Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
BarabanZA
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 12 Aug 2013 13:31
Location: Zaporozhye
Contact:

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by BarabanZA »

Андрей, Благодарю за развернутый ответ. Попробую обратиться за помощью к Николаю Арсенюку. У них богатый выюор железа. может что-то подберем.
Ponimaet
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 21 Jun 2013 12:32

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Ponimaet »

Андрей, подскажите пожалуйста, как настроить бонги. На днях купил бонги, вначале настроил просто на слух, как мне нравится, потом взял на репетицию и понял, что только маленьких барабан вписывается в общий микс, а большой явно не строит с общим звуком. Искал в интернете рекомендации, пишут, что можно в октаву насроить, но мне не нравится такой большой разброс по тонам. В общем, запутался немного, может есть стандартный подход. Малый бонг я настроил достаточно высоко, звучит как тон-блок.

Заранее спасибо!
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Надо искать общую ноту для большего колличества песен вашего репертуара. На мой взгляд - ре, ми, соль, ля. Попробуйте начать с этих нот. Просто настройте по тюнеру и отыграйте репетицию. Остановитесь на той ноте, которая будет самая универсальная.
Мастер изящных звуков:)
Ponimaet
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 21 Jun 2013 12:32

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Ponimaet »

Спасибо! Я кстати от безвыходности пока ждал ответ так и поступил, включил в наушники наши записи и настраивал, пока не стало гармонично звучать.
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by YYOGAR »

Андрей здравствуй , вопрос по поводу травм пальцев - 1,5 года играю на конго , при игре слепом на выступлениях ( то ли из за плохого мониторинга , то ли из за неопытности ) увлекшись сильно вкладуюсь в удар и происходит ушиб сустава первой фаланги безымянного пальца левой руки , достаточно болезненно так что несколько недель болезненное ощущение не дает играть . Препода в моей норе нет - потому :( , может техника слепа не правильна а может это обычная проблема ?
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Приветствую:)!!!
Мне знакома ваша ситуация - у меня "вылетала" вторая фаланга среднего пальца правой руки. Причина - извлечение слэпа не за счет ХЛЁСТКОСТИ (!!!) а за счет силы и давления. Иными словами в момент удара рука ЗАЖАТА, а должна быть расслаблена. У меня это был подсознательный страх, что сейчас будет больно и рука в момент удара зажималась. Также как и у Вас на восстановление уходило до 2х недель.
Мои рекомендации:
1) Слэп звучит не за счет силы, а за счет ХЛЁСТКОСТИ, РАССЛАБЛЕННОСТИ и четкого попадания в резонансную зону инструмента.
2) Слэп если он правильный звучит даже на доске (я играю им на слэп топ кахоне).
3) Для начала поучитесь у той руки, которая не страдает - найдите отличие и причину.
4) Слэп должен получаться от свободного падения руки, сила и и усилие тут могут только мешать.
5) Лично моя необычная проверка слэпа - если ударить себя правильным слэпом чуть выше коленки по мягкому месту (вроде голень называется), то остается ощущение "крапивки".
Вообще слэп как по мне самый сложный для освоения прием звукоизвлечения. И физиология ладони, ее форма, мягкость или жесткость играет не последнюю роль.
Удачи в занятиях!!! Спрашивайте если что-то не разьяснил.
Мастер изящных звуков:)
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by YYOGAR »

Андрей спасибо , да дело таки в зажатой руке . Когда себя хорошо слышу или темп медленный - все более или менее гуд , но когда внимание переключается -кисть зажимается . Что ж , жопочасы и еще раз жопочасы.
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Друзья Приветствую!!! Приглашаю подписаться на мою страницу в Facebook (Andrey Moroz Percussion), на которой я буду выкладывать интересную информацию.
Прямая ссылка: https://www.facebook.com/MorozPercussion/
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Вітаю Друзі! Задавайте питання, пишіть та підписуйтесь на мій канал у інстаграмі - @papazvukov.
Мастер изящных звуков:)
Malex
Новый участник
Posts: 3
Joined: 11 Nov 2016 12:45

Unsurpassed Сasual Dating Living Women

Post by Malex »

Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site!
Genuine Ladies Super Сasual Dating
Top-notch Сasual Dating
Post Reply