Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by Orpheus »

Для меня он,как и все сильно-железные парни,будто четко отстроенный механизм,с клеймом "мейд ин джермани", тоесть все четко и профессионально.А что вы думаете о сем барабанисте)?
Attachments
830af0299488d369dfe641b858f6baa6b27af5138835649.jpg
830af0299488d369dfe641b858f6baa6b27af5138835649.jpg (26.89 KiB) Viewed 7433 times
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by unklemoses »

я не сильный любитель раммшатйна, но для меня шнайдер всегда был одним из лучший примеров барабанщика, каким я всегда хотел быть. вот уже 20 лет он играет в одной группе, мне всегда импонировала сконцентрированность на чем то одном, только так возможна стопроцентная самоотдача, а не распыление по десяткам проектов. он очень грамотно играет, ровно, уместно, смачно, что-ли.. и плевать что он не играет сложные открытые соло по 10 минут, нагромождая их невероятными хитросплетениями рудиментов, которые 99-ти процентам слушателей, в сущности, абсолютно до задницы. он такой тип музыканта, который интересен и не профессионалу. он делает музыку, которую любят многие. к таким барабанщикам как он я могу отнести еще, например, германа рарэбэлла из скорпионз, играл там в 80-е, или там чарли уотс из роллинг стоунз. такой тип драммера мне всегда импонировал больше, чем такие как, скажем томас ленг.. все барабанщики как бы знают что он "умеет-могёт", ну а толку то все равно нет.. применение то где таланта? форма есть, а содержания нет. это как купить dell alien и играть на нем в супермарио.. возможности нужно реализовывать, только тогда они приобретают истинную ценность.

как то так 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by Voron »

возможности нужно реализовывать, только тогда они приобретают истинную ценность.
+
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by MaGGoT »

Шнайдер чёрт подери очень хорош. Мне реально нравится как он всё делает в рамках Рамштайн. Ничего лишнего и всё очень вкусно.
Чуток не соглашусь по поводу Лэнга. Лэнг из таких ребят которые переиграли с очень знаменитыми поп исполнителями и это делает ему честь, ведь там прото хороших парней звать не будут, там нужны очень крутые дядьки :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by unklemoses »

ну, я как бы и сказал, что ленг крут, быстр и точен, и все вроде и знают об этом, но только толку.. ну с кем он там играл из мировых величин? тока без преувеличений если. я может не в курсе дела, за его творчеством не слежу, на википедии не упоминается ни одна по настоящему крупная рыба.. ну, и пусть даже там раз или два ему перепало пару концертов, все равно, большую часть времени он занимается непонятно чем - клиники, реклама.. это конечно тоже интересно, но не первостепенно. вот например, опять же, есть такой карл бразил, он никогда в жизни не выдаст такой скорости и сложности, как ленг, но тем не менее ирает вот уже сколько лет с робби уильямсом, а это без преувеличения мировая виличина, и это, на мой взляд, намного круче, чем 5 видеошкол
Last edited by unklemoses on 23 Oct 2013 15:30, edited 1 time in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by Mayo »

тут даже добавить нечего.
отличный музыкант который играет то что от него нужно.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by Voron »

томас лэнг - это как искусство ради искусства
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by klim »

unklemoses wrote:ну, я как бы и сказал, что ленг крут, быстр и точен, и все вроде и знают об этом, но только толку.. ну с кем он там играл из мировых величин? тока без преувеличений если. я может не в курсе дела, за его творчеством не слежу, на википедии не упоминается ни одна по настоящему крупная рыба.. ну, и пусть даже там раз или два ему перепало пару концертов, все равно, большую часть времени он занимается непонятно чем - клиники, реклама.. это конечно тоже интересно, но не первостепенно. вот например, опять же, есть такой карл бразил, он никогда в жизни не выдаст такой скорости и сложности, как ленг, но тем не менее ирает вот уже сколько лет с робби уильямсом, а это без преувеличения мировая виличина, и это, на мой взляд, намного круче, чем 5 видеошкол
читал и плакал... плакал от смеха :arrow: без обид, конечно, но как бы :
Він грав з такими зірками, як John Wetton, Robert Fripp, Glenn Hughes, Peter Gabriel, Asia, Nik Kershaw, Tina Turner, Robbie Williams, Kelly Clarkson, Sugababes, Geri Halliwell, Emma Bunton, Victoria Beckham, Ronan Keating, Steve Hackett, 911, Boyzone, Falco, Nina Hagen, Steve Jones, Mick Jones, The Commodores, George Michael, Doogie White, B*Witched, Gianna Nannini, Lighthouse Family, Westlife, Kylie Minogue, The Blockheads, Sertab Erener, Vienna Art Orchestra, Bonnie Tyler, Nadine Beiler, та Paul Gilbert.

