Slide Singl pedal

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Kyzmich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 10 Aug 2008 14:12
Location: Киев Сити

Slide Singl pedal

Post by Kyzmich »

Подскажите пожалуйста, посоветуйте видео школу или толковое видео на котором(ой) показаны все аспекты метода игре на одиночной педали типа "Слайд", и ваше мнение об актуальности этого приема ( с аргументами) либо отрицательные моменты (с аргументами).Жду ответов ).
Image
Image
Image
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by FumoFFu »

Ссылку на видео не дам, так как сам не знаю :) А о том, как мне говорил учитель - расскажу. Я вообще более полутора года толком не пробовал играть слайд, так как думал что можно и карданом обойтись с головой. Потом всё же дошел к мысли, что надо бы и слайд научиться делать :) Так делается это достаточно просто. Сначала медленно начинаешь в ритме играть такие двойки, что слайд даже не нужен, и со временем поднимаешь скорость. Нога сама стаёт в нужное положение, потому что у разных людей этот слайд проявляется по разному. У меня (как, в принципе, и у многих) это просто скольжение назад-вперед, хотя у некоторых моих знакомых это напоминает больше не слайд, а swivel, у них пятка сначала стает правее педали, а потом возвращается в нормальное положение. Вариантов, по моему, достаточно, так что нужно играть не тем, который нравится (или еще чето в том духе), а тем, которым получается :)
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Slide Singl pedal

Post by ashim654321 »

Можеш написати в Youtube -slide technique bass drum
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by Watcher »

Слайд очень простая техника, юзаю её повсеместно для игры любых техник кроме медленных одиночек на однойпедали.
Двойки, тройки и т.п. Можно играть оч быстро.

Видел хорошие объяснения и показы по поводу неё в видео Вейкла (бэк ту Басикс, Некст степ, Эволюшон драмминг)
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: Slide Singl pedal

Post by medard »

http://www.youtube.com/watch?v=YADDRxZRZrM

Краще вчитися грати ап-даун, як для мене це дає більше контролю над педалями
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by danilalepin »

А ап-даун это не тот-же хилл-той? Я просто хилл-той использую. Обеспечивает контроль наибольший, на!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by Dmee3 »

danilalepin wrote:А ап-даун это не тот-же хилл-той? Я просто хилл-той использую. Обеспечивает контроль наибольший, на!
нет конечно..
Image
Image
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by danilalepin »

Ну нет - так нет.
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by SanUlrich »

А если нет, то можно пожалуйста объяснить почему и в чем разница? Я пытался играть слайд, но у меня ОЧЕНЬ быстро уставала нога и 2ки нормом не выходили. Сейчас вроде делаю что то на подобии Heel-Toe и нормально получается, правда пока не быстро. =)
Image
User avatar
Kyzmich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 10 Aug 2008 14:12
Location: Киев Сити

Re: Slide Singl pedal

Post by Kyzmich »

Я считаю Heel-toe отличный метод....нудно понять суть и тренировать его по началу просто мелеными ударами пятка-носок. После хороших тренировок двойки будут лететь только так.
А если его еще и совместить со слайдом...тогда вообще отлично будит ).
Image
Image
Image
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Slide Singl pedal

Post by Tomas_Adzkee »

А какой приём лучше использовать для быстрых двоечек (троечек) при игре на одной педали? Сейчас нарабатываю этот элемент, но на счет техники так и не определился...
По сути я их делаю, быстро догоняя первый удар носком.. Ни к одной из известных мне техник не могу соотнести то, КАК я это делаю.. А если бы смог - Пожалуй, можно было бы обнаружить ошибки и увеличить эффективность.
При игре моя пятка чаще всего немного приподнята над педалью, на 1-2 см. И чаще всего двойки продуцируются у меня следующим образом: после того, как я толкнул педаль носком, я резко слегка приподнимаю пятку. В если всё прошло гладко :lol: мой носок ловит футборд на противоходе и бьёт ещё раз. Мне так показалось.. по ощущениям... записал свою ногу на видео - при выпоолнении двоек описаным выше способом пятка. как ни странно, почти не поднимается. Проблемы есть с динамикой, не могу выровнять удары по силе, чтобы сила удара обоих двоек была стабильна.
Насколько я понимаю, то, что я пытаюсь изобразить, называется хил ап?
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by Dmee3 »

По личным наблюдениям слайд и апдаун тесно связаны,
с использованием слайда проще сыграть ровную двоечку (особенно касается динамики) на высокой скорости\громкости
при этом нога совершает и движение ап-даун и небольшой слайд вперед (чем выше скорость (или ниже громкость) тем короче обычно слайд и наоборот).
Это лично мои наблюдения, без слайда играю только стенки и хилдаун, все остальное както уже привычнее апдауном со слайдом
Image
Image
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Slide Singl pedal

Post by Tomas_Adzkee »

у меня нога не скользит по педали, положение носка фиксировано. Поэтому и слайдом назвать это сложно) хотя надо попробовать именно послайдить. может, это и будет ближайшей точкой соприкосновения моей техники с общепринятыми )
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Slide Singl pedal

Post by Dmee3 »

Tomas_Adzkee wrote:у меня нога не скользит по педали, положение носка фиксировано. Поэтому и слайдом назвать это сложно) хотя надо попробовать именно послайдить. может, это и будет ближайшей точкой соприкосновения моей техники с общепринятыми )
очень даже может быть, я тоже не слайдил, а когда начал пробовать - намного ускорил двоечки + намного четче и ровнее по громкости
Image
Image
Post Reply