Установка с одним навесным томом!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Тадеуш

Post by Тадеуш »

NoiSE wrote:если ты сможешь сыграть с одним томом то что на трех играют то можно смело сказать что ты умеешь играть с одним томом.
занефиг,даже за 5!!!!!! :roll: :lol:
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

VAZIK wrote:
NoiSE wrote:если ты сможешь сыграть с одним томом то что на трех играют то можно смело сказать что ты умеешь играть с одним томом.
занефиг,даже за 5!!!!!! :roll: :lol:
что за 5 не понял обясни.
User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Post by MaksiS »

Скинтеть какие-то сбивки спец для такой установки!! (ну канечно если у кого есть такое)
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

MaksiS wrote:Скинтеть какие-то сбивки спец для такой установки!! (ну канечно если у кого есть такое)
Ты шутишь? Любые сбивки.
Image
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Ilya_Kvasov wrote:Элвин Джонс, конечно атэц, но тогда можно говорит о том, что любые ритм идеи можно играть вообще на одном малом или пэде. Конечно кол-во точек зависит от стиля музыки, в которой играешь, но тогда с тем же успехом можно говорить всем гитаристам: чтобы сыграть любую идею вам нужен чистый звук и ламповый усилитель, который дает немножко хрипотцы (это блюз, рок-н-рол, поп). А как же Вай, Петручи, Сатриани тот же:), даже джаз-рок на таком звуке не сыграешь:)
Элвин Джонс играет джаз, в основном классический, свинг и т. д., да он может рассказывать, что ему нужен всего один альт (кстати у меня есть видео с ним, где он играет на двух:)), но задайте этот же вопрос Портному и сразу же узнаете как будет звучать пошел на х..й на английском и еврите:)))))))))))
ОН КАК РАЗ НЕ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО ЕМУ ЛИЧНО НУЖНО, А О ТОМ ЧТО ЛЮБУЮ ИДЕЮ МОЖНО СЫГРАТЬ НА УСТАНОВКЕ ББ-МБ-ТТ-ФТ, ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ДЛЯ ЗВУКОВОГО РАЗНООБРАЗИЯ.

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ПОХЕР, КТО КАК И НА ЧЁМ. АБЫ ИГРАЛ НОРМАЛНО
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

MaksiS wrote:Скинтеть какие-то сбивки спец для такой установки!! (ну канечно если у кого есть такое)
ДЛЯ ТАКОЙ УСТАНОВКИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕТУ ЗБИВОК И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! ТЫ ЧТО ШУТИШЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Andy Gone wrote:
Ilya_Kvasov wrote:Элвин Джонс, конечно атэц, но тогда можно говорит о том, что любые ритм идеи можно играть вообще на одном малом или пэде. Конечно кол-во точек зависит от стиля музыки, в которой играешь, но тогда с тем же успехом можно говорить всем гитаристам: чтобы сыграть любую идею вам нужен чистый звук и ламповый усилитель, который дает немножко хрипотцы (это блюз, рок-н-рол, поп). А как же Вай, Петручи, Сатриани тот же:), даже джаз-рок на таком звуке не сыграешь:)
Элвин Джонс играет джаз, в основном классический, свинг и т. д., да он может рассказывать, что ему нужен всего один альт (кстати у меня есть видео с ним, где он играет на двух:)), но задайте этот же вопрос Портному и сразу же узнаете как будет звучать пошел на х..й на английском и еврите:)))))))))))
И шо? Причем тут этот оффтоп? Вопрос был об особенностях игры и пр., а не какое количество точек кому надо.

ЗЫ Насчет Портного - интересно, как бы выглядела его кухня, если бы он покупал её за свои кровные :roll:
Какой оффтоп? Моя разъяснять свой пост:): я имел в виду, что кол-во альтов - один или несколько зависит в основном от стиля музыки, в которой играешь, имхо. Тема ведь как называется?
И еще, имхо, я считаю, что фраза по поводу любой ритм идеи Джонса звучит несколько пафосно и не совсем правильно. А пример такой: есть на видео Тони Ройстера мл. фанковый ритмец, который играется через 3 сплэшки, малый и большой, так вот сколько я не пытался его сыграть через другие точки звучал абсолоютно другогй рисунок. А любую именно ритм идею можно сыграть на одном малом барабане (большинство школ только для малого и есть), а все остальное - это тембральная окраска, но тогда тембральная окраска значит в барабанном деле не менее 50%:)
Мои За один альт - компактность, модность (щас опять в моде барабасы а ля Ринго Стар)
Мои против - уменьшение тембральной окраски, уменьшение кол-ва идей, которые можно исполнить на таком сете.
Но все это, имхо, так, что судите строго:)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Оффтоп такой, что ты путаешь мелодику с ритмикой, то есть теплое с мягким :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Kita
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 11 Mar 2007 23:56
Contact:

Post by Kita »

Бывают варианты,когда пацыки себя обставляют кучей томов и остального,но играют максимум по одному или по двум со злыми и серьёзными лицами-ЭТО ОЧ СМЕШНО.А не которые могут просто иметь скромный сэт,даже меньше стандартного,но настолько классно доносить слушателю свои идеи,даже без особых тех. наворотов-просто,изыскано,ровно,красиво)))
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

вот старая тема...
Я второй альт кстати продал, оставил 12" и не жалею;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Kita wrote:Бывают варианты,когда пацыки себя обставляют кучей томов и остального,но играют максимум по одному или по двум со злыми и серьёзными лицами-ЭТО ОЧ СМЕШНО.



Я ЗНАЮ ТАКИХ, ЭТО ТЕРРИ БОЗИО, ПОРТНОЙ И ЛАНГ
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Andy Gone wrote:Да никаких. Для того, чтобы сыграть любую идею, достаточно одной тарелки, малого и большого барабанов. Всё остальное не добавляет ритмического разнообразия, а только тембральное.
Поправлю можно всё сыграть на одном малом барабане! :D
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Vi2GaN wrote:
Kita wrote:Бывают варианты,когда пацыки себя обставляют кучей томов и остального,но играют максимум по одному или по двум со злыми и серьёзными лицами-ЭТО ОЧ СМЕШНО.



Я ЗНАЮ ТАКИХ, ЭТО ТЕРРИ БОЗИО, ПОРТНОЙ И ЛАНГ
Это объективная неправда, твой пример неправильный:), эти как раз чуваки играют по всему, что есть:)

А вот, например, ударник Элтона Джона очень грозно выглядит на концерте с двумя бб и кучей томов, но не слышал, чтобы он на них играл:), хотя может это я не слышал:), хотя почти весь концерт смотрел:)
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Ilya_Kvasov wrote:
Vi2GaN wrote:
Kita wrote:Бывают варианты,когда пацыки себя обставляют кучей томов и остального,но играют максимум по одному или по двум со злыми и серьёзными лицами-ЭТО ОЧ СМЕШНО.



Я ЗНАЮ ТАКИХ, ЭТО ТЕРРИ БОЗИО, ПОРТНОЙ И ЛАНГ
Это объективная неправда, твой пример неправильный:), эти как раз чуваки играют по всему, что есть:)

А вот, например, ударник Элтона Джона очень грозно выглядит на концерте с двумя бб и кучей томов, но не слышал, чтобы он на них играл:), хотя может это я не слышал:), хотя почти весь концерт смотрел:)
Очень далко пошёл! Барабанщик AC DC.Яркий пример :idea:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Не согласен :shock: .Я смотрел концерт 90 годов AC DC in Spain "NO bull" 8) дык Фил Руд нормально использовал всю установку. :evil: :evil:
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
Post Reply