У 1995 році Lang випустив свій дебютний сольний проект, Mediator, який очолив чарти в Європі і отримав позитивні відгуки.
Сейчас, как он обьявил на мастер классе , готовиться к выпуску очень смачный альбомчик с участием бас- гитариста Корн.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by klim »

По теме. Шнайдер стабильный барабанщик с нормальной техникой, абсолютно точно выполняющий свою работу. Честь и хвала :!:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by unklemoses »

klim wrote:
unklemoses wrote:ну, я как бы и сказал, что ленг крут, быстр и точен, и все вроде и знают об этом, но только толку.. ну с кем он там играл из мировых величин? тока без преувеличений если. я может не в курсе дела, за его творчеством не слежу, на википедии не упоминается ни одна по настоящему крупная рыба.. ну, и пусть даже там раз или два ему перепало пару концертов, все равно, большую часть времени он занимается непонятно чем - клиники, реклама.. это конечно тоже интересно, но не первостепенно. вот например, опять же, есть такой карл бразил, он никогда в жизни не выдаст такой скорости и сложности, как ленг, но тем не менее ирает вот уже сколько лет с робби уильямсом, а это без преувеличения мировая виличина, и это, на мой взляд, намного круче, чем 5 видеошкол
читал и плакал... плакал от смеха :arrow: без обид, конечно, но как бы :
Він грав з такими зірками, як John Wetton, Robert Fripp, Glenn Hughes, Peter Gabriel, Asia, Nik Kershaw, Tina Turner, Robbie Williams, Kelly Clarkson, Sugababes, Geri Halliwell, Emma Bunton, Victoria Beckham, Ronan Keating, Steve Hackett, 911, Boyzone, Falco, Nina Hagen, Steve Jones, Mick Jones, The Commodores, George Michael, Doogie White, B*Witched, Gianna Nannini, Lighthouse Family, Westlife, Kylie Minogue, The Blockheads, Sertab Erener, Vienna Art Orchestra, Bonnie Tyler, Nadine Beiler, та Paul Gilbert.

У 1995 році Lang випустив свій дебютний сольний проект, Mediator, який очолив чарти в Європі і отримав позитивні відгуки.
Сейчас, как он обьявил на мастер классе , готовиться к выпуску очень смачный альбомчик с участием бас- гитариста Корн.

тину тернер и кайли миноуг знаю, несомненно тот факт, что лэнг с этими знаковыми фигурами мировой музыки отыграл один-два концерта это круто, спору нет, ога. ну, а остальные, это вообще кто?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by klim »

Ну, данной ситуации ,могу сказать, что твои музыкальные познания плачевно скупы, и гугл тебе в помощь. Кстати, упомянутый тобой же Робби , здесь тоже присутствует.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by unklemoses »

о, ну да, конечно, один-два концерта с кем то там из спайс гёрлз это достижение для барабанщика виртуоза мирового уровня. можно смело сказать, что это оставит значимый след в истории музыки. вполне сопоставимый, например, с двадцатью годами в раммштайне. да, точно.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by klim »

unklemoses wrote:о, ну да, конечно, один-два концерта с кем то там из спайс гёрлз это достижение для барабанщика виртуоза мирового уровня. можно смело сказать, что это оставит значимый след в истории музыки. вполне сопоставимый, например, с двадцатью годами в раммштайне. да, точно.
Это твоя точка зрения по поводу Лэнга, ты в нем увидел именно это. Я вижу совсем другое. И я абсолютно уверен, что он лучший в мире. Конечно Шнайдеру почет за постоянство, но сравнивать его с Лэнгом , это перебор. Небо и земля, тут и говорить не о чем.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by MaGGoT »

По поводу Лэнга я не думаю, что это именно пара концертов и т.д. Возможно пара туров это да :) Плюс сессионые работы в студии со звёздами мировой величины. Ну мне кажется, что это тоже круто :opa:
Плюс его сольные альбомы я слушал, тоже очень ок, ну и самый главный его плюс, он крутой преподаватель.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кристоф Шнайдер(Rammstein)

Post by unklemoses »

MaGGoT wrote:По поводу Лэнга я не думаю, что это именно пара концертов и т.д. Возможно пара туров это да :) Плюс сессионые работы в студии со звёздами мировой величины. Ну мне кажется, что это тоже круто :opa:
ну туры это вряд ли.. наверняка были бы видео на ютубе, но их вроде нет, кроме того после тура частенько выходят концертники, такого в видеографии лэнга я тоже не видел. а так есть просто упоминание о сотрудничестве на сайте, притом в чем именно оно заключалось не понятно. насчет сессионной работы в студии - ты просто посмотри его избранную дискографию, прямо на официальном сайте. нет там никого из мировых величин, а половину дискографии занимает он сам и его школы.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply