Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Gera »

Кто из вас уважаемых занимался у Макиевского?
Какие впечатления?
Насколько доступно он преподает?
Насколько быстро ощутим прогресс после его занятий?
и т.д.

Вот намерен пойти заниматся к нему.
Хочу сразу пойти к нормальному человеку, чтобы потом не бегать,
и не жалет о зря потраченых деньгах и времени.

:arrow: Напишите свои мнения по этому человеку.
Или посоветуйте что-то (или кого-то) ещё.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Я занимаюсь. Вмечатления самые замечательные, доступно и интересно. Занимаюсь примерно месяца полтора наверно, прогресс чувствую. Вообще советую просто пойти разок и разобраться во всем самому!
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

что сразу к преподавателю решил пойти - молодец, правильно.
По поводу преподавания Макиевского - ничего сказать не могу, не слышал, не видел, но самоучитель, который он писал, написан, чесн говоря, не очень (по крайней мере первая часть)...
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Сёма »

ZiH wrote:что сразу к преподавателю решил пойти - молодец, правильно.
По поводу преподавания Макиевского - ничего сказать не могу, не слышал, не видел, но самоучитель, который он писал, написан, чесн говоря, не очень (по крайней мере первая часть)...
Книги Макиевского - не самоучители. Выходили эти школы ещё при "совке", написаны специальным "научным" языком, (видимо тогда так было надо) и с терминами, и с рецензентом профессором "гнесинки".
Может для кого-то и сложно.
Но не смотря на это, у многих состоявшихся барабанщиков России (Питер, Москва) эти книги до сих пор "настольные" (сам видел).
Но вот "Школа постановки" (купил в Киеве) - как раз для начинающих отменный материал.
Написана просто и с юмором.
По-моему, ничего подобного не видел, чтобы с таких азов и подробной информацией.

ZiH, перед тем, как давать советы кому-нибудь, надо "знать" и иметь побольше информации.
А при чем здесь, твоё мнение о "самоучителе", спрашивают о занятиях и прогрессе.
Лицо преподавателя - его ученики, а у Макиевского - есть хорошие барабанщики (сам видел).

BudetDrummer, как можно узнать корректирует ли Макиевский технику? Куда обращаться, хотелось бы на прямую. Ради такого дела можно и специально съездить в Киев.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by BudetDrummer »

Сёма wrote:BudetDrummer, как можно узнать корректирует ли Макиевский технику? Куда обращаться, хотелось бы на прямую. Ради такого дела можно и специально съездить в Киев.
Да, контакты смотри здесь http://www.drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=445
Image
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Re: Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Сёма »

BudetDrummer wrote:
Сёма wrote:BudetDrummer, как можно узнать корректирует ли Макиевский технику? Куда обращаться, хотелось бы на прямую. Ради такого дела можно и специально съездить в Киев.
Да, контакты смотри здесь http://www.drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=445
Спасибо.
В объявах как-то и не догадался посмотреть.
Уже пошел звонить.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Макиевский

Post by Влад_ »

Был на консультации.
Чувствуется , музыкант и методист правильный. Но направленность на начальный уровень. В его издании предусмотрена только игра руками.
Не понравилось, что заругал метод держания палочки в левой руке (между указательным и большим пальцем). Сказал что это пришло с времен военных барабанщиков. Абсолютно не согласен. Хотя играю по любому.
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Re: Макиевский

Post by Сёма »

Влад_ wrote:Был на консультации.
Чувствуется , музыкант и методист правильный. Но направленность на начальный уровень. В его издании предусмотрена только игра руками.
Не понравилось, что заругал метод держания палочки в левой руке (между указательным и большим пальцем). Сказал что это пришло с времен военных барабанщиков. Абсолютно не согласен. Хотя играю по любому.
О каком именно "издании" идет речь? Лично у меня их несколько.
Есть и такие, где много уроков посвящено координации с большим барабаном.
Что касается новой, "Школа постановки барабанщика", то полностью посвящена рудиментальной постановке рук для м.б.
Вероятно не понравилось на стр.16, где читаем: "Традиционная постановка - это историческое наследие... и т.д....
походном строю военных барабанщиков."
Влад, так это же историческая справка известна всем, не только Макиевскому.
А то, что написал, что ..."не следует в качестве безапеляционных доказательств делать ссылки на великую авторитетность жанра (джаза)!"
Так с этим тоже можно согласится, за исключением, тех, кто понимает по своему.


