Максим Назарец

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Максим Назарец

Post by akukareka »

unklemoses wrote:
Pavlentiy wrote:
akukareka wrote:хм, при чем тут пороченье мундира митця, мне невдомек.
а аппелирую к вашей точке зрения что работа на низкопрестижных работах а-ля свадьбы и кабак портит творческую составляющую. так как на самом деле это вполне нормальный старт для различного рода "творческих личностей".
Не портит, а не несет. Тоесть тут всё зависит уже от человека. Если фотограф или музыкант, в свободное от этой самой работы время, занимается творчеством для себя. Или же если он привносит в саму работу творчество (что нередко не находит поддержки со стороны потребителя), то не вопрос - всё отлично. Если же человек погрязает в рутинном щелканьи затвора или однотипных кабачных песнях, так как за это ему платят, и забывает творить для души и развиваться, то тогда творчества тут маловато. И ни слова о престиже - это тут ни к чему.
И нередко такая профессия может стать ловушкой для человека. Ведь если он зарабатывает деньги чем-то другим (офис, завод и т.д.), то в творчестве он найдет отдушину и переключение внимания с будничного занятия. А если он этим же санимается и для заработка, то часто он уже не находит в себе сил на то, чтоб делать то же самое "для себя" после того, как он целый день делал это "для других".
Как-то так.
так и есть. после этого поста тема должна исчерпать себя, ибо подведен вразумительный, логично изложенный итог. если у кого-то еще есть вопросы, то просто перечитайте этот топик, там уже все есть :)
в этом посте выложен взгляд человека который занимается музыкой как хобби, и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
что есть абсолютнейшая ересь и абсурд
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Максим Назарец

Post by Центр тяжести »

в этом посте выложен взгляд человека который занимается музыкой как хобби, и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
что есть абсолютнейшая ересь и абсурд[/quote]


опять же согласен....и насчет шлифования навыков тоже....свое творчество так не наточит руку) если ты не задрот конечно, нигде не работаешь и сидишь днями занимаешься сам и в коллективах....ну и люди тут говорят о том, что влияет не на качество исполнения а на твой мозг типо и полет мысли....хотя это все субъективно и очень индивидуально!
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Максим Назарец

Post by akukareka »

кстати сюда необходимо реквестировать психолога,
как это называется, отрицание?

было у меня пару знакомых, которые играли в кабаках, но "правильную музыку", рокавага направления.
при этом критиковали свадьбы и корпоративы, так как там надо играть сердючку (тут тоже упоминали, сердючка - гроза музыканта), и говорили что ни за что не будут играть их.
хотя проблема была простая - их туда никто не брал из-за низкого уровня игры

Image
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Максим Назарец

Post by VitaminR »

akukareka wrote:кстати сюда необходимо реквестировать психолога,
как это называется, отрицание?

было у меня пару знакомых, которые играли в кабаках, но "правильную музыку", рокавага направления.
при этом критиковали свадьбы и корпоративы, так как там надо играть сердючку (тут тоже упоминали, сердючка - гроза музыканта), и говорили что ни за что не будут играть их.
хотя проблема была простая - их туда никто не брал из-за низкого уровня игры

Image
Есть такой уровень игры при котором люди могут играть рок, но не могут играть сердючку :?: :mrgreen: Или тогда что это за рок :?: :shock:
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Максим Назарец

Post by Центр тяжести »

VitaminR wrote:
akukareka wrote:кстати сюда необходимо реквестировать психолога,
как это называется, отрицание?

было у меня пару знакомых, которые играли в кабаках, но "правильную музыку", рокавага направления.
при этом критиковали свадьбы и корпоративы, так как там надо играть сердючку (тут тоже упоминали, сердючка - гроза музыканта), и говорили что ни за что не будут играть их.
хотя проблема была простая - их туда никто не брал из-за низкого уровня игры

Image
Есть такой уровень игры при котором люди могут играть рок, но не могут играть сердючку :?: :mrgreen: Или тогда что это за рок :?: :shock:
хех...для многих при обили сбивок и разнообразии партиии порою сложно поиграть 4 минуты биток на каждую четверть бочку на и хет и малый на 4ре :mrgreen: :mrgreen: туц тац..т.е. ту же сердючку.....хотя я ее никогда не играл)
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Максим Назарец

Post by akukareka »

Центр тяжести wrote:хех...для многих при обили сбивок и разнообразии партиии порою сложно поиграть 4 минуты биток на каждую четверть бочку на и хет и малый на 4ре :mrgreen: :mrgreen: туц тац..т.е. ту же сердючку.....хотя я ее никогда не играл)
ребят, тока тсссс

