Концерт Dream Theater in Katowice, Poland(12/06/07)

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Wadim
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 25 Nov 2006 16:11
Location: Киев

Оффтоп

Post by Wadim »

А Мьюнг уже на Мюзикмэне... Нужно, нужно попытаться выбраться!
User avatar
Филсик
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 09 Jan 2008 13:22
Location: КИЕВ
Contact:

Post by Филсик »

и как понравилось?
Pearl, Paiste, Evans, Vic Firth, sabian, zildjian, meinl, peace...
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Post by Johnik »

у меня есть товарищ из Ужгорода, дык он постоянно ездит на все концерты в Польше и Венгрии. Возит туда группы Богдан(фамилию не знаю) его друг. Так это Саня и его друг Виктор постоянно на халяву ездят, были они на Dream Theatre, Pendragon, Flower Kings, Arena, Steve Thorn, IQ, NEO, Jadis, Landmarq, и всё на халяву. мы с этим Саней решили создать виртуальную группу. Он клавишник будет высылать в Кривой Рог партии, там басист, из кривого рога в Москву из Москвы ко мне :lol:

а вот отчёт о том концерте(Др. Театр Будапешт 2005й год), он(Саня) тогда с Богданом и познакомился

Фотки с концертов, что организовал Богдан за 3 года.

