Вова(обман)

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Вова(обман)

Post by HusH »

Да все правильно, каждый человек воспринимает и обрабатывает полученную информацию по своему, для кого то это просто слова, для кого то призыв(как правило люди с расстройствами, явно не желудка), яркий тому пример Чарльз Мээнсон, который "по своему" воспринял альбом Битлз и решил убивать людей. Другой человек послушав этот альбом начинает на пример помогать людям или цветочки сажать, бабушек через дорогу переводить.
В общем все дело в восприятии, а не в музыке, спорте, художестве и т.д.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

тут про другое говорили.. не про то, кто как понимает нейтральные с точки зрения морали тексты, или даже совершенно позитивные, а что в роке именно много зла, неприкрытого и откровенного. много открытых призывов к убийствам, наркомании, педофилии и прочему в том же духе.. это чушь собачья. ладно, не будем продолжать эту полемику, кто мог или хотел все и так уже должен был бы понять.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Вова(обман)

Post by HusH »

unklemoses wrote:тут про другое говорили.. не про то, кто как понимает нейтральные с точки зрения морали тексты, или даже совершенно позитивные, а что в роке именно много зла, неприкрытого и откровенного. много открытых призывов к убийствам, наркомании, педофилии и прочему в том же духе.. это чушь собачья. ладно, не будем продолжать эту полемику, кто мог или хотел все и так уже должен был бы понять.
Так а где эти группы и песни, которые призывают к этим вещам, ну если не брать в учет всякие брутал\шмутал?
Че то я как мозг не напрягу, не могу вспомнить ни одну песню у русских рок групп, ни у зарубежных, где речь идет конкретно о призыве к таким вещам. Я так понял, что просто люди не правильно трактуют тексты и от того у них не правильно складывается впечатление о стиле, на пример :|
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

так ну понятно, что там такого нет :lol: но смотри что вот пишет товарисч
Вова(обман) wrote: многие тексты рок исполнителей содержат призывы к наркотикам, алкоголизму, убийствам! В текстах рок музыки очень много зла!

я то как раз об этом и говорю, что нет там ничего подобного, кроме, возможно, нескольких эпизодов, которые являются исключениями.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вова(обман)

Post by Pavlentiy »

:D :D :D
Attachments
babka.jpg
babka.jpg (61.2 KiB) Viewed 4575 times
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Вова(обман)

Post by HusH »

unklemoses wrote:так ну понятно, что там такого нет :lol: но смотри что вот пишет товарисч
Вова(обман) wrote: многие тексты рок исполнителей содержат призывы к наркотикам, алкоголизму, убийствам! В текстах рок музыки очень много зла!

я то как раз об этом и говорю, что нет там ничего подобного, кроме, возможно, нескольких эпизодов, которые являются исключениями.
Так а я ж о чем :D это следствие личного восприятия полученной информации, ИМХО.
Как это еще можно объяснить?!?!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
ponomar60
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2260
Joined: 20 Apr 2011 19:01
Location: Димитров Донбасс

Re: Вова(обман)

Post by ponomar60 »

Pavlentiy wrote:
unklemoses wrote:Совершенно понятно, что это ирония, что никто никого не собирался убивать...
...но это не значит, что группа призывает к убиствам. ну люди же добрые, ну думайте немного
Вы так мне говорите, словно я бабушка у подъезда, которая увидев слово "убей" и им подобные сразу зачисляет автора в ряды "богомерзких убийц и прочих аморалов" :D :D :D
Я вполне позитивно отношусь к насилию в искусстве и прямо об этом сказал в своих предыдущих сообщениях этой темы. Просто заявлять, что в роке нет того, что можно расценивать как призыв к насилию, это то же, что сказать, что Тарантино, Родригез и т.п. не показывают насилия в своих фильмах. :D
Люди с мозгами слушают (смотрят) и анализируют,делают выводы, способны увидеть (услышать) скрытый подтекст а тинейджеры у которых мозг в голове еще только в виде почки (в смысле цветка), под бутылкой пива и после того как на концерте еще этой головой потрясут воспринимают все как призыв к действию и начинают "быть похожими" и, как они думают, крутыми и всемогущими. Некоторые люди и постарше тоже таким болеют но некоторым уже лень а другим стыдно так себя вести.
А вообще-то познавательный диспут получился! Спасибо всем а особенно Вове ТС и он прав что основная масса выгружаемой на нас информации песнями или фильмами, особенно о том как все хорошо это Обман и утопия.
- Как барабанщики записывают ноты?
- Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!
ponomar-viha@mail.ru 050-9734988 Виктор
ponomar60
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2260
Joined: 20 Apr 2011 19:01
Location: Димитров Донбасс

Re: Вова(обман)

Post by ponomar60 »

unklemoses wrote:так ну понятно, что там такого нет :lol: но смотри что вот пишет товарисч
Вова(обман) wrote: многие тексты рок исполнителей содержат призывы к наркотикам, алкоголизму, убийствам! В текстах рок музыки очень много зла!

я то как раз об этом и говорю, что нет там ничего подобного, кроме, возможно, нескольких эпизодов, которые являются исключениями.

Впринцепе вы немного правы, но Тальков "кп SS", Макаревич "хрустальный город" скрытый призыв к ""ХОТИМ ПЕРЕМЕН (кино)"", а http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D0%B ... ong_808626 не тема о возможностях?? Это вам все можно - деРЬмократия - а мы прятались от ментов по гаражам и подвалам. А сейчас - "есть бабло значит пой что выдумал" и каждый второй Паганнини!!!!!!!!!!!
- Как барабанщики записывают ноты?
- Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!
ponomar-viha@mail.ru 050-9734988 Виктор
User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: Вова(обман)

Post by SaLut »

Владимир Гуцалюк (Вова (обман)) - надёжный и порядочный человек!
С ним приятно иметь дело (со словами ничего не расходится).
Цены и качество товаров всегда в адеквате.
По уровню доверия 10 из 10!
Всем советую :!:
Post Reply