На счет железа

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: На счет железа

Post by V0ffering »

unklemoses wrote:
V0ffering wrote: что-то хай-хэт меня вообще не впечетлил
ну, дело хозяйское :wink: лично мне очень нравится, хотя конечно до hcs далеко :mrgreen:
слушать нужно вживую, и выбирать. запись искажает звук в любом случае, но не ведись на студийные вылизанные записи, ибо живьем там и близко не то будет. удачного выбора!

вот, кстати, запись именно этого же хета, только сделанная уже нормальным микрофоном
ну да) чучуть чувствуется
а я вот нашел такое

Комплект тарелок Istanbul AMSX1416
Технические характеристики:

* 14" Hihat.
* 16" Crash.
* Машинная работа.
* Бронза

если любая бронза будет звучать лучше, так что это самый подходящий вариант за эти деньги??
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: На счет железа

Post by Varfolom »

V0ffering wrote:
unklemoses wrote:
V0ffering wrote: что-то хай-хэт меня вообще не впечетлил
ну, дело хозяйское :wink: лично мне очень нравится, хотя конечно до hcs далеко :mrgreen:
слушать нужно вживую, и выбирать. запись искажает звук в любом случае, но не ведись на студийные вылизанные записи, ибо живьем там и близко не то будет. удачного выбора!

вот, кстати, запись именно этого же хета, только сделанная уже нормальным микрофоном
ну да) чучуть чувствуется
а я вот нашел такое

Комплект тарелок Istanbul AMSX1416
Технические характеристики:

* 14" Hihat.
* 16" Crash.
* Машинная работа.
* Бронза

если любая бронза будет звучать лучше, так что это самый подходящий вариант за эти деньги??
ну бронза тоже ж бывает разной, и б8, б10, б12, б20, с применением ручной ковки и без. но лучше латуни будет абсолютно любая из вышеперечисленных.

но вот тот Истанбул что ты привел, эта модель как по мне такая же бронза как и латунь. Истанбул делает в основном из бронзы б20 с ручной ковкой, Алхеми серия с данной маркировкой MSX у них к этому не относится, это вообще шлак какой то. Это латунь а не бронза

Image
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: На счет железа

Post by unklemoses »

во-первых, нужно учесть, что есть 2 фирмы со схожими названиями: Istanbul Mehmet и отпочковавшаяся от нее фирма Istanbul Agop. Серия Alchemy это творение фирмы Agop, причем это как бы даже не просто серия, а какая то отдельная линия тарелок, хотя и не понятно зачем вычлененная. Считайте, другой брэнд того же производителя. Так вот, как у любого бренда, у Алхеми есть свой топ и бегиннер-левел. Есть профессиональные тарелки из бронзы В20, есть для начинающих - Алхеми A.R.T. из В8, и есть для совсем совсем начинающих - алхеми MSX, которые делаются из латуни. то есть звука тут, опять же не будет. АРТ звучит приемлемо кстати, кроме хета, хет там мрачный, но креш и райд вполне себе норм.

Я бы автору советовал кое что понять и перестать тратить время впустую - за +\-1,5 тыщи ты не купишь пристойно звучащий комплект тарелок, увы. какой бы они марки ни были
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: На счет железа

Post by anotherium »

Я ж и говорю - ибей и б/у топ - наше все :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: На счет железа

Post by V0ffering »

к слову, о железе фирмы Stagg, кто что знает? где то была тема, писали лишь хорошие отзывы, а конкретно?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: На счет железа

Post by anotherium »

Аналог Wuhan , Harpoon/Zalizo , Rich Rhytm . Хотя недавно сплеху продавали стагговскую 10 " по цене как AA/HH и зилы уходят :D Может есть у них и дорогие серии.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: На счет железа

Post by Varfolom »

anotherium wrote:Аналог Wuhan , Harpoon/Zalizo , Rich Rhytm . Хотя недавно сплеху продавали стагговскую 10 " по цене как AA/HH и зилы уходят :D Может есть у них и дорогие серии.
Кто видел гитары Стагг?)) ну вот и тарелки такие же)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: На счет железа

Post by V0ffering »

просто удивился, нашел тему где все хвалят стэг, но мне казалось она на уровне с железом макстоун)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: На счет железа

Post by unklemoses »

Стагг - это по моему хитрый маркетинг, в первую очередь. Конечно же, никакого производства у них нет, есть просто бренд, и под этим европейским брендом идет куча псевдо-европейской, а на самом деле китайской продукции. лично я не люблю такой маркетинг, граничащий с на..баловом..хз
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: На счет железа

Post by anotherium »

Насколько я помню отзывы на форумах - как и у Вухани хвалят в основном эффект тарелки , в частности чайны . Креши , говорят , звучат как о-зоны . Да и у нас вроде нигде стагг не купишь .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: На счет железа

Post by Anthony »

anotherium wrote:Насколько я помню отзывы на форумах - как и у Вухани хвалят в основном эффект тарелки , в частности чайны . Креши , говорят , звучат как о-зоны . Да и у нас вроде нигде стагг не купишь .
А мне Вухань чайны наоборот как тазики по звуку, была 18, хрень, очень не нравилась, поменял на Зализо 18, сначала думал, будет примерно то же самое, что и Вухань, но был приятно удивлён, совсем другое дело.
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: На счет железа

Post by Serj999DRUMMER »

От себя посоветую определиться с суммой, найти конкретно то что ты хочешь(модель и производителя) и ищи
б/у!Зайди в любой интернет магазин, пересмотри всё что там есть, лучше не один магазин а несколько, так ты немного начнешь понимать что к чему, посмотри того что нравиться обзоры на ютюбе!А там уже смотри...
в конце концов есть куча обзоров любых тарелок https://www.youtube.com/watch?v=7m9EDh1_whI
Post Reply