Viс Firth в чём проблема?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

suxxl
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 22 Feb 2011 15:00
Location: Запорожье-Орел транзит

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by suxxl »

Zmiewski wrote:Vater Nude у нас есть
unklemoses wrote:закажи через инет-магаз в реалмьюзике, да и все. палки годные, проверено
Когда был на Украине - не проблема заказать. Сейчас я уже в Рашке, а тут дорого заказывать дешевые вещи. Доставка дороже пары палок :Shokked: :Shokked: :Shokked: :shit: выйдет.
No one do what you do like you do
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Ежик373 »

только отписал что палки норм живут,сегодня на репе убил обе)
на одной пластиковый наконечник треснул,на второй-трещина вдоль палки,как писали выше)
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Кольт »

Кольт wrote:Два года назад купил Vic Firth Ciassic 5B. Живут до сих пор, хоть и прилично покоцаные. Год назад мне привезли ещё одну такую-же пару и с ней тоже всё в порядке. И вот последнее время кого ни послушай, все твердят, что Vic Firth - ПОЛНОЕ ГОВНО. Делаю выводы, и буду переходить на другие палки. Сегодня купил две пары Pro-Mark 5B ( Hickory и Japan Oak ). Буду пробовать...
Желаю Всем Удачи. :)
Всем Привет. Сегодня играл новыми палками. Очень хорошие впечатления. Особенно понравились Hickory. Не знаю, как они по долговечности, но по всем остальным параметрам - просто сказка.
КиевСтар +380674448810
creed.live
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 05 Jan 2010 23:50
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by creed.live »

уже больше года играю промарками вместо виков. и нашел для себя идеальный размер палок, спасибо Бэни :D
User avatar
Legalize
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 521
Joined: 10 Mar 2010 15:38
Location: Белая Церьковь

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Legalize »

Ко мне сегодня из Тик-Така приехали кривые Vic Firth sd1 general кленовые для педа брал!
И че делать)))?
User avatar
DIOmant
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 639
Joined: 05 Feb 2009 11:28
Location: Крым,Джанкой
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by DIOmant »

Legalize wrote:Ко мне сегодня из Тик-Така приехали кривые Vic Firth sd1 general кленовые для педа брал!
И че делать)))?
Переходить на ПРО-МАРК!!!
Закупил оптом на днях PW 727W japanes Oak - хватит на долго!!!!
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Ежик373 »

Взял вначале марта ореховые 747В про марк.
во первых сыпятся просто бешенно.и это при том что тарелки у меня висят низко и горизонтально.
во вторых вчера 1 палка треснула в см от края .

впечатления не самые лучшие.даже засранные тут вики у меня жили не меньше полу года.

другой разговор: ехал на репу не из дома,по дороге решил взять палки.взял дубовые 747.
не сыпятся впринципе, фактура такая,что создается впечатление,как будто вообще стальные.
но вот,блин,вес... по весу где то как ореховые 747В(может даже тяжелее),но при этом тонкие,лично мне,с непривычки натерли пальцы.а если брать толще,которые более привычные, вес будет вообще огого!

в общем,впечатления не самые лучшие, да и то что нужно мне,я не нашел,хоть перелапал штук 20,наверное,перед покупкой.((


была у меня пара зиловских палок.аналог виков 5ан экстрим.прожили тоже пол года,думаю,может обратно,к ним прийти?вот только смущало что они как будто гнуться при ударе,хз как правильно объяснить.
кто юзал их довольно долго?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by unklemoses »

а чего ты ватеры не берешь? хорошие же, и щас многие модели по акции тем более..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Cofyjon »

это ж как нада играть чтоб пара пол года жила :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by unklemoses »

Cofyjon wrote:это ж как нада играть чтоб пара пол года жила :D
та да.. ну хотя у меня вот ватер четвертый месяц пошел, я сам в шоке. конечно на ладан уже дышат, но все равно почти 4 месяца для меня это невиданный результат
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Ежик373 »

Cofyjon wrote:это ж как нада играть чтоб пара пол года жила :D
спокойно,без фанатизма))
а где эти ватэры найти можно в Киеве?
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by STEP »

Ежик373 wrote:
Cofyjon wrote:это ж как нада играть чтоб пара пол года жила :D
спокойно,без фанатизма))
а где эти ватэры найти можно в Киеве?
http://www.realmusic.ua/catalog/firms/s ... 08/.type/4
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by klim »

Ежик373 wrote:
Cofyjon wrote:это ж как нада играть чтоб пара пол года жила :D
спокойно,без фанатизма))
а где эти ватэры найти можно в Киеве?
До Варфоломєєва звернись :!: :!: :!:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Vastland
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 11 Jan 2011 13:20
Location: Николаев

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by Vastland »

У меня за 1,5 месяца разбилось три пары Pro-Mark. Две пары ореховые были и одна дубовая. 5а все. На последнем концерте сразу пару сломал. Никогда раньше такого не было.
До этого играл Vic Firth где-то года два. А еще до этого был Pro-Mark. Тогда я его любил. Исключительно живучие были палки. У меня до сих пор живы с той поры, две штуки. Стесанные, грязные но целые. Потом исчез у нас в городе Pro-Mark и я стал юзать Вики. Пропали вики стал опять Pro-Mark использовать... и вот три пары расколотил.
Сейчас думаю опять попробовать взять Vic Firth, только теперь 5б и посмотреть сколько протянут.
Не знаю точно, но еще есть подозрения на райд, купил недавно Zildjian Mega Bell Ride и люблю в белл поиграть, думаю тоже не последнюю роль играет. Хотя палки на 2-3 репы и один концерт это не дело.

Если опять начнут ломаться, то я хз что делать. Руки вроде поставлены уже давно преподавателем. Что ж я забыл как-бить правильно?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Viс Firth в чём проблема?

Post by unklemoses »

Vastland wrote:У меня за 1,5 месяца разбилось три пары Pro-Mark. Две пары ореховые были и одна дубовая. 5а все. На последнем концерте сразу пару сломал. Никогда раньше такого не было.
До этого играл Vic Firth где-то года два. А еще до этого был Pro-Mark. Тогда я его любил. Исключительно живучие были палки. У меня до сих пор живы с той поры, две штуки. Стесанные, грязные но целые. Потом исчез у нас в городе Pro-Mark и я стал юзать Вики. Пропали вики стал опять Pro-Mark использовать... и вот три пары расколотил.
Сейчас думаю опять попробовать взять Vic Firth, только теперь 5б и посмотреть сколько протянут.
Не знаю точно, но еще есть подозрения на райд, купил недавно Zildjian Mega Bell Ride и люблю в белл поиграть, думаю тоже не последнюю роль играет. Хотя палки на 2-3 репы и один концерт это не дело.

Если опять начнут ломаться, то я хз что делать. Руки вроде поставлены уже давно преподавателем. Что ж я забыл как-бить правильно?

игра в чашку плечом играет по-любому роль. попробуй vater. неплохие вродь ПОКА. мне кажется в восточную европу в целом, и в украину в частности, возят много залежавшегося "добра", пересохшего или просто изначально не тянущего на высший сорт.. рынок по объему небольшой, можно пренебречь спадом спроса, да и покупатель не избалованный. хз..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply