Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Andy Gone »

дроби бочками 16ми
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Tarantooll »

:shock: а чё не 32-ми???
Чё плотно - то и стенка :wink:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Черый
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 27 May 2009 13:46

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Черый »

Ну стенки конечно пусть и попса но они были, есть, будут, просто мне кажется их надо правильно использовать и не молотить всю песню))) Абсолютно согласен со всеми кто считает что рисунки круче)))


P.S. Послушал группу For Today и был поражен что барабанщик делает педалями))) да и вообще :)
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by KOT666 »

Andy Gone wrote:Ну... Они НЕ все козлы :roll: Но вот что 32-ми жужжать на 6 струне - попса - это они понимают. А что строчить бочками так же - это попса - не очень понимают :)
стопроцентов! а еще у наших двух струнодергателей есть манера напрягать меня "обыгрывать бочками ВСЕ!!!" и даже сбивками обыгрывать гитарные удары.
Это канешно в плане развития хорошо - но тогда грув вообще пропадает. получается фигня полная.
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by KOT666 »

Andy Gone wrote:Это с одной стороны, а с другой как раз это хорошо (имхо). У нас в группе, например, все музыканты могут придумывать партии для всех музыкантов. Понятное дело, потом они меняются или "разукрашиваются" дополнительно уже теми, для кого они придуманы. Так вроде поразнообразнее даже получается.
это очень круто. когда человек может придумать в голове всю песню от начала и до конца пусть без всяких фишичек и рюшечек его можно назвать музыкантом. а так он просто гитарист или басист или (нужное подставите сами) ....
User avatar
H2Obi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 322
Joined: 26 Mar 2009 21:47
Location: Київ, без гурту
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by H2Obi »

Мені не дуже подобалось, та і не дуже подобається коли мені кажуть що грати.
Тут писали про примітивізм)
я як придумував ритми (їх тут ніхто не чув, та і не почує найближчий час, бо зараз без гурту, а в минулому, скину пісні котрі записали), спочатку коли думали нову пісню, грав примітивні ритми, дуже примітивні. там. бб-робочий-б-робочий, а потім під час репетиції експериментував, придумував щось нове, вставляв, пробував.

я не особливий прихильник кардану, але вчусь потроху на ньому грати.. в колишньому гурті мені все толдичили що б я вчився грати карданом.. інколи вставляти можна, ну але ж не в кожній пісні... ну або той же самий "тут нужен другой ритм -какой? -не знаю, но другой..." теж не дуже подобається

я поважав і поважаю хлопців з колишнього гурту, так як вони мене взяли новачком і грав я з ними довго. але не достатньо добре)

моя думка, що хай кожен займається тим, чим він вміє... гітарист хай грає на гітарі, бабист-на басу. а так, сідати і обговорювати все, і що як вони думають з приводу пісні, кому що подобається, що ні.

ще такий прикол був. стиль гри у мене такий - дати волю рукам (аля Шеннон Ларкін). Тобто чередував гру на хеті правою і лівою рукою, і тд... я не можу по іншому грати, так, це не завжди рівно було, але не можу по іншому, на що мені говорили "махай поменьше руками"... ехь..


написане тут інколи не дуже правильно виклане... думки не можу в голові укласти, сесія, завали)))
Image
Image
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Andreas »

Я играю больше 10 лет...изучаю огромное количество стилей исполнения, рудиментарных приемов...
Недавно ушел из команды по причине того, что гитарист, который, мало того, что на 7 лет меня младше, так еще и инструмент держит от силы года 3-4 в руках, начал мне рассказывать что и как играть на ударных...ессно то, что он предлагал - это было как минимум не интересно...
В команде мне кажется золотое правило - давать рекомендации и всем активно участвовать в процессе, но каждый должен заниматься своим делом ИМХО...
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Baracuda BAZ »

Насправді, найбільше бісить не сам факт втручання людини зі сторони в твою партію - це якраз цілком нормально, а коли при тому сам не знає ЩО хоче.
Тобто, коли гітарист просить зіграти збивку в якісь частині його соло, чи басист хоче разом синкопу вставити і т.п., то ми розбираємо той кусок, граєм по кілька разів в різих варіантах і залишаємо так, як краще. А от така згадана вже ситуація
"тут нужен другой ритм -какой? -не знаю, но другой..."
- то
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Andy Gone »

Andreas wrote:Я играю больше 10 лет...изучаю огромное количество стилей исполнения, рудиментарных приемов...
Недавно ушел из команды по причине того, что гитарист, который, мало того, что на 7 лет меня младше, так еще и инструмент держит от силы года 3-4 в руках, начал мне рассказывать что и как играть на ударных...ессно то, что он предлагал - это было как минимум не интересно...
В команде мне кажется золотое правило - давать рекомендации и всем активно участвовать в процессе, но каждый должен заниматься своим делом ИМХО...
Мне сложно судить, что происходило в твоём случае, но у меня в команде все минимум на 10 лет меня младше, а играю я больше 20 лет, и тем не менее я слушаю во все уши, что они говорят о моих партиях. И я стараюсь понять, что они имеют в виду, даже если они не могут толком объяснить. И обязательно стараюсь попробовать то, что они говорят, даже если мне с ходу не нравится и у меня уже была своя идея на этот счет.

