Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

Есть ли смысл писаться на электро установке ?
С группой пишем альбом запись ударных дело не дешевое а я как раз думаю себе домой брать электро установку ( думал взять электро подешевле но тут меня осенило, что если дома писаться ( с записью разберусь ) времени больше будет да и домой хочется что то более качественное поставить =)
Так вот ответьте есть ли смысл как будет звучать ?
Или лучше в студию все таки пойти ??
Со свукорежем общался, Он сказал что смысл нет так как будет слабая динамика ( и сказал что все можно записать электро звуком но тарелки все равно живые надо писать )
Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.

И если есть смысл писать электро установку то на каких это и в прям качественно можно сделать ??

Но желательно установку до 12 000 гр - 15 000 гр =)
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Leo Freeman »

На электронных барабанах за 15000 с динамикой всё норм. У друга-звукача alesis dm10 стоит и Roland td-20 с кевларовыми сетками.Дома у меня старый добрый Мегадрам тоже с пэдами кевларовыми,не жалуюсь:-)на драмсы типа alesis dm6, medeli и прочие того же класса с резиновыми пэдами и не смотри-это для дровосеков и молотобойцеб-дубовые и малофункциональные.
Советую такжелучше не родными звуками пользоваться,а подключать к vst-библиотекам.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
MoRK
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 15 Aug 2009 15:09
Location: Киев

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by MoRK »

все правильно сказал звукареж!) но! если писать легкие стили то електроника не подойдет. слишком уж мертвая. митол писать - это самый раз, но опять зачем если можно вбить гтп и подключить теже VST.. и не тратить свои кровные) кстати ровнять миди тоже легче!)
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

ну если я не ошибаюсь то звук намного приятнее будет чем обычный миди и прописанное вилосити так ведь ?
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Leo Freeman »

Конечно:-)
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
Post Reply