Игра на педалях...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Играю на педалях с поднятыми пятками

да
303
88%
нет
41
12%
 
Total votes: 344

User avatar
hitman5
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 15 Jul 2010 16:11
Location: Bahama
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by hitman5 »

AlexInRage wrote:Вот у меня вопрос.

1) является ли ошибкой "вдавливание" колотушки в пластик, правильно ли я делаю, что даю колотушке отскочить? а как делаете вы?
2) если я все правильно делаю, как расслаблять ногу? Натянуть пружины посильней?
3) Боюсь, что если привыкну играть на сильно натянутых пружинах, не смогу играть на чужих педалях. А как у вас?

сорри за многабукаф)
1) взагалі більшість барабанщиків яких я бачив/чув прижимають колотушку до пластику, я думаю це не являється помилкою :) а взагалі можна грати першим способом і другим,так як звуки які ти отримаєш після цих двох різних ударів будуть відрізнятися, наприклад якщо вдариш і прижмеш колотушку то звук буде більш коротший і приглушений, якщо вдариш і відпустиш зразу то звук буде більш повнішим та басовішим :) те як ти будеш грати я думаю ти сам маєш вибирати (ох яка рифма гарна :lol: ) я думаю ще техніка буде залежати від того яку музику будеш грати, якщо якесь мсяо то навряд чи ти будеш відпускати колотушку так як у тебе часу не вистачить , а от якщо граєш щось спокійне чи блюз чи джаз,фанк то можеш відпускати , такий саунд більш підійде до такої музики
2) якщо не будеш відпускати колотуху то просто став носок на педаль та й буде тобі відпочинок для ноги, якщо пружини не натянуті наскільки сильно що треба прикладати зусилля щоб втримати її :lol:
3) якщо будеш довго грати на своїй педалі з сильно натянутими пружинами то відразу як пересядеш на чужі то звичайно грати буде погано, не комфортно.Налаштовуй свої педалі тільки під себе,яби тобі було добре грати :wink:
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Игра на педалях...

Post by Mayo »

AlexInRage wrote: 3) Боюсь, что если привыкну играть на сильно натянутых пружинах, не смогу играть на чужих педалях.
а зачем играть на чужих? педаль инструмент сугубо индивидуальный, у каждого свои настройки, потому если имеешь свою то настраивай как тебе самому будет удобно и играй на своей
даже если уж и приходится играть на чужих то их всегда можно хоть немного подстроить под себя
AlexInRage
Новый участник
Posts: 4
Joined: 06 Jan 2012 16:32

Re: Игра на педалях...

Post by AlexInRage »

а зачем играть на чужих?
на репетиционной базе/на каком-ибудь мероприятии. не таскать же с собой педали всюду.

ладно, спасибо за ответы, скожу-ка я к учителю, послушаю, что он скажет
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Игра на педалях...

Post by Cofyjon »

AlexInRage wrote:
а зачем играть на чужих?
на репетиционной базе/на каком-ибудь мероприятии. не таскать же с собой педали всюду.

ладно, спасибо за ответы, скожу-ка я к учителю, послушаю, что он скажет
Вообще всюду и таскают свои педали, ВСЕ без исключения :)
это личный инструмент, к которому привыкаешь. Как гитара, скажи гитаристу чтоб играл на разных гитарах на репах, на концерте :)
User avatar
Vastland
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 11 Jan 2011 13:20
Location: Николаев

Re: Игра на педалях...

Post by Vastland »

AlexInRage wrote:
а зачем играть на чужих?
на репетиционной базе/на каком-ибудь мероприятии. не таскать же с собой педали всюду.

ладно, спасибо за ответы, скожу-ка я к учителю, послушаю, что он скажет
0_0 Я всегда с собй ношу, педали, тарелки и малый. Даже палки свои ношу. Не представляю, как это играть каждый раз на новых педалях.
Post Reply