По поводу быстрых темпов на кардане

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

Подскажите пожалуйста по поводу такого вопроса.
Когда сажусь играть(1-й подход) в день, все с ногами вроде ок, напряжения нет, скорость хорошая, и контроль нормальный. Играю где то с час, полтора, потом перерыв. 2-й подход часа через 3 к примеру. И вот тут проблема-ноги не слушаются! Причем боли, дискомфорта, усталости не чувствую(или незначительно), просто не могу быстро играть и все! Подскажите что не так?? Заранее спасибо!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

Устал, а не чувствуешь :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

интересная какая-то усталость... может пружины сильно натянуты? хотя читал что натягивать их нужно так, чтобы когда нога расслаблено стоит на педали от колотушки до пластика было 10-15 см... :? тогда еще вопрос, если играю с поднятыми пятками ногу для проверки тож ставить с поднятой пяткой? ток расслаблено? просто тогда пружину довольно сильно натягивать приходиться... хз, в чем ошибка.)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Dmee3 »

Гробовщик wrote:интересная какая-то усталость... может пружины сильно натянуты? хотя читал что натягивать их нужно так, чтобы когда нога расслаблено стоит на педали от колотушки до пластика было 10-15 см... :? тогда еще вопрос, если играю с поднятыми пятками ногу для проверки тож ставить с поднятой пяткой? ток расслаблено? просто тогда пружину довольно сильно натягивать приходиться... хз, в чем ошибка.)
не путайте натяжение пружины и положение колотушки в расслабленом состоянии :!:
Image
Image
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

?? извините, не совсем понял...
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Dmee3 »

Гробовщик wrote:?? извините, не совсем понял...
вот....
Attachments
pedal.jpg
pedal.jpg (75.07 KiB) Viewed 20101 times
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

Когда ногу с поднятой пяткой ставишь на педаль, колотушка упирается в пластик полюбому. Для проверки надо ставить с опущенной пяткой.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

Dmee3 wrote:
Гробовщик wrote:?? извините, не совсем понял...
вот....
а, ну да.) кстати кардан у меня как раз такой! :D

Andy Gone wrote:Когда ногу с поднятой пяткой ставишь на педаль, колотушка упирается в пластик полюбому. Для проверки надо ставить с опущенной пяткой.

а быстрых темпов получиться ли добиться? :? игра то все равно с поднятой пяткой. думаю, колотушку так разогнать проблема.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Edson »

Гробовщик wrote:
Dmee3 wrote:
Гробовщик wrote:?? извините, не совсем понял...
вот....
а, ну да.) кстати кардан у меня как раз такой! :D

Andy Gone wrote:Когда ногу с поднятой пяткой ставишь на педаль, колотушка упирается в пластик полюбому. Для проверки надо ставить с опущенной пяткой.

а быстрых темпов получиться ли добиться? :? игра то все равно с поднятой пяткой. думаю, колотушку так разогнать проблема.
Получится. По поводу дискомфорта - это усталость. Час-полтора в день хватает для занятий техникой ног, потом они усталые даже после перерыва, проверял не раз на себе.
Не стоит стараться уделить как можно больше времени занятиям на технику; норма - это как раз 1-1,5 часа. По этому поводу хорошо сказал Федотов: "Если соберутся 9 беременных женщин, ребёнок за месяц не родится". Главное заниматься каждый день, и со временем придёт ОНО! :wink:
А если есть много лишнего времени - занимайся на координацию, технику рук. В конце концов, можно послушать свою любимую музыку с целью вычислить как сыграл барабанщик, развивая тем самым своё музыкальное мышление.
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

Спасибо за содержательный ответ! :)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

а что мне скажете?? ( в соседнюю тему уже жаловался...)

недели две назад все было нормально... карданил в 160-170 bpm не совсем ровно конечно, но карданил.. в до 150bpm уверенно и вроде четко стучал 16-ми.. педаль норм чувствовал.. одиночкой тоже валил..

а сейчас хоть убей не пойму в чем дело.. 4 репы подряд(две недели!) педаль перестал нормально ощущать... прежний контроль пропал.. в 140bpm !! (не говоря уже про 150-170) уже не могу сыграть подряд больше 5 ударов!! просто есть песня у нас.. где сначало "прострелами" 16-ми в 140bpm.. сначало по 5 ударов.. это могу.. а потом надо 9-ть.. дык создается какое-то ощущение дисбаланса что ли.. и не могу сыграть ровно и четко несчастные 9 ударов... не говоря о том чтоб играть просто 16-ми в 130-140.. продолжительное время

шо за фигня??!

проблема в педали отпадает.. знаю точно - что то со мной.. с ногами.. или с балансом(скорей всего что то здесь.. так как выше уже написал что чувствую дискомфорт.. дисбаланс..хоть сижу как раньше..).. или и то и другое.. (( что можете сказать??
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

стул нормальный? Такое бывает, когда стул полусломанный и качается.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

та нормальный... говорю же ни на базе ни дома не могу начиная со 130bpm играть 16-е.. хотя две недели назад мог в 160< ... :(
Image
Image
Image
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Neskwik »

отдохни, не играй несколько дней. а потом когда сядешь снова играть, не думай о скорости. не напрягайся, расслабся, и я уверен все получиться.
проверь все ли так как было раньше: высота стула, настройка педали, посадка, обувь, натяжение пластика бб.... может кто-то накрутил что, а ты не заметил....
я думаю если будешь нервничать и пытаться любой ценой снова вытянуть 170, то ниче не получиться, только вред будет от сильного напряджения ног. поделай упражнения, которые раньше делал.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

Neskwik wrote:отдохни, не играй несколько дней. а потом когда сядешь снова играть, не думай о скорости. не напрягайся, расслабся, и я уверен все получиться.
проверь все ли так как было раньше: высота стула, настройка педали, посадка, обувь, натяжение пластика бб.... может кто-то накрутил что, а ты не заметил....
я думаю если будешь нервничать и пытаться любой ценой снова вытянуть 170, то ниче не получиться, только вред будет от сильного напряджения ног. поделай упражнения, которые раньше делал.
та уже 2 недели прошло.. а не несколько дней.. между реами перерывы то 2-3 дня... старался уже не играть.. хотя я и без того не часто дома занимаюсь...

высота стула.. педаль и пластик.. все тоже... хотя это я считаю большого значения не имеет.. конечно будет немного неудобно играть если что то будет по другому.. но чтоб вообще не получалось...
думаю что проблема полюбому во мне.. так как при попытках начать играть в темпе хоть 130.. сразу хочется завалить спину назад :? , но все равно не получается ничего... короче я полагаю проблема в полном контроле педали.. он реально пропал.. как будто его и не было..

мне наплевать сейчас на 170... 160 и даже 150bpm.. но блин чтоб 130-140 не получалось... концерт через неделю важный.. короче я в отчаянии...
Image
Image
Image
Post Reply