Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by HusH »

Блин, ребята, есть большая разница в заключении договора между двумя людьми и скажем заключение договора между двумя предприятиями.
Я объясню ситуацию, у меня в доме строитель делал ремонт, по факту сделал все хорошо, но его работа повлекла проблемы с пользованием канализацией. С ним был составлен письменный договор, так вот я предъявил этот договор в определенные органы, как свидетельство того, что человек у меня работал и сделал работу не качественно, но мне сказали, что максимум что я могу сделать, защимить его через налоговую, предъявив им эту бумагу, ведь он работал без наличия лицензии. А в суде эту бумагу рассматривать не будут, ибо она не имеет юридической силы и является всего лишь условным договором, для собственного же успокоения.
Пошел я к очень хорошему своему другу нотариусу и он мне сказал, что суд очень вяло рассматривает бумажки не заверенные нотариусом, особенно всякого рода договора типа я нанимаю рабочего на подряд, я занимаю деньги человеку на время и т.д.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Pavlentiy »

У нас суды по природе своей вялые без денежного или статусного ускорителя.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Sergei »

3im wrote:
Как ты хочешь посредством электронной переписки передавать МОКРУЮ подпись?
Я себе вижу это только посредством живой встречи(при которой можно и товар посмотреть и купить сразу), либо пересылки. Но ты реально всерьез воспринимаешь вариант сначала пересылки договоров, потом товара?

Оформление бумажек посредством интернета- это лолшто какое-то. Ну, имхо.[/quote]

В договоре прописывается пункт согласно которого электронная подпись считается действительной, но это действительно может быть спорным вопросом, одни юристы говорят что можно, другие что нельзя, тут уже у кого лучше адвокат, тот и прав ) Поэтому мокрая подпись во избежании юридических коллизий предпочтительней. Пересылка подписанных договоров давно практикуется, мной в том числе, не ездить же в другой город а иногда и страну. Да и в чём собственно проблема, это дольше, ну так купишь тарелку не завтра а послезавтра, это что, вопрос жизни и смерти.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Sergei »

HusH У нас всё всегда вяло, и нотариусы тоже не бодрят работников суда. Разница в подписании договоров между юр. и физ. лицами в том, что юр. лицо очень серьёзно относится к тексту договора, они пока свою закарючку под ним поставят, из тебя всю душу вынут, правда если накосячат, выплачивают неустойки, до суда не доводят.
Наложенный платёж это хорошо, но он существует уже давно и по факту, не решил всех проблем. Никакой из способов не даёт 100% гарантии от кидалова, ни расписка, ни честное пионерское, ни договор, ни наложенный платёж. Договор,это не панацея, это один из способов который можно применить в той или иной ситуации для усложнения жизни кидале. Зачастую они действуют опираясь на нашу лень, суют просроченный кефир в магазине зная что в лом будет вечером тащится обратно в магазин выяснять отношения, кидают продавца или покупателя на сумму ради которой тот не пойдёт в суд или не поедет в другой город и т.д.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Varfolom »

Очередная бредовая тема, имхо
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by 3im »

Sergei wrote:электронная подпись
лол, ЭЦП и скан подписи- это две большииииие разницы.
А по поводу не сегодня-завтра получишь, если цена на товар норм и продавец заинтересован продать быстрее(в 80%), то он найдет человека, который готов будет купить "на веру", чем бегать на почту дважды.

Вообще покупать у проверенного человека, не жать лишних 10-20баксов за тарелку при этом урвав ее хз у кого, при возможности купить у юзверя более/менее известного на форуме, ну и проявлять бдительность при переписке. Я надеюсь, что все же "кидки" останутся исключением из общего положения купли/продажи у драммеров, чем обыденностью.