А насколько я понял, из телефонного разговора, то студия работает как с начинающими (по "Школе постановки"), так и
с уже игрющими барабанщиками - с любой постановкой.(это меня и интересовало).
Может Влад чего-то не понял?
А вообще, Влад, примите мой дружеский совет! Не берите, нафиг, этого Макиевского!
Достаньте Купинского и у вас будет всё у порядке...:))
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Макиевский

Post by Влад_ »

Сёма wrote:
Влад_ wrote:Был на консультации.
Чувствуется , музыкант и методист правильный. Но направленность на начальный уровень. В его издании предусмотрена только игра руками.
Не понравилось, что заругал метод держания палочки в левой руке (между указательным и большим пальцем). Сказал что это пришло с времен военных барабанщиков. Абсолютно не согласен. Хотя играю по любому.
О каком именно "издании" идет речь? Лично у меня их несколько.
Есть и такие, где много уроков посвящено координации с большим барабаном.
Что касается новой, "Школа постановки барабанщика", то полностью посвящена рудиментальной постановке рук для м.б.
Вероятно не понравилось на стр.16, где читаем: "Традиционная постановка - это историческое наследие... и т.д....
походном строю военных барабанщиков."
Влад, так это же историческая справка известна всем, не только Макиевскому.
А то, что написал, что ..."не следует в качестве безапеляционных доказательств делать ссылки на великую авторитетность жанра (джаза)!"
Так с этим тоже можно согласится, за исключением, тех, кто понимает по своему.


А насколько я понял, из телефонного разговора, то студия работает как с начинающими (по "Школе постановки"), так и
с уже игрющими барабанщиками - с любой постановкой.(это меня и интересовало).
Может Влад чего-то не понял?
А вообще, Влад, примите мой дружеский совет! Не берите, нафиг, этого Макиевского!
Достаньте Купинского и у вас будет всё у порядке...:))


Я все понял правильно
Да Речь идет именно об этом издании "Ритмика для всех"
А разговор о способе держания палочки в левой руке был на встрече.
И я не могу согласиться что так правильно, а так нет. Считаю что барабанщик должен уметь держать палочки равно хорошо как традиционно так и нет.
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Макиевский

Post by Makst »

[quote="Влад_"]Я все понял правильно
Да Речь идет именно об этом издании "Ритмика для всех"
А разговор о способе держания палочки в левой руке был на встрече.
И я не могу согласиться что так правильно, а так нет. Считаю что барабанщик должен уметь держать палочки равно хорошо как традиционно так и нет.[/quote]

Влад, я думал Вы серьёзный человек!
Процитируйте, где, в каком месте, написано как правильно, а как не правильно держать палочки!
И ещё запомните одно - никогда не цитируйте того, чего не было.
Не выдавайте свои "выдумки" за истину.[/quote]
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Макиевский

Post by Влад_ »

Makst wrote:
Влад_ wrote:Я все понял правильно
Да Речь идет именно об этом издании "Ритмика для всех"
А разговор о способе держания палочки в левой руке был на встрече.
И я не могу согласиться что так правильно, а так нет. Считаю что барабанщик должен уметь держать палочки равно хорошо как традиционно так и нет.
Влад, я думал Вы серьёзный человек!
Процитируйте, где, в каком месте, написано как правильно, а как не правильно держать палочки!
И ещё запомните одно - никогда не цитируйте того, чего не было.
Не выдавайте свои "выдумки" за истину.
[/quote]

Думать это Ваше конституционное право
А покажите, шановний, где это я писал, что я это прочитал...

Теперь еще раз. В нашем разговоре Вы с удивлением спросили зачем я держу палочки в двух руках по разному, что в свою очередь удивило меня ибо легко бъю четверочки со скоростью 180. Вот и вся проблема.
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Сёма »

Сходить раз на консультацию - это не значит сложить впечатления о педагоге.
Я тоже был, но я доволен результатами. Макиевский будто продиагностировал и выписал рецепт.
Качественную сторону учителей подтверждают их ученики.
Есть инфо, что немало участников форума занимаются у него, но никто не делиться впечатлениями.
Жалко, что ли?
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Влад_ »

Сёма wrote:Сходить раз на консультацию - это не значит сложить впечатления о педагоге.
Я тоже был, но я доволен результатами. Макиевский будто продиагностировал и выписал рецепт.
Качественную сторону учителей подтверждают их ученики.
Есть инфо, что немало участников форума занимаются у него, но никто не делиться впечатлениями.
Жалко, что ли?
Все правильно. Я тоже просил "продиагностировать и выписать рецепт". Но к моему сожалению этого не случилось...
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Куда пойти учиться: ваши отзывы о Макиевском

Post by Amal` »

Влад_ wrote: Все правильно. Я тоже просил "продиагностировать и выписать рецепт". Но к моему сожалению этого не случилось...
Наверно потому что ты не к доктору ходил, а к преподавателю, разницу объяснять или сам поймёшь? :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Нашел на джазклубе :)

Post by michae1 »

Image
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
Post Reply