ее никто и не играет
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Максим Назарец

Post by Pavlentiy »

akukareka wrote:
Pavlentiy wrote:Не портит, а не несет. Тоесть тут всё зависит уже от человека. Если фотограф или музыкант, в свободное от этой самой работы время, занимается творчеством для себя. Или же если он привносит в саму работу творчество (что нередко не находит поддержки со стороны потребителя), то не вопрос - всё отлично. Если же человек погрязает в рутинном щелканьи затвора или однотипных кабачных песнях, так как за это ему платят, и забывает творить для души и развиваться, то тогда творчества тут маловато. И ни слова о престиже - это тут ни к чему.
И нередко такая профессия может стать ловушкой для человека. Ведь если он зарабатывает деньги чем-то другим (офис, завод и т.д.), то в творчестве он найдет отдушину и переключение внимания с будничного занятия. А если он этим же санимается и для заработка, то часто он уже не находит в себе сил на то, чтоб делать то же самое "для себя" после того, как он целый день делал это "для других".
Как-то так.
в этом посте выложен взгляд человека который занимается музыкой как хобби, и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
что есть абсолютнейшая ересь и абсурд
Вы меня право удивляете. Попробуйте перечитать мой пост еще раз, предварительно отвлекшись от исполнения Сердючки, и возможно вы увидите, что я ни слова не писал про качество исполнения. Весь мой сказ сугубо о творческой составляющей будничной работы в "околотворческих" профессиях. И опять же, если вы будете столь внимательны, то увидите, что и тут я себе не позволяю отрицания творчества, а лишь пишу о наличии риска и о том, что всё зависит от человека.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Максим Назарец

Post by unklemoses »

akukareka wrote: и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
ты какой-то инопланетянин, наверное... я просто в панике. НУ ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ??? я просто уже не знаю как тут без мата обойтись. давай по пунктам:
1. сама по себе игра в кабаке не вредит креативности и не ведет к музыкальной деградации. и никто тут об этом не говорил никогда! ок? запомнили?
2. игра в кабаке ведет к деградации только в том случае, если человек ограничивается исключительно игрой перепевок в кабаках.
3. если человеку удается сочетать работу в кабаках с участием в группе, которая играет свою, а не чужую музыку - это прекрасно, но часто, НЕ ВСЕГДА, но часто люди забрасывают ту сторону, которая не приносит доход. они перестают генерировать свой "ориджинал контент", то есть становятся если не полными импотентами, то потенция сильно убывает это точно.
из этого следует
4. не стоит гордиться тем фактом, что ты играешь в кабацком кавер-бэнде, ибо в нем ты деградируешь с вероятностью 95%; при этом за его пределами ты можешь и не деградировать.

вроде все. и кстати, играть 8 тактов без сбивки сможет любой, ок? не стройте из себя тут неведомо что, как будто вы постигли тайну музыки в своих кабаках. в кабаках вы играете свою сердючку и пугачеву, каждый вечер точно так же, как и в прошлый, точно так же, как как кассир на автомате делает икс-отчет на кассе каждый вечер, и при этом вы мните в этом великую деятельность, хотя гордиться тут нечем. вот ты, Центр Тяжести, у тебя даже группы нет, распалась - да и плевать, нахер надо, все равно денее не приносит, и кроме этой сердючки в кабаках ты же ничего не делаешь. а хихикаешь тут над теми, кто старается выражать свои, а не чужие мысли, играть свою, а не чужую музыку
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Максим Назарец

Post by Центр тяжести »

unklemoses wrote:
akukareka wrote: и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
ты какой-то инопланетянин, наверное... я просто в панике. НУ ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ??? я просто уже не знаю как тут без мата обойтись. давай по пунктам:
1. сама по себе игра в кабаке не вредит креативности и не ведет к музыкальной деградации. и никто тут об этом не говорил никогда! ок? запомнили?
2. игра в кабаке ведет к деградации только в том случае, если человек ограничивается исключительно игрой перепевок в кабаках.
3. если человеку удается сочетать работу в кабаках с участием в группе, которая играет свою, а не чужую музыку - это прекрасно, но часто, НЕ ВСЕГДА, но часто люди забрасывают ту сторону, которая не приносит доход. они перестают генерировать свой "ориджинал контент", то есть становятся если не полными импотентами, то потенция сильно убывает это точно.
из этого следует
4. не стоит гордиться тем фактом, что ты играешь в кабацком кавер-бэнде, ибо в нем ты деградируешь с вероятностью 95%; при этом за его пределами ты можешь и не деградировать.