бтв, на данный момент даже тот же случай с Данилом можно списать на форсмажор, за который безусловно должен нести ответственность Даня, либо оговорить перед приемом денег с покупателем.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by 3im »

и это, надо уж тогда и сканкопию паспорта делать, т.к. можно ведь и фейковые данные вписать, ну а нафотошопить паспорт- не проблема, за 5-6минуты делается) могу вечером даже выложить, если не рассматривать на уровне пикселей и не знать отличительные хар-ки фейка от настоящего снимка- х$% отличишь)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by STEP »

3im wrote:
STEP wrote:В любом случае ты сначала отдаешь бабло, а потом забираешь товар
во время последней пересылки на новой почте сначала осмотрел товар(распаковал и осмотрел), только потом отдал деньги...или это из-за неграмотности персонала такое прокатило?
Ну на центральном складе в Киеве мне товар не дали, пока я бабло не отдал. Так что хз, хз.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by dri »

на новой почте нужно подписать бумажку на осмотр ПЕРЕД тем как платить деньги. без этой бумажки не дадут - либо она либо деньги. я постоянно наложеный платеж так проверяю.
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by STEP »

dri wrote:на новой почте нужно подписать бумажку на осмотр ПЕРЕД тем как платить деньги. без этой бумажки не дадут - либо она либо деньги. я постоянно наложеный платеж так проверяю.
Ну я тогда забирал товар в 1:00 ночи, так что мне никакие бумажки не предлагали :lol:
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Sergei »

3im wrote:и это, надо уж тогда и сканкопию паспорта делать, т.к. можно ведь и фейковые данные вписать, ну а нафотошопить паспорт- не проблема, за 5-6минуты делается) могу вечером даже выложить, если не рассматривать на уровне пикселей и не знать отличительные хар-ки фейка от настоящего снимка- х$% отличишь)
Не нужно ничего выкладывать :) не уводи от сути разговора. Вопрос не в том, скан или подписанный ксерокс и т.д. существуют схемы по которым годами работают сотни предприятий и тысячи предпринимателей и частных лиц. Давай ещё обсудим текст договора со ссылками на УК Украины. Вопрос в том, интересно ли вообще это предложение как таковое. Если интересно, то тогда естественно выберется наиболее удобный и юридически грамотный вариант текста договора и схема обмена.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Varfolom »

dri wrote:на новой почте нужно подписать бумажку на осмотр ПЕРЕД тем как платить деньги. без этой бумажки не дадут - либо она либо деньги. я постоянно наложеный платеж так проверяю.
насколько я осведомлен то в наложенном платеже пред осмотром ты даешь деньги, потом осматриваешь и если не подходит то идешь в окошко и забераешь назад деньги. мля ребята не трахомудьтесь со своими выписками протоколами-договорами, или так ото шкребет не переплатить за наложенный поверх суммы что нужно вот эту всю волокиту мутить с предоплатой но мега-договорами?
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by 3im »

Sergei wrote:Вопрос в том, интересно ли вообще это предложение как таковое.
вопрос в том, что в околотвоей формулировке предложение как минимум не окупает затраченных усилий(при наличии толковой альтернативы- наложенного пл.), как максимум не будет иметь юридической силы в принципе.(исключая вариант с пересылкой договоров, который вряд ли войдет в обиход)

Ну и стоит все же различать работу предприятия/предпринимателя и человека, которому нужно разово купить стаф.

А вообще, придумаете толковый вариант- мой вам поклон, в данном ключе лично мне такой вариант не интересен.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by HusH »

Ну, в принципе идея хорошая, но для цивилизованной страны и людей. Ну кто у нас будет этим заниматься? А сколько тут молодежи еще даже без паспорта???
У меня за время присутствия на сайте, не было ни одного прецедента, хотя был один, человек покупал у меня Трову, но ему не понравилось что она Трова :mrgreen:
П.С. Я получаю товар наложным платежом, так вот когда мне говорят что надо осмотреть товар, я иду и осматриваю товар, только потом даю деньги, можно конечно выйти вместе с товаром и в принципе не платить, но там камеры стоят, все дела и если запениться, то вычислят с скоростью сверх звуковой дрели :mrgreen:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Предлагаю к рассмотрению способы борьбы с кидалами

Post by Sergei »

Сэкономить не получиться, ну может чевончик для души :) за пересылку договоров всё равно копеечку надо потратить.
Хвала богам что наложенный платёж вошёл в обиход, не смотря на то, что он существует как минимум лет 6-7 долгое время камнем преткновения был вопрос, что раньше, деньги или стулья. Для основной массы сделок внутри страны он абсолютно подходит и морочиться с договорами нет особого смысла. Это имеет смысл в тех случаях, когда необходима полная или частичная предоплата, как товары из США или изготовление на заказ. Ну или когда сумма сделки большая, из-за 100$ продавец бегать не захочет.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply