вопрос игры по хету

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

dozyka
Новый участник
Posts: 4
Joined: 04 Apr 2013 00:22

Re: вопрос игры по хету

Post by dozyka »

Спасибо большое за помощь) вот ещё вопрос, правильно подметили что ложу руку на ногу... дело в том что когда играешь на быстрой скорости с карданом руку ложить невозможно, пробовал но появлялись синяки))) когда руку поднимаю чуть выше и появляються проблемы, и удар слабеет так что малый вообще не слышно, пробовал её держать чуть правее но та же проблема... что делать? к преподу пойти не могу по проблеме несостоятельности и нищебродстве(даже за репы не плачу), может видео какое есть на эту тему?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: вопрос игры по хету

Post by Pavlentiy »

Jojo Mayer - Secret weapons for the modern drummer
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: вопрос игры по хету

Post by Father-42 »

dozyka wrote:руку ложить невозможно
класть
Не всё так просто - просто всё не так...
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: вопрос игры по хету

Post by lyolik »

Rechnik wrote: Вот старое видео моего учителя, там есть соло - http://www.youtube.com/watch?v=TQJSY3jcsFo
:evil: Предупреждать надо!!!
User avatar
trueblack
Новый участник
Posts: 3
Joined: 06 May 2013 11:44

Re: вопрос игры по хету

Post by trueblack »

Как по мне, то когда рука слегка соприкасается с бедром, то норм ваще. Ты как бы даёшь ей отдохнуть и в то же время чувствуешь её положение в пространстве. Но, судя по видосу, у тебя рука даже не то что касается, она ниже бедра немного, так что совсем чуть-чуть малый следовало бы поднять. Сначала будет неудобно, но потом поймёшь смак игры рим-шотом)
А по поводу силы удара, так мне очень понравился мастер-класс Dom Famularo в Киеве:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ynnsIc3Ds8
Смотри с 1:11:00, когда к нему на сцену вышла девушка.
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Re: вопрос игры по хету

Post by ilya »

На мой взгляд, малый установлен низко. Палочка должна не "втыкаться" в пластик а максимально "полого" соприкасаться с мембраной. Ровно настолько, чтоб до рим шота оставалась самая малость. Кроме того, если я правильно увидел, работает в основном предплечье, может совсем немного кисть и пальцы, кажется вообще "не в деле", равно как и плечевая часть руки. В целом не поставлены руки, и поправить это в режиме общения на форуме вряд ли получится. Самый полезный в таком случае совет, как на мой взгляд, это пойти к преподавателю, куда нибудь в муз училище или муз школу.
Слава Україні!
Post Reply