Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Ed Hunter »

saintnameless wrote:хм
А тогда дайте ответ на вопрос
Допустим,на гитаре играется тремоло в среднем/высоком темпе
Как бы я может и недалекий,и слышал мало музыки,но замечаю,когда идет тремоло,на ударных либо стенка,либо бластбит.
Как бы тремоло єто стенка нот считай
Как бы если оно так,что там сыграешь другого,и зачем что то придумывать,если и так есть приемы,которые отлично подходят под тот или иной стиль игры

Мне кажется, что всегда нужно эксперементировать и пробовать что-то новое. Попробуй сыграть что-то необычное, не стандартный для этого стиля или гитарного рисунка прием. Пусть это Будет казаться чем-то сумасшедшым и нелогичным на первый взгляд. Пробуй и ты найдешь что-то новое, другое, что-то, что тебе понравится это будет не обязательно бластбит или тремоло на двух бочках.

P.S. Ты говоришь, что слышал мало музыки...Слушай больше музыки, и ты найдешь много ответов и появится много новых идей. :opa:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by saintnameless »

я слышал много митола
Я про то,что я не слушаю джаз,блюз и все такое...мож там и сыграют что то другое...в митоле играют то,что уже обыграно и подойдет...
Image
Image
Image
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Ярослав Свирид »

Ну вот тут к примеру http://www.youtube.com/watch?v=neSQgkEy_xQ "стенки" барабанщик подчёркивает малым барабаном и томами. Временами смотрю на барабанщиков играющих валевный метал и повергаюсь в уныние, все збивки и ритмы стандартные "баяны", никаких интересных оригинальных решений :?
По теме, всегда нужно прислушиваться к своим музыкантам. В спорных моментах можно записать несколько вариантов на диктофон, послушать и проголосовать всей группой. Говорить что идея плохая даже не сыграв её, это неправильно. Gavin Harrison говорил что то вроде: "когда играешь на барабанах не мысли как барабанщик, мысли например как саксофонист или клавишник ...", другие музыканты иногда мыслят менее зациклено и советуют дельные вещи.
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Ed Hunter »

saintnameless wrote:я слышал много митола
Я про то,что я не слушаю джаз,блюз и все такое...мож там и сыграют что то другое...в митоле играют то,что уже обыграно и подойдет...

Пусть себе играют, а ты сыграй что-то свое. Я же говорю ПРОБУЙ. Не понравится, не подойет - ничего страшного!

И всетаки, слушай не только митОл. Вдруг что-то еще зацепит! :opa:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Voron »

Киря Свирид wrote:Ну вот тут к примеру http://www.youtube.com/watch?v=neSQgkEy_xQ "стенки" барабанщик подчёркивает малым барабаном и томами. Временами смотрю на барабанщиков играющих валевный метал и повергаюсь в уныние, все збивки и ритмы стандартные "баяны", никаких интересных оригинальных решений :?
По теме, всегда нужно прислушиваться к своим музыкантам. В спорных моментах можно записать несколько вариантов на диктофон, послушать и проголосовать всей группой. Говорить что идея плохая даже не сыграв её, это неправильно. Gavin Harrison говорил что то вроде: "когда играешь на барабанах не мысли как барабанщик, мысли например как саксофонист или клавишник ...", другие музыканты иногда мыслят менее зациклено и советуют дельные вещи.
плюсуюсь :)
User avatar
Vastland
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 11 Jan 2011 13:20
Location: Николаев

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Vastland »

Вроде уже не активная тема, но отписать захотелось.

Стена из 16-х.
Но не все ж так плохо. Да большинство металлюг используют это прием постоянно. Но ведь частенько ничего другого и не воткнешь особо. От самой музыки коллектива зависит. Взять того же Коллиаса. У него полным-полно стенок и бластов, но когда он находит момент развернуться, он себя проявляет. Тот же Родди. Возьмите его игру в Hate Eternal. Достаточно однообразно. Но в некоторых моментах, он применяет, по моему мнению очень интересные ходы. К примеру инструментальный трек Faceless One. Отличное вступление на ударных.

Есть у нас в городе один драммер. Играл в множестве местных команд. И вечно о нем отзываются, как о техничном парне, но никто с ним долго играть не хочет. Говорят, что он там переусложняет партии, что они совершенно не смотрятся.

Так я к чему. Всему свое время и место. Бывают драммеры играют однообразно, но группа более чем востребована. А что еще нужно музыкантам кроме признания публикой?
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Oranos »

хотя тему уже давно как внизу...

по поводу стенок - не самое плохое, что придумали в этом мире ударных
по-моему бластбиты(особенно скоростные) совершенно лишают драммера индивидуальности.
Послушать молодые *невнятное слово*-core коллективы. Если бы не их сайты и группки вк - то я бы уверенно мог сказать, что это один и тот же ударник на разных установках!

Стенку сам изредка использую в бриджах, переходах, соло итд. Она как-бы показывает, что ты не хуже этих "лупящих машин". Но я, как и многие из вас, предпочитаю музыкальность и музыкальные ударные.



По поводу группы - мне сильно повезло с моим коллегой-гитаристом(по совместительству лидер группы)
у нас с ним простое разделение труда - они пишет музыку на инструменты, а я пишу ударные, если кому-то что-то не нравится - об этом говорится и это пытаемся исправить(ну и я иногда лезу со своими музыкальными идеями и он пытается угадать, что это я ему намычал :lol: )
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Kled07 »

Ну не всегда и везде можно тремоло поддерживать стенками. Мне нравиться иногда вставлять куски так называемого "half-time". Ритм в два раза медленнее ритма композиции. Звучит очень даже :-)
Post Reply