Вова(обман)

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

никому не хочется, но при чем тут РОК??? умножьте этот список на 1000000000, и получите список, состоящий из людей, погибших от наркотиков, и не имеющих не малейшего отношения к любой музыке, будь то рок или симфония. а по вашей логике велоспорт это тоже обман и дорога к наркомании
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Вова(обман)

Post by Вова(обман) »

Но ведь вело гонщик не призывает к употреблению выходя на трек, а многие тексты рок исполнителей содержат призывы к наркотикам, алкоголизму, убийствам! В текстах рок музыки очень много зла!
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Вова(обман)

Post by Mayo »

Если человек порядочный и претензий к нему нет, то какая разница что там в нике написано, хоть "вася234324"
а то что это так связано с его мировоззрением, ну так каждый имеет право на свою точку зрения, о чем спор не понятно
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Вова(обман)

Post by I.Sirosh »

ага. а я спать люблю.)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Вова(обман)

Post by 3im »

вот это несется :D
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вова(обман)

Post by Voron »

В текстах рок музыки очень много зла!
как теперь с этим жить...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

Вова(обман) wrote:Но ведь вело гонщик не призывает к употреблению выходя на трек, а многие тексты рок исполнителей содержат призывы к наркотикам, алкоголизму, убийствам! В текстах рок музыки очень много зла!
приведи пример хоть одной песни известного рок исполнителя, в которой звучит призыв к употреблению наркотиков, или призыв к убийствам. только не подпольной какой-то там говно-группы, про которую знают только 25 их поклонников-дебилов, а нормальной известной группы, которая может потенциально повлиять на сотни тысяч или миллионы людей, чтобы группа была достаточно большой, чтобы бросить тень на весь рок как таковой. что действительно может быть в рок музыке, так это злоба, гнев и неудовлетворенность. потому, что часто затрагиваются нелицеприятные темы, такие как война, религия, предательство, социальные болезни, глупость людей. вполне естественно, что отношение к таким вещам у музыканитов негативное, и они высказывают свою негативное, агрессивное отношения к ним. если ты в песне осуждаешь, например, лицемерие политиков, то ты же не можешь играть песню в мажорной гамме и на позитивчике. в этом и есть суть рока - честность и открытость позиции, критичность взглядов.

зыж тема порядочности/непорядочности человека с ником Вова(Обман) я думаю исчерпана, посему решил продолжить в другом русле
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вова(обман)

Post by Pavlentiy »

unklemoses wrote:приведи пример хоть одной песни известного рок исполнителя, в которой звучит призыв к употреблению наркотиков, или призыв к убийствам. только не подпольной какой-то там говно-группы, про которую знают только 25 их поклонников-дебилов, а нормальной известной группы
Dying Fetus - Kill Your Mother / Rape Your Dog :D :D :D И вообще весь брутал дэз чуть более, чем полностью. :D
А если серьезно, то такого добра в роке навалом, как и в других жанрах. Другое дело как к этому относиться. Для большинства нормальных людей всё это насилие и жестокость (равно как и в кино/играх) это просто сублимация.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вова(обман)

Post by Pavlentiy »

Ладно, я подозревая что Dying Fetus для вас может не авторитет, тогда посмотрите на альбом Metallica - Kill'em All или песенку Manowar - Hail And Kill.
На всякий случай уточню. Я не говорю что ребята - мерзкие отморозки и призывают реально к насилию :D Просто специфика жанра.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

Pavlentiy wrote:
unklemoses wrote:приведи пример хоть одной песни известного рок исполнителя, в которой звучит призыв к употреблению наркотиков, или призыв к убийствам. только не подпольной какой-то там говно-группы, про которую знают только 25 их поклонников-дебилов, а нормальной известной группы
Dying Fetus - Kill Your Mother / Rape Your Dog :D :D :D И вообще весь брутал дэз чуть более, чем полностью. :D
А если серьезно, то такого добра в роке навалом, как и в других жанрах. Другое дело как к этому относиться. Для большинства нормальных людей всё это насилие и жестокость (равно как и в кино/играх) это просто сублимация.

ну где полно??