Мне кажется, это очень помогает барабанному кругозору, и мы должны стараться вникнуть в любую идею, от кого бы она не исходила. Плохих идей не бывает :)

edit:
Вспомнил цитату по этому поводу:
"Во-первых, нет плохих идей. Во-вторых, не существует глупых вопросов. В третьих, будьте готовы убить свою идею" © Итан Расиел и Пол Фрига – "Инструменты McKinsey"
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by 3ub »

а я люблю стенки, мне нравиться их играть. вообще когда начинал слушать тяж мет в то в первую очередь нравилась та група в которой біло больше всего єтих самых стенок. так что стенки как и бласт бит это очень и очень хорошо))) ... для меня, по крайней мере
User avatar
kaydan
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 21 Jul 2010 13:51

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by kaydan »

В некоторых стилях (околометальных в основном) стенки бывают очень даже в тему. Не всю песню естественно, но чтоб придать скорости и драйва - то, что надо!
А то, что другие вмешиваются в партию - тоже в принципе нормально. Иногда с "той стороны" ударки слышны косяки, которых ты не слышишь. Ну и критика должна быть конструктивной, а не "*ля, играй не так :x "
Prowl
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 19 Dec 2010 14:28
Location: Одесса

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Prowl »

По моему, группа - это единый организм. И то что тебе советуют или просят, это нормально. Просто если каждый будет делать как хочет, и пох на чужое мнение - выйдет кака. Впрочем, когда тебе указывают и сами не знают что хотят, вот это уже е*анатство...
Вообще, любят нам указывать. Меня недавно пригласили в группу (полгода опыта, карданом не владе. - им пох), и наш гитарист еврей (Одесса-же), сразу сказал: "Будем каверить Слипнот!", причем, он хотел каверить их из-за легких гитарных партий, на ударные ему откровенно пох. И сказал "так ниче, будешь на двух басах играть!". Причем он бесит не только меня... А и басиста... И вокалистов... И второго гитариста...
DeathBrutal
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 08 Dec 2010 17:37

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by DeathBrutal »

Prowl wrote:По моему, группа - это единый организм. И то что тебе советуют или просят, это нормально. Просто если каждый будет делать как хочет, и пох на чужое мнение - выйдет кака. Впрочем, когда тебе указывают и сами не знают что хотят, вот это уже е*анатство...
Вообще, любят нам указывать. Меня недавно пригласили в группу (полгода опыта, карданом не владе. - им пох), и наш гитарист еврей (Одесса-же), сразу сказал: "Будем каверить Слипнот!", причем, он хотел каверить их из-за легких гитарных партий, на ударные ему откровенно пох. И сказал "так ниче, будешь на двух басах играть!". Причем он бесит не только меня... А и басиста... И вокалистов... И второго гитариста...

)))))))))))
чел, у мну была такая-же ситуация. И тоже слипкнот, а я 2 месяца с карданом играл. Ну дуалити , жди и кровоточь , бифор ай фогет(галимо) сыграли
BPM - это как деньги. Их много не бывает...)))
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Marco »

Baracuda BAZ wrote:
"тут нужен другой ритм -какой? -не знаю, но другой..."
- то
Image
Ох, колєґи, дико плюсуюся. Хавав таке вже. Раз ви такі розумні, то скажіть, що треба конкретно. Не знаєте? То дайте мені робити свою справу, а як дізнаєтеся, то скажете. Хоча я чув прекрасний перл "Тут партія барабанів дисонує з бас-гітарою". На моє питання, яким чином це можливо в принципі й взагалі давайте подумаємо про те, що я йду в цій частині чітко за бас-гітарою, відповіді я не отримав.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by saintnameless »

хм
А тогда дайте ответ на вопрос
Допустим,на гитаре играется тремоло в среднем/высоком темпе
Как бы я может и недалекий,и слышал мало музыки,но замечаю,когда идет тремоло,на ударных либо стенка,либо бластбит.
Как бы тремоло єто стенка нот считай
Как бы если оно так,что там сыграешь другого,и зачем что то придумывать,если и так есть приемы,которые отлично подходят под тот или иной стиль игры
Image
Image
Image
Post Reply