Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by unklemoses »

если у тебя р2000, то советую поставить красный эксцентрик. с ним можно пружины хоть до отказа натягивать - ход колотушки на 85% её пути к мембране остается мягким, и только в непосредственной близости к мембране натяжение пружины дает о себе знать и педаль наливается усилием, что и способствует быстрому возврату колотушки в ударную позицию. нужно учесть, однако, что при скоростной игре, ударная позиция сильно смещается в сторону мембраны. при этом, конечно, частично теряется сила, но.. таковы уж силы природы в нашем мире..)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Napalmer »

У меня пружины натянуты не сильно - болт выступает на пару миллиметров. Но я играю босиком, поэтому отдачи мне достаточно.
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Cofyjon »

никада не понимал как можно играть вообще, а не то что быстро, с максимально натянутыми пружинами :)
User avatar
Shaggy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 326
Joined: 14 Aug 2008 00:57
Location: Львів

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Shaggy »

Cofyjon wrote:никада не понимал как можно играть вообще, а не то что быстро, с максимально натянутыми пружинами :)
Легко! Я всегда играю с почти максимальной натяжкой пружины. У меня нога тяжелая :D
Просто если пружина слабенько натянута то педаль не успевает вернутся в исходное положение, в результате второй-третий удар слабее гораздо получается.
Ну это как по мне)))
H.C.W.W.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Zmiewski »

Вроде как Дерек Родди играет с максимально натянутыми пружинами и мой друг Reich :)
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by 3ub »

Zmiewski wrote: и мой друг Reich :)
он ваще зверь, самые тяжелые палки, максимально натянутые пружины.... и скоростя такие шокапец)
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Ярослав Свирид »

3ub wrote:
Zmiewski wrote: и мой друг Reich :)
он ваще зверь, самые тяжелые палки, максимально натянутые пружины.... и скоростя такие шокапец)
Конечно, это же Боярка, а не какая то там Малятинка!!!
DeathBrutal
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 08 Dec 2010 17:37

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by DeathBrutal »

Оч хорошо чел написал. Рэспект. Я вот стопу на правой ноге разработал, а левая пока 'хромает'. Так что до коллиаса еще нужно поработать
BPM - это как деньги. Их много не бывает...)))
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by guns »

Shaggy wrote:
Cofyjon wrote:никада не понимал как можно играть вообще, а не то что быстро, с максимально натянутыми пружинами :)
Легко! Я всегда играю с почти максимальной натяжкой пружины. У меня нога тяжелая :D
Просто если пружина слабенько натянута то педаль не успевает вернутся в исходное положение, в результате второй-третий удар слабее гораздо получается.
Ну это как по мне)))
ПОДДЕРЖИВАЮ!
При максимальной натяжке и уменьшении амплитуды в сторону ближе к пластику получается что педаль как бы "сама играет", а нога просто поддерживает определённую частоту колебаний.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Tarantooll »

При этом подталкивая её можно получить и вменяемую амплитуду, вот только задача научиться её выдерживать при резких переходах на дробёжку.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
blueshit
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 09 Aug 2009 22:57

Post by blueshit »

столько бессмыслицы тут и бреда понаписано на 5ти страницах..
а то что народ жалуется на малую атаку - нужно включить логику - нужно больше вкладывать вес ноги, и стараться работать не только носками, а всей ногой.
никто не задавался почему всякие колиасы, дереки, мироновы и другие натягивают на макс пружины на педали??..
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Ярослав Свирид »

объясни тогда, почему некоторые драммеры так пружины натягивают?
blueshit
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 09 Aug 2009 22:57

Post by blueshit »

чем сильней, натянутей пружины - тем легче подключать всю ногу, громче будет.. Но гораздо тяжелее играть так..
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re:

Post by Watcher »

blueshit wrote:столько бессмыслицы тут и бреда понаписано на 5ти страницах..
blueshit wrote:легче подключать всю ногу...но гораздо тяжелее играть..
как бэ решил добавить бессмыслицы? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Хочу заметить, ВЫ забываете милейшие что Родди, Коллиасы и прочие Гюльёны играют

А) на аксисе, который по подвижности легче кобры/ДВ/пёрла ВРАЗЫ, поэтому максимум на Кобре/иллиминаторе/ДВ и на Аксисе это два разные максимума вкорне.

Б) Все "эти парни" (с) занимаются карданной маструбацией по многу часов ежедневно в течение МНОГИХ ЛЕТ! и имеют такие мышцы что об них можно гвозди выравнивать, естественно что для них натяжка не представляет особого напряга УЖЕ!

В) натяжка действительно ростёт со временем укрепления мышц, как и корость, атака при увеличении скорости неуклонно падает (ибо Теормех какбэ намекает), и все эти процессы происходят постепенно с годами тренировок, как не проблема играть огненный бласт ножками от табуретов. Но начинающий миталлоид посмотревший видео Родди, оценивший максимально выдвинутые битки Йанга, а потом уверовавший в Мессию Лохнина говорящих о максимальной натяжке на кобре и севший за свой Пёрл 122 может разочароваться ибо он не ведает глубины глубин и смысла жизни. Его барабанные чакры закрыты и мышцы слабы и безпомощны. Отсуда и тонны кирпичей на форумах..

Да натяжка решает, но это олимп, а пока вы у подножья тренируйтесь каждый день и поднимайте натяжку на 2-3 оборота каждый месяц, через год будете как Родди.
blueshit
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 09 Aug 2009 22:57

Post by blueshit »

АХАХАхахахахаха

Одно твое заикание про термех меня повергло в панику))))))

школота отакует)

Теормех совсем не то изучает, не путай с физикой
Post Reply