Kill your mother and rape your dog!
Fuck these corporations and their fucking record stores,
I don't want my fucking paycheck feeding money whores
These bastards flood the market with their fabricated shit,
And laugh as this pathetic fucking music gets them rich...
Stay the fuck, right out of my life,
I don't need your, fucking advice,
You don't know what, our shit is all about,
So don't even try to figure it out,
Fuck your spice girls and your fucking pearl jam,
Its all a bunch a shit, I say, fuck it,
Fuck your dave matthews and your fucking rem,
You god damned bitch, fucking clueless



Вот это именно то, о чем я говорил. Агрессивный, уличающий, честный, неконформистский (или пытающийся показаться таковым) текст. Песня явно про продажное устрйство шоу-биз индустрии. Понятно, что есть например AnalCunt, там может быть что угодно. Однако, во-первых, это не рок, а экстримальное направление, очень узкое, с очень ограниченным контингентом слушателей. Судить про ВЕСЬ РОК по группе AnalCunt и еще 5 подобным на весь мир, на фоне тысяч противоположностей- это край невежества и глупости. Тем более, большинство текстов таких групп имеют явно ироничный гипертрофированный окрас, и чтобы этого не понять, то я не знаю даже что сказать..
Last edited by unklemoses on 04 Feb 2013 14:29, edited 1 time in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

Pavlentiy wrote:Ладно, я подозревая что Dying Fetus для вас может не авторитет, тогда посмотрите на альбом Metallica - Kill'em All или песенку Manowar - Hail And Kill.
На всякий случай уточню. Я не говорю что ребята - мерзкие отморозки и призывают реально к насилию :D Просто специфика жанра.
Идея оригинального названия пришла в голову Бёртону (когда Megaforce отказала в названии Metal Up Your Ass, Бёртон со злобой сказал: «Почему бы нам просто не убить их всех?»).

Вот какова идея названия этого альбома. Совершенно понятно, что это ирония, что никто никого не собирался убивать. Это просто смешно, в конце концов.. Когда ты говоришь "бля, во придурок, убил бы" это же не значит, что ты реально собираешься это сделать. в названии просто выражено крайне негативное на грани эпатажа отношение метлы тех лет к шоу бизу и маркетинговым правилам. другой вопрос, что они от этого все равно не ушли, но это уже другая история :)

Ну, а на счет Мановара, то там все тексты имеют повествовательных характер, и рассказывают просто о всяческих персонажах из фольклора. И если песня, например, о войне между Троей и Римом, но совершенно понятно, что там могут фигурировать слова "kill your enemy and hail the king", но это не значит, что группа призывает к убиствам. ну люди же добрые, ну думайте немного
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Вова(обман)

Post by HusH »

Отлично Вас несет :mrgreen:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

HusH wrote:Отлично Вас несет :mrgreen:
подключайся, чьо :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вова(обман)

Post by Pavlentiy »

unklemoses wrote:Совершенно понятно, что это ирония, что никто никого не собирался убивать...
...но это не значит, что группа призывает к убиствам. ну люди же добрые, ну думайте немного
Вы так мне говорите, словно я бабушка у подъезда, которая увидев слово "убей" и им подобные сразу зачисляет автора в ряды "богомерзких убийц и прочих аморалов" :D :D :D
Я вполне позитивно отношусь к насилию в искусстве и прямо об этом сказал в своих предыдущих сообщениях этой темы. Просто заявлять, что в роке нет того, что можно расценивать как призыв к насилию, это то же, что сказать, что Тарантино, Родригез и т.п. не показывают насилия в своих фильмах. :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вова(обман)

Post by unklemoses »

Pavlentiy wrote:
unklemoses wrote:Совершенно понятно, что это ирония, что никто никого не собирался убивать...
...но это не значит, что группа призывает к убиствам. ну люди же добрые, ну думайте немного
Вы так мне говорите, словно я бабушка у подъезда, которая увидев слово "убей" и им подобные сразу зачисляет автора в ряды "богомерзких убийц и прочих аморалов" :D :D :D
Я вполне позитивно отношусь к насилию в искусстве и прямо об этом сказал в своих предыдущих сообщениях этой темы. Просто заявлять, что в роке нет того, что можно расценивать как призыв к насилию, это то же, что сказать, что Тарантино, Родригез и т.п. не показывают насилия в своих фильмах. :D

но они же не призывают. они просто показывают. в новостях показывают, например, пожары, но это же не значит, что новости призывают к поджогам, правильно? :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply