Проблема с правой ногой. МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Проблема с правой ногой. МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!!

Post by Vasisualiy »

Здравствуйте коллеги. У меня вот такая проблема, которую не могу решить - приходится обращаться к общественности:
Правая нога отказывается играть в быстрых темпах, становится непослушной, не контролируемой, такое чувство что подключаются другие группы мышц и в итоге настаёт хаос! Сам играю исключительно тяжёлую музыку и бочки 16-ми в 200бпм не есть большая проблема.
Началось всё с того что при разучивании нового материала мне трудно давался один сложный ход. А на носу концерт - приходилось корячиться и насиловать ногу (он играется через правую ногу). В этот день на удлинённой репетиции я почувствовал усталость в ноге, и после этого я ничего быстрого сыграть ей не могу. В итоге выступление пришлось отменить, а я решил месяцок отдохнуть, и после возобновить занятия. Но это ни как не помогло - хаос в правой ноге продолжается..
Last edited by Vasisualiy on 15 Nov 2012 22:34, edited 1 time in total.
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Thrasher92 »

Может мышцы как-то повредил... Сам в таких темпах играю и насилую обе ноги, чтобы достичь результата. На репах бешенно ноги устают.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Mayo »

ну если совсем плохо всё то надо наверное начинать заниматься с самого начала, с медленных темпов где еще чувствуешь себя уверенно и постепенно выходить на нужный уровень :roll:
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Vasisualiy »

Thrasher92 wrote:Может мышцы как-то повредил... Сам в таких темпах играю и насилую обе ноги, чтобы достичь результата. На репах бешенно ноги устают.
Мышцы в порядке, в повседневной жизни ни каких дискомфортов не ощущаю. Видимо причина в другом.
Mayo wrote:ну если совсем плохо всё то надо наверное начинать заниматься с самого начала, с медленных темпов где еще чувствуешь себя уверенно и постепенно выходить на нужный уровень :roll:
Мне многие это говорят. Взял на заметку.
Но знаешь как психологически плохо себя чувствуешь, когда приходится заниматься в 2 раза медленнее, зная что ты играл в 2 раза быстрее :(
User avatar
Moskvitin_Alexander
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 18 Nov 2009 17:52
Location: Россия: Н. Архыз (+Ростов, Тихорецк, Мск, СПб)

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Moskvitin_Alexander »

Может, какой нерв зажимается? Или проблемы с суставами...
Сходил бы к врачу, объяснил ситуацию, рассказал, какие группы мышц задействованы и т.д. А если уже ходил, чего врач говорит? Мол, всё нормально?

А ещё посадка и постановка ног могла сказаться, если что-то неэффективно работает и начинает сильно напрягаться.

Сброс темпа в 2 раза, это не так уж и страшно! Если всё будет нормально, то быстро восстановишься. Короче, мужик, выздоравливай!
Zildjian, Amati, Tama, Yamaha
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Watcher »

это не нерв, это называется "переиграть ногу/руку" это обычное частое проф.заболевание любого музыканта от скрипача и пианиста до гитариста и драммера без меры насилующего мышечный аппарат.

Это лечится масажем, отдыхом несколько дней аюсолютно без игры больной ногой. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ разминки без сильных нагрузок, рязтяжки и физ упражнения физкультурного характера.

Далее работа можно не с самого медленного темпа но с тампа в котором ты чувствуешь ПОЛНОЕ расслабление и свободу действий. Возврат и наращивание темпа до прежнего уровня происходит малыми этапами, длительность зависит от того насколько сильно "убита" мышца.

Но это не смертельно и восстановимо, просто знай меру, разминайсе перед репами (физкультура) и не доигрывай по судорог в ноге.
Last edited by Watcher on 28 Jun 2012 22:35, edited 1 time in total.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Ежик373 »

Watcher wrote: Но это смертельно
доигрался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Thrasher92 »

Ежик373 wrote:
Watcher wrote: Но это смертельно
доигрался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen:
User avatar
Moskvitin_Alexander
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 18 Nov 2009 17:52
Location: Россия: Н. Архыз (+Ростов, Тихорецк, Мск, СПб)

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Moskvitin_Alexander »

Watcher wrote:это называется "переиграть ногу/руку"
Тоже бывает... Наш гитарюга так упорствовал, что пол-года рука болела. Сейчас уже не болит. Привыкла, наверн :)
Zildjian, Amati, Tama, Yamaha
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Vasisualiy »

Moskvitin_Alexander wrote:Может, какой нерв зажимается? Или проблемы с суставами...
Сходил бы к врачу, объяснил ситуацию, рассказал, какие группы мышц задействованы и т.д. А если уже ходил, чего врач говорит? Мол, всё нормально?

А ещё посадка и постановка ног могла сказаться, если что-то неэффективно работает и начинает сильно напрягаться.

Сброс темпа в 2 раза, это не так уж и страшно! Если всё будет нормально, то быстро восстановишься. Короче, мужик, выздоравливай!
Ходил к знакомому врачу-терапевту, не далёкому от музыки, т.е. объяснять что и как долго не пришлось. Врач осмотрев и выслушав убеждённо сказал что это титания. Назначил принимать витаминно-минеральный комплекс, магний, и мазать мазь для улучшения кровообращения.
Спустя месяц отдыха и параллельного лечения положительного результата не наблюдалось, собственно по этой причине я и не упомянул раньше о походе к врачу.

В любом случае спасибо за пожелание.

Watcher wrote:это не нерв, это называется "переиграть ногу/руку" это обычное частое проф.заболевание любого музыканта от скрипача и пианиста до гитариста и драммера без меры насилующего мышечный аппарат.

Это лечится масажем, отдыхом несколько дней аюсолютно без игры больной ногой. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ разминки без сильных нагрузок, рязтяжки и физ упражнения физкультурного характера.

Далее работа можно не с самого медленного темпа но с тампа в котором ты чувствуешь ПОЛНОЕ расслабление и свободу действий. Возврат и наращивание темпа до прежнего уровня происходит малыми этапами, длительность зависит от того насколько сильно "убита" мышца.

Но это смертельно и восстановимо, просто знай меру, разминайсе перед репами (физкультура) и не доигрывай по судорог в ноге.
Спасибо, принял во внимание. Сразу чувствуется профессиональный подход.
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Thrasher92 »

Такой период бывает у многих музыкантов. У меня тоже бывает, вроде играл бысто, потом почти месяц не могу в такой скорости играть, ноги не дают, болят. Как-то приходишь на репу, и играешь еще быстее чем раньше.
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Проблема с правой ногой.

Post by Vasisualiy »

Всё прошло - всё работает :lol: После длительного отдыха всё нормализовалось. По видимому я не произвольно подключал ещё какие-то группы мышц.
Спасибо всём за советы и понимание.
Post Reply