http://livesound.hu/foto_en.htm


Привет! Ну вот приехал утром с Dream Theater. Всё получилось так, как я и предполагал. Сначала мы заехали к нашему другу, легендарнейшей личности Коле по прозвищу Fish, который теперь живёт в Бекешчаба (около границы с Сербией). Мы долго не виделись, поэтому пришлось употребить за 15 прокладок «Старопрамена» (12 банок в прокладке) и слушать до утра прогрессив. Причём у него во дворе (говорит, что соседи уже привыкли). Мы с другом ночью остановились, так как основная задача была – посещение концерта в Будапеште, Коля же продолжал пить и ночью, и утром, и днём, и на концерте и после концерта, и в машине до самого расставания (я много видел рекордов по пиву, но такого - никогда). Да, я отвлёкся. Итак, утром 14.06.05 мы выезжаем на автобан «М15» и мчимся к своей мечте. Я сразу сказал, что пить пиво и сидеть во всяких «МакДоналдсах» и «Пицах Гат» я могу и в другое время, сегодня же меня интересует покупка Octavarium, получение автографов на него и посещение концерта (желательно в первом ряду). Билеты нас уже ждали в Будапеште (8000 форинтов или 40 баксов). Альбом этот мы видели по дороге в г. Дебрецене (3 500 форинтов), но Вики сказал, что купим в Будапеште . ОК – нет проблем.
Тут начинается самое интересное. Банальный поиск парковки занял полчаса. Освободившись от машины, мы пошли искать Octavarium (название не случайное – восьмой студийный альбом). Коля по дороге пьёт пиво, прикалывается к прохожим, в общем как всегда, когда мы собираемся вместе. Заходим в один магазин – последний диск продали вчера, заходим в другой – нету. Теряется Коля, а затем находится в соседней пивнушке. Потом выясняется, что в 4 часа Дрим Театр будет в цетральном музыкальнолм магазине раздавать автографы. Диска всё ещё у нас нет. Потом осеняет мысль – в том мущыкальном магазине просто не может не быть этого диска. Едем туда. Полчаса ищем парковку, находим. Идём, походим – мне стало страшно возле этого огромного музцентра выстроилась очередь – человек тысяч 5-7. Коля сразу сказал, что он не фетишист – лучше посидеть и попиьть пивка, на что я сказал, что я не для этого сюда приехал. После совещания решили идти за диском (до раздачи автографов – 2 часа). Идём мимо толпы, на входе спрашивают вы не за автографами? Что вы, говорим, мы за дисками, мол нужным нам эти авторгафы. Проходим (в это трудно поверить: мы проходим, а 7 тысяч стоят и ждут очереди). Заходим, спрашиваем есть Октавариум? Есть, отвечают. Уже легче. Начинаем рассматривать другие диски – смотреть действительно есть на что. Колю пробило на Коктэу Твинс – диска нет. Я вдруг говорю – давай лучше здесь постоим два часа и подождём. Ты что с ума сошёл, говорит Коля, я пива хочу. Смотрим дальше диски и вдруг смотрю – несут минералку и печенье. К чему бы и кому это? Вопрос логичный. Мои друзья увлечен рассматривают диски. Я оборачиваюсь и возле меня рассматривает диски …. ПОРТНОЙ! В метре от меня. Я говорю смотрите, кто стоит. Ребята говорят, кто ? Никого нет. Чуть дальше стоит ПЕТРУЧЧИ. Я в панике – «идиоты, да это же ДРИМ ТЕАТР!!!!!!!!». Дошло. Быстро распечатываем свои Октавариусы и бегом к столоам, где ОНИ уже сидят. «Можно?» спрашиваю у Майка «Нет проблем» говорит. Хочу достать фотоаппарат, но за руку держат секюрити и говорят, что фоткать можно только ребятам из «Metal Hammer». Нет проблем ,говорю. Достаю обложку из диска подхожу, даю Майку, он подписывает, спрашивает откуда? С Украины, говорю. Он: «О! Круто! Вы приехали на наш концерт?». Да, говорю, вы к нам не едите, приходится нам к вам ехать. Смеётся и что-то шепчет Петруччи. Тот подписывая мне обложку смотрит на меня с уважением. Кивает головой (эх, знал бы ты думаю…), потом Майонг, Ля Бри и Рудесс (лысый и без бородки). Если б я их встретил на улице, ни когда б не догадался, что это великая команда – все среднего роста, в скромной одежде. Говорю Рудессу, клёво что попал к вам – очень повезло. Он улыбается. Коля садится к ним на стол прямо задницей – ставте автографы прямо на майку! Все расписались. Охрана намекает, если мы уже всё, то… сзади стоят ещё 7 тысяч желающих, большая часть которых так и не получит автографы. Вышло вот что – они начали давать автографы на 1.5 часа раньше запланированного. Вот повезло!!!!!
Выходим на улицу, Коля издаёт нечеловеческий вопль, толпа одобрительно гудит. Я всё это сфоткал. Ну, говорит Коля, теперь не грех и пивка попить. Тут и мы с Виктором решаем, что такую удачу надо отметить. Идём в “Pizza Hut” пьём пиво,едим. Смотрю – через дорогу интрет-клуб. Опять удача. Я выскакиваю туда и пишу на мыло всем, кого знаю в инете. Прихожу, Коля уже лежит на стульях и что-то обьясняет официантке (я всё это сфоткал). Потом мы вспоминаем, что у нас нет билетов – надо ехать куда-то к одному человеку, который взял их (это Ондраш, наш земляк, который теперь живёт в Будапеште и работает осветителем в том месте, где будет концерт). Походим к машине – там квитанция от полиции, что в течении 5 дней надо оплатить штраф (1500 форинтов) – не правильная парковка. Дурачки – утром мы будем уже в Украине.
Подьезжаем. Я говорю, что подождём его внизу. Это была ошибка. Ждали 40 минут, а концерт уже через час. Подьезжаем к Площади Героев – там «Петофи Чорнок» (амфитеатр, где будет концерт). 20 минут ищем парковку. Находим. Бежим уже за толпой. И, опять счастье – пускать начали, как только мы подошли. Лёгкий обыск – и мы в первых рядах!!!!! Ещё 20 минут и площадь перед сценой заполнена Коля умудряется купит пиво (Там!!!!).Ещё 20 минут – яблоку негде упасть. Публика очень доброжелательная, много словаков, чехов, наших (западенцев). Часик стоим, ждём, общаемся.
Сцена обтянута чёрной материей, установка Портного и Рудесса накрыты чёрным покрывалом. Их снимут только когда начнётся концерт.
Ну и вот концерт . Выходят ОНИ, шум публики заглушает всё и пошло действо. Играли почти всё из Октавариума. Но не подряд, а в перемешку с традиционными хитами. Публика, все как один, знают все тексты и не щадя глотки поют вместе с группой. ЛяБри очень удивлён и польшён. Я тоже в меру своих сил подпеваю, но вещей с нового альбом не знаю.Звук в первых рядах – не очень. Слышно в основоном Бас и драм. Коля протискивается назад (потом сказал, чтотам был звук идеальный, т.к. мы впереди слышаои только моиторы). Но мне надо было снимать, да и хотелось видеть их вблизи. Майонг стоял от меня в 3 метрах и изредка походил близко. Он напоминал удава и робота одновременно – ни один нерв на его лице не дрогну за весь концер, при том, что пльцы бегали по грифу как сумасшедшие. Играл на двух гитарах (серого цвета). Одет был во всё чёрное. Ля Бри (по-моему он похудел) был в хорошей форме. Вышел в камуфляжных штанах и белой маке. Вообще я его после концерта зауважал сильнее – такое впечатление, что он там основной (по ДВД так о нём не скажешь). У Майка на установке 3 бочки – ну там как всегда мощь, сила, обалденный драммер. Весь концерт хохмил, кидал палочки в публику (одна досталась моему соседу), в своих технарей за сценой. В один монмент начал швырятся разнми вещами, потом вырвал часть своей установки (там где всякие колокольчики – ну всё, подумал я, Метрополиса не будет точно) – привет из 60-х типа. Но этоим Майк и ограничился. Был одет в красную майку футбольной сборной Венгрии по футболу с №4. Пертуччи стоял справа и я не всё видел, что он там вытворяет.
Рудесс ходил вокруг своей стойки, нажимая на педали и постоянно застенчиво улыбался – чувствоалось, что получал удовольствие от своей игры.
В перерыве секюриты разносили воду в пластмассовых стаканчиках, люди делали по глотку и передавали друг другу, не знакомым людям – было очень жарко и тесно, но публика была просто потрясающей. Просто приятно было там находиться и ощущать это. Когда началась вторая часть выступления звук существенно изменился в лучшую сторону. Всё чаще было слышно Рудесса и Петруччи. На бис сыграли ещё 3 вещи (из старого конечно). Концерт шёл 2,5 часа. По возможности я всё снял и кое-что выставлю на инет. Не всё кстати вышло – условия для съёмок не те конечно.. Отработали они на совесть – в конце были выжаты, как лимоны. От увиденного пребываю в шоке до сих пор. Всё что было после концерта - значение не имеет, поэтому описывать не буду.
alex rael
Genesis Forever!!!!
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re:

Post by Slava McSyutenko »

постоянно на халяву ездят, были они на Dream Theatre, Pendragon, Flower Kings, Arena, Steve Thorn, IQ, NEO, Jadis, Landmarq, и всё на халяву.
Вот это везёт же! 8)
Кто мне подскажет, что за группа?
http://webfile.ukrwest.net/download.php ... %20Zep.mp3
Image
Long Live Rock'n'Roll !
Post Reply