вроде все. и кстати, играть 8 тактов без сбивки сможет любой, ок? не стройте из себя тут неведомо что, как будто вы постигли тайну музыки в своих кабаках. в кабаках вы играете свою сердючку и пугачеву, каждый вечер точно так же, как и в прошлый, точно так же, как как кассир на автомате делает икс-отчет на кассе каждый вечер, и при этом вы мните в этом великую деятельность, хотя гордиться тут нечем. вот ты, Центр Тяжести, у тебя даже группы нет, распалась - и плевать, и кроме этой сердючки в кабаках ты же ничего не делаешь. а хихикаешь тут над теми, кто старается выражать свои, а не чужие мысли, играть свою, а не чужую музыку
тут уже ты начинаешь каверкать смысл....и что это значит...у тебя даже группы своей нет....? ты ничего не делаешь? откуда ты знаешь , что я делаю? мб я сижу и придумываю песни? пишу текста? занимаюсь над своей техникой и развиваю мышление? и группа это не панацея! если в группе будут люди со скудным мышлением и с низким уровнем игры..ну скажем ниже твоего...то это будет твоя деградация похуже игры в "кабаке".....

и еще, я не играю сердючку :lol: я не над кем не смеюсь...я выразил негодование по поводу ТВОЕЙ РЕАКЦИИ НА РАБОТУ В "КАБАКЕ"....!!!!!!!!!!!! я не писал про 8 тактов без сбивки...я писал про сам ритмический рисунок...что некоторым музыкантом сложно играть долго простые фигуры...при том, что они играют много и по всему..... :!:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Максим Назарец

Post by unklemoses »

ну ты же сам сказал, что группа была, была - значит сейчас ее нет, правильно? может ты и сам что-то делаешь, это возможно. только вот скажи - делаешь? что ты делаешь в музыке, кроме кабацких перепевок?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Максим Назарец

Post by Центр тяжести »

unklemoses wrote:ну ты же сам сказал, что группа была, была - значит сейчас ее нет, правильно? может ты и сам что-то делаешь, это возможно. только вот скажи - делаешь? что ты делаешь в музыке, кроме кабацких перепевок?
я занимаюсь саморазвитием....как техники так и разума!
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Максим Назарец

Post by akukareka »

unklemoses wrote:
akukareka wrote: и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
ты какой-то инопланетянин, наверное... я просто в панике. НУ ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ??? я просто уже не знаю как тут без мата обойтись.
unklemoses wrote:
Slava McSyutenko wrote:В укрпрогметалле столько не платят :mrgreen:
это да. поэтому, многие потенциально хорошие музыканты гробят свои талатны, освоив кабацкое ремесло.. это печально, друзья. это путь в очко
цитата, не вырваная из контекста, целиком и полностью, без предыстории, см 2ю страницу
или гробить таланты != вред качеству исполнения?
прости если не понял тебя верно.
невозможность выразить мысли без мата - первый признак butthurt'a ( *trollface* )



unklemoses wrote: давай по пунктам:
1. сама по себе игра в кабаке не вредит креативности и не ведет к музыкальной деградации. и никто тут об этом не говорил никогда! ок? запомнили?
2. игра в кабаке ведет к деградации только в том случае, если человек ограничивается исключительно игрой перепевок в кабаках.
3. если человеку удается сочетать работу в кабаках с участием в группе, которая играет свою, а не чужую музыку - это прекрасно, но часто, НЕ ВСЕГДА, но часто люди забрасывают ту сторону, которая не приносит доход. они перестают генерировать свой "ориджинал контент", то есть становятся если не полными импотентами, то потенция сильно убывает это точно.
из этого следует
4. не стоит гордиться тем фактом, что ты играешь в кабацком кавер-бэнде, ибо в нем ты деградируешь с вероятностью 95%; при этом за его пределами ты можешь и не деградировать.

вроде все. и кстати, играть 8 тактов без сбивки сможет любой, ок? не стройте из себя тут неведомо что, как будто вы постигли тайну музыки в своих кабаках. в кабаках вы играете свою сердючку и пугачеву, каждый вечер точно так же, как и в прошлый, точно так же, как как кассир на автомате делает икс-отчет на кассе каждый вечер, и при этом вы мните в этом великую деятельность, хотя гордиться тут нечем. вот ты, Центр Тяжести, у тебя даже группы нет, распалась - да и плевать, нахер надо, все равно денее не приносит, и кроме этой сердючки в кабаках ты же ничего не делаешь. а хихикаешь тут над теми, кто старается выражать свои, а не чужие мысли, играть свою, а не чужую музыку
пункт 1- ок. договорились. может я слишком буквально читаю буквы.

