Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Andy Gone »

manewnya wrote:ну сорі.... але коли тобі говорять, що тебе не чути...то... неприємно
Так нада не частіть 32-мі, а лупасіть 4-мі, но када надо :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by HusH »

Andy Gone wrote:
manewnya wrote:ну сорі.... але коли тобі говорять, що тебе не чути...то... неприємно
Так нада не частіть 32-мі, а лупасіть 4-мі, но када надо :)
Золотые слова.
К теме скажу, недавно пригласили меня поиграть в одной группе, я пришел к ним, играют они чтото типа альтернативы, но жестко все прут у СОАД, так вот основное требование было у них, это мочить на двух бочках стенки из нот, я этого не стал делать, а просто в таком же темпе начал играть самый простой рок-н-рольный рисунок с акцентами бочки в тему, а не тупо валить стенки, им очень понравилось, но они так и не поняли почему мне западло играть так как они хотят. :|
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
manewnya
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 11 Sep 2008 11:09
Location: Львів
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by manewnya »

та мене теж стінку валити зовсім не пре. люблю візерунки)))
кохаю свого педика!!!!!
гурт "Onatra"
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

Та да, хоть ты убейся, когда лупасишь "стенки", то динамика пропадает. Иногда это бывает музыкально оправдано, но имхо редко (ну, кроме некоторых музыкальных стилей, которые лично мне не очень интересны)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
manewnya
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 11 Sep 2008 11:09
Location: Львів
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by manewnya »

кроче... для стінки, як і для будь якого малюнку, є своє місце. на мою думку... так, стінка це круто, витривалість, і всяке таке... але там нема нічого такого особливого. нема душі... гвалтування бас бочки:/ а ще якщо ціла пісня і у всіх... то взагалі попа))) нє, ну павер метал мене пре, але лиш ті пісні, де нема отого 10хвилинного гвалтування)
я була в Херсоні на Кроці у майбутнє. була там група, з Росії. гість. ну, кроче.... слухаю одну пісню...ооо, класно... такі малюнки прикольні... но коли почалася друга пісня... і там те саме...повтор...третя... те саме... так якби весь час одну пісню грав... то слухати не можливо було. різало вуха. я не кажу, що я там... різнобарвно граю, я граю лиш півроку, техніка ще не блищить, але...кроче, нема слів, одні почуття.
кохаю свого педика!!!!!
гурт "Onatra"
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Yankee »

HusH wrote:
Andy Gone wrote:
manewnya wrote:ну сорі.... але коли тобі говорять, що тебе не чути...то... неприємно
Так нада не частіть 32-мі, а лупасіть 4-мі, но када надо :)
Золотые слова.
К теме скажу, недавно пригласили меня поиграть в одной группе, я пришел к ним, играют они чтото типа альтернативы, но жестко все прут у СОАД, так вот основное требование было у них, это мочить на двух бочках стенки из нот, я этого не стал делать, а просто в таком же темпе начал играть самый простой рок-н-рольный рисунок с акцентами бочки в тему, а не тупо валить стенки, им очень понравилось, но они так и не поняли почему мне западло играть так как они хотят. :|

ибо гитаристы все козлы и думают что от ударки нужна тока пластиковые шлепки по бочке точ точ как риффы на их гитарах. это типа модно и круто в их понимании... козлы... 8)
Banana King
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Marco »

А ти їм помстися. Напиши пісню, де гітарні рифи будуть точно як твої партії бочкою :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

Ну... Они НЕ все козлы :roll: Но вот что 32-ми жужжать на 6 струне - попса - это они понимают. А что строчить бочками так же - это попса - не очень понимают :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
manewnya
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 11 Sep 2008 11:09
Location: Львів
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by manewnya »

ех хлопаки..... ви такі кумедні)))
кохаю свого педика!!!!!
гурт "Onatra"
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by HusH »

Ну раз затронули такую тему, пожалуюсь Вам. Меня просто повергает в шок, когда мне гитарист пытается показать какую то партию которую он придумал, при этом он демонстрирует эту партию за барабанами 3 раза, каждый раз показывает по разному и в конце концов говорит, что нужно как то так и никак иначе!!!
Вот я не пойму, что за идиотизм такой, я же барабанщик, человек творческий, я могу эту партию разукрасить и расскрыть в разы больше, чем предлогают они.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by !randoom! »

Плюй на них
@
Играй как хочешь
PS: Если ты сделаешь это круто, никто тебе ничего не скажет.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

Это с одной стороны, а с другой как раз это хорошо (имхо). У нас в группе, например, все музыканты могут придумывать партии для всех музыкантов. Понятное дело, потом они меняются или "разукрашиваются" дополнительно уже теми, для кого они придуманы. Так вроде поразнообразнее даже получается.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by HusH »

Andy Gone wrote:Это с одной стороны, а с другой как раз это хорошо (имхо). У нас в группе, например, все музыканты могут придумывать партии для всех музыкантов. Понятное дело, потом они меняются или "разукрашиваются" дополнительно уже теми, для кого они придуманы. Так вроде поразнообразнее даже получается.
Это если участники советуют, предлогают, я только за(как и происходит в моей основной группе).
А я говорю про то, что барабанщик для некоторых - как драм машина, тупо вот так и никак иначе, а то, что это не слушается их не волнует((((
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Napalmer »

manewnya wrote:таааааааа.... ця техніка просто супер. дійсно швидко))) розганялася до 190. але...в мене не виходить голосно... :"((((
Все это исправят долгие тренировки. Мне например это нужно (скорость), хотя часто слышу мнение что барабаны это не спорт и стенки валить это уже не круто... Это уже для каждого индивидуально, и если тебя прет скорость и сумасшедший напор - думаю это стоящая причина чтобы тренироваться каждый день.
Насчет громкости - сейчас я уже например играю заметно ровнее по динамике стены и медленные ритмы (стены заметно громче), хотя еще год назад мне казалось что это невозможно. :roll:
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
manewnya
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 11 Sep 2008 11:09
Location: Львів
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by manewnya »

а мені подобаєься, коли кажуть як грати. є стимул вчити щось нове. але лиш тоді, коли музикант знає, що хоче почути від ударника. у мене зазвичай музику пишуть, вони мну не говорять як мені грати, для мене, початківця це трохи не то що складно, просто йде один і той же привітивізм і нічого нового. коли вдома вивчу якийсь новий ритм, збивку, під час гри з ними я чомусь її забуваю((( і ще... не знаю що робити. вони грають більш спокійну музику, а я хочу грати щось таке більше захоплююче, більше заводячого. і тому, деколи як я хочу щось нове, щось важче зіграти, колоритніше, мені не по собі стає... а ще, вони трохи косо на кардан дивляться, мол... та нащо нам кардан... гітаристи, вони чують свої пісні по одному, я по іншому, у них один настрій, а в мене наприклад інший. так, потрібне відчуття музики, відчуття настрою іншого, але... ну не знаю... лишати їх не хочеться... хороші люди. але... чим більше я з ними репаю, тим сумніше стає... я з ними навчитися нічого не можу((( бо все що розучу нове, то забуваю.
кохаю свого педика!!!!!
гурт "Onatra"
Post Reply