если малый 14 то могу помоць достать евансовский гибрид, как раз то что нужно ( за 300) раньше стоял 600 ! Новый, в упаковке! Лучше сразу брать кевлар , ибо долговечность оправдает их цену пару раз точно! Да и звук не тот ) какие цели ставишь перед бариком?) для чего ?)
набор маршевых на плечи. 6.8.10.12.13. за 300 грн 1 пластик,жирно! думал бюджетный вариант пока! цели-для барабанного шоу, но это не основной инструмент! будет около 5 -7 мину за выступление использоваться!
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by RAMONagonj »

а если обычные 2 слойные пластики туда поставить? я вот поставила со своего альта 13 на маршевый!звук чуть другой, но терпимо.может ктото по этому поводу сказать?
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by dadada222 »

Чем толше тем лучше, только не эбони) и желательно с пятаком, кинь пример звука какой нужен! Лаги выдержат сильное натяжени?
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by RAMONagonj »

dadada222 wrote:Чем толше тем лучше, только не эбони) и желательно с пятаком, кинь пример звука какой нужен! Лаги выдержат сильное натяжени?
чесно говоря пофиг какой звук! наверное максимально близкий к оригинальным маршевым! с пятаком, это в смисле с кругом по центру? если уж ты понимаешь ,более меннее какой нам нужен, то может дашь ссылку с примером крепкого пластика?
ispolnitell
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 17 Jun 2011 13:27

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by ispolnitell »

если есть под рукой - попробуй двойной пинстрайп-- они не убиваемые ...крепкие и звук мясной...
saprovec
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 16 Feb 2012 11:24
Location: Харьков

Re: Разница между маршевыми пластиками и обычными!?

Post by saprovec »

на форуме к сожалению нет людей, приверженных культуре маршевых барабанов, потому все вопросы...
Post Reply