Ищется преподаватель в Харькове

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Edson »

Возможно что не всем доступно по деньгам, но в таком случае лучше ходить на занятия реже, но на хорошие, чем тратить деньги на то чтобы тебя научили неизвестно чему. Один во так сэкономил на занятиях, сейчас переучиваем)))
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by ivolin »

Edson wrote:Я из Запорожья езжу на уроки к Шапранову, перед тем как с ним познакомился - учился играть 10 лет в школе и универе. Это один из лучших преподавателей в Украине, если живёшь в Харькове - очень большая глупость у него не заниматься.
Я сам преподаю, ко мне недавно пришёл ученик, который жил и учился в Харькове, и не пошёл заниматься к Шапранову по причине дороговизны занятий, и занимался в какой-то муз. школе. Ну, извините, ему там даже не сказали о том что при исполнении рудиментов есть верхняя и нижняя позиции, всё внизу мочил. Смысл от такого обучения? Потраченное время.
И в консу харьковскую я захаживал, общался с ударниками. Показал студенту 4-го курса ноты, которые мне Вадим Владимирович дал на самом первом занятии - так этот студент загорелся большим желанием их отксерить, у них такого нету.
Проблема в том, что за редчайшими исключениями, в муз. школе вас не научат играть именно на установке - там академическая школа, и техника рук будет не та, какая должна быть для игры на установке. Редко можно встретить человека с достаточным кол-вом информации для обучения на установке, к тому же Шапранов очень скрупулёзно относится к обучению, рассказал и показал мне такие подробности, о каких речь в принципе никогда не шла на ф-те искусств, где я учился.
Не знаю как раньше, но сейчас Вадим Владимирович точно берёт учеников "с нуля".
Мораль: живёшь в Харькове - иди к Шапранову)))
Всё по делу
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

так этот студент загорелся большим желанием их отксерить, у них такого нету.
а я и не думал что в наше время сложно достать ноты :panic:
рассказал и показал мне такие подробности, о каких речь в принципе никогда не шла
а можно пример если не секрет?
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Boris B »

Блин! Вы тут так заинтриговали этим Шатрановым.
Что аж самому ради интереса захотелось ему показаться. :D
И интересно, что бы он сказал о качестве моей игры, недостатки.
Черт возьми для любого музыканта это очень важно.

А вообще по существу он мужик добрый? :)
У меня фобия на злых преподователей :lol:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Zmiewski »

Шапранов. В действительности отличный преподаватель, справедливый и умный человек. Плюс ко всему великий мастер реставрации барабанов и тарелок ;)
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by vladrum »

как-бы присоединюсь: Шапранов отличный мужиг, преподаватель и т.д.

2Edson:
а ты можешь выложить ТЕ САМЫЕ ноты. просто интересно чего не видел человек из консервы, что мог дать Шапранов на первом уроке?.. интрига, епт.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Edson »

Voron wrote:
так этот студент загорелся большим желанием их отксерить, у них такого нету.
а я и не думал что в наше время сложно достать ноты :panic:
рассказал и показал мне такие подробности, о каких речь в принципе никогда не шла
а можно пример если не секрет?
Ноты достать не сложно - сложно достать НУЖНЫЕ ноты, в данном случае - специфические для игры на установке, во-первых; а во-вторых, что ещё сложнее - достать среди переполняющего кол-ва инфы в интернете именно те ноты, которые в данный момент тебе нужны чтобы подняться на ступеньку выше, а не играть то что уже давно сыграно в других вариантах или то на что нужно потратить 2 года чтобы сыграть)
По второму вопросу: в общих чертах - обычно в учебных муз. заведениях перед человеком ставятся определённые задачи, а как он их решает - это его личные проблемы (к слову, в нашем музилище когда препод давал произведения для ксилофона на 4 палочки, то он даже не показывал каким образом их нужно держать, и студенты перенимали опыт у старших курсов путём исполнения нарядов по уборке ударного класса). На уроках у Шапранова решение любой задачи начинается с метода её решения, что в первую очередь даёт понимание того что происходит на физиологическом уровне - а это даёт возможность полнейшего контроля, а во-вторых, это даёт возможность оттачивать свою игру до такого уровня, чтобы это можно было легко записать со стабильным звуком, динамическим балансом и прочими требованиями записи. Кстати сказать, в принципе обучение у Шапранова направлено в конечном счёте на то, чтобы играемые вещи можно было качественно записать, ведь, как мы знаем, именно запись живых барабанов является показателеем нашего уровня игры. Так вот: я бы смог сыграть все те ноты, которые разбираю с Шапрановым, но при записи они бы звучали намного некачественнее, нежели с учётом знаний, полученных у Шапранова.

2 vladrum: дай мне своё мыло, кину ноты. В принципе итак могу сказать - рудименты для установки, урок от Беркли.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

я бы смог сыграть все те ноты, которые разбираю с Шапрановым, но при записи они бы звучали намного некачественнее, нежели с учётом знаний, полученных у Шапранова.
тоесть Шапранов для тебя это лиш корректировка твоей игры, это в принципе очень правильно, птому что самому это сделать давольно сложно и сразу появляется критерий время
а то до этого(мне показалось) что ты писал про какой-то шаулинский секрет и магию, и какие-то ноты которые трудно достать в наше то время :)
в интернете именно те ноты, которые в данный момент тебе нужны чтобы подняться на ступеньку выше
мне не трудно найти ноты которые мне нужны :)
и что вообще это за ступенька? просто психологически?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Zmiewski »

Или мне кажется или Voron старательно пытается выпячить свою предвзятость к Шапранову? Ты вот мне скажи, для тебя альтернатива какая и что она тебе дала?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

та я на самом деле сам хочу к ниму идти :mrgreen:
альтернативы действительно нет...
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Edson »

Voron wrote: мне не трудно найти ноты которые мне нужны :)
и что вообще это за ступенька? просто психологически?
Не сочти за высокомерность, но чем выше становится твой уровень игры - тем сложнее найти ноты, которые тебе будут полезны в конкретный данный момент. Естественно, что когда уровень близок к нулю - то любые ноты будут этот уровень поднимать. Насчёт "ступеньки" - очень важно чтобы рост происходил поэтапно, а не скачками через 23 головы. В этом и прелесть занятия у хорошего преподавателя.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

Не сочти за высокомерность
и все таки сочел :)
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Edson »

Voron wrote:
Не сочти за высокомерность
и все таки сочел :)
Вот так и знал)))
User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by SaLut »

Почти во всём в этой теме согласен со Змиевским!
По поводу уровня с которого берёт Шапранов...Да, у меня был уровень какой-то, когда к нему пошел, но начинал всё с самого начала так, вроде никогда и палки в руках не держал :)
Не скажу, что Дима единственный преподаватель к которому можно пойти в Харькове, но как преподаватель в этом ремесле лучшего я не встречал! И совершенно не странно, что толком никого , кроме него и назвать не могут... Кстати, он добрый ;) (Родоначальник темы интересовался там где-то :))

А топикстартер потерялся в этой дискуссии :sohigh:
User avatar
Ac/Dc
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 329
Joined: 05 Oct 2011 20:14
Location: Харьков

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Ac/Dc »

Ещё есть Титаренко Александр Александрович в районе ЮЖД на улице Карла Маркса (ЦТЮД) учит с нуля на ударных:техника,динамика,нотная грамота.
Тел. 0686077261
Ни кто не любит пианистов,все любят барабанщиков!
Post Reply