пункт 2 и 3 я хочу обсудить.
где та тонкая грань перепевки и авторской версии(оригинального контента)? ежели мелодия и гармония песни заимствована - это жалкая перепевка и стоит остерегаться проблем с потенцией? (может свечи использовать какие, с витаминами?)

пункт 4 - никто не гордится, каждый вертится как может, лично я это упомянул дабы прояснить что имею небольшой опыт по обе стороны барикад.
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Максим Назарец

Post by VitaminR »

akukareka wrote:
unklemoses wrote:
akukareka wrote: и считает что проффесиональное занятие ей вредит качеству исполнения.
ты какой-то инопланетянин, наверное... я просто в панике. НУ ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ??? я просто уже не знаю как тут без мата обойтись.
unklemoses wrote:
Slava McSyutenko wrote:В укрпрогметалле столько не платят :mrgreen:
это да. поэтому, многие потенциально хорошие музыканты гробят свои талатны, освоив кабацкое ремесло.. это печально, друзья. это путь в очко
цитата, не вырваная из контекста, целиком и полностью, без предыстории, см 2ю страницу
или гробить таланты != вред качеству исполнения?
прости если не понял тебя верно.
невозможность выразить мысли без мата - первый признак butthurt'a ( *trollface* )



unklemoses wrote: давай по пунктам:
1. сама по себе игра в кабаке не вредит креативности и не ведет к музыкальной деградации. и никто тут об этом не говорил никогда! ок? запомнили?
2. игра в кабаке ведет к деградации только в том случае, если человек ограничивается исключительно игрой перепевок в кабаках.
3. если человеку удается сочетать работу в кабаках с участием в группе, которая играет свою, а не чужую музыку - это прекрасно, но часто, НЕ ВСЕГДА, но часто люди забрасывают ту сторону, которая не приносит доход. они перестают генерировать свой "ориджинал контент", то есть становятся если не полными импотентами, то потенция сильно убывает это точно.
из этого следует
4. не стоит гордиться тем фактом, что ты играешь в кабацком кавер-бэнде, ибо в нем ты деградируешь с вероятностью 95%; при этом за его пределами ты можешь и не деградировать.

вроде все. и кстати, играть 8 тактов без сбивки сможет любой, ок? не стройте из себя тут неведомо что, как будто вы постигли тайну музыки в своих кабаках. в кабаках вы играете свою сердючку и пугачеву, каждый вечер точно так же, как и в прошлый, точно так же, как как кассир на автомате делает икс-отчет на кассе каждый вечер, и при этом вы мните в этом великую деятельность, хотя гордиться тут нечем. вот ты, Центр Тяжести, у тебя даже группы нет, распалась - да и плевать, нахер надо, все равно денее не приносит, и кроме этой сердючки в кабаках ты же ничего не делаешь. а хихикаешь тут над теми, кто старается выражать свои, а не чужие мысли, играть свою, а не чужую музыку
пункт 1- ок. договорились. может я слишком буквально читаю буквы.

пункт 2 и 3 я хочу обсудить.
где та тонкая грань перепевки и авторской версии(оригинального контента)? ежели мелодия и гармония песни заимствована - это жалкая перепевка и стоит остерегаться проблем с потенцией? (может свечи использовать какие, с витаминами?)

пункт 4 - никто не гордится, каждый вертится как может, лично я это упомянул дабы прояснить что имею небольшой опыт по обе стороны барикад.
Если мелодия и гармония взаимствованы - называется плагиат. А это значит творческого потенциала нет.
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Максим Назарец

Post by akukareka »

VitaminR wrote: Если мелодия и гармония взаимствованы - называется плагиат. А это значит творческого потенциала нет.
плагиат это когда выдаешь чужое за свое
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Максим Назарец

Post by VitaminR »

akukareka wrote:
VitaminR wrote: Если мелодия и гармония взаимствованы - называется плагиат. А это значит творческого потенциала нет.
плагиат это когда выдаешь чужое за свое
А зачем тогда "взаимствовать". Тогда это это не взаимствовать мелодии, а просто напросто исполнять чужие песни (каверы). Многие группы так делают, пока по тем или иным причинам нет своего материала. А взаимствовать из песни мелодию - плагиат.
Post Reply