Александр Касярум - Видео Уроки

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
Post Reply
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Александр Касярум - Видео Уроки

Post by Cofyjon »

Привет друзья!
Есть небольшая подборка видео уроков, по актуальным, как мне кажется, на сегодня вещам.
Данное направление планирую развивать, поэтому будут появляться всё новые и новые видео.
Так-же, можно оставлять здесь пожелания, по каким конкретно направлениям, или нюансам игры вам не хватает информации.

1. Техника игры двоек и быстрых троек (16ые/32ые) ногами:
https://www.youtube.com/watch?v=rFqhmfJgwDc&t=6s

2. Снова о ногах, но уже с упором на прокачку скоростной игры на кардане.
https://www.youtube.com/watch?v=RRKFpbaf4R8

3. Всеми нами любимые сбивки через ноги, по новому, с примерами 8)
https://www.youtube.com/watch?v=xDKZ-2RIMrc

4. Практическое применение рудиментов, на примере моего любимого RllrrL
https://www.youtube.com/watch?v=E47jMEwOiCg

продолжение следует... :)
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Александр Касярум - Видео Уроки

Post by Lozard »

Клёво, коротко и по делу, не то, что большинство видеоучителей у которых текста много, а толку чуть. Не люблю смотреть типсы и триксы, но твои понравились, буду смотреть с удовольствием!

Подскажи комфортные, по твоему мнению, настройки педалюхи (Р2000). У меня, например, - белый эксцентрик, павершифтер средне, цепь футборда средне, пружина примерно 1/4 натяжения, колотуха выше средины пластика, на расстоянии 5 пальцев от оного. Хочу 32-ми в 110 - 120 bpm. Что посоветуешь?
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Александр Касярум - Видео Уроки

Post by Cofyjon »

Lozard wrote:Клёво, коротко и по делу, не то, что большинство видеоучителей у которых текста много, а толку чуть. Не люблю смотреть типсы и триксы, но твои понравились, буду смотреть с удовольствием!

Подскажи комфортные, по твоему мнению, настройки педалюхи (Р2000). У меня, например, - белый эксцентрик, павершифтер средне, цепь футборда средне, пружина примерно 1/4 натяжения, колотуха выше средины пластика, на расстоянии 5 пальцев от оного. Хочу 32-ми в 110 - 120 bpm. Что посоветуешь?
? спасибо!
По настройкам попробуй так: синий эксцентрик(белый не для быстрой игры), натяжение на половину, павершифтер и цепь оставляй как есть.
Колотуху сделай лишь немногим выше середины пластика (сделаю фотку своих), ну и расстояние от колотухи до пластика попробуй раза в два больше :)
Я по крайней мере, именно с такими настройками играю указанные тобой скорости :)
П.с. ну и такой момент - играть нужно стопами, а не всей ногой.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Александр Касярум - Видео Уроки

Post by Lozard »

Привет, топикстартер!
Я по поводу педали и синенького. Чудо произошло, всё получилось!
После белого нога встала выше на футборде, двойки и 32-е пошли чётче (появился запасик спуститься ниже по футборду для разгона). Сразу понял что ты имел ввиду под "играть стопами" (теоретически я себе представлял иначе). По моим ощущениям под синий можно подтянуть немного пружинку (у меня она оказалась чуть меньше половины) и отвести колотухи назад, как ты и говорил. Появилось желание подтянуть левую педаль ближе (она у меня стояла чуть дальше, чем правая). Ввиду того, что пропала некая "качельность", которая имела место быть с белым, для игры 16-ми триолями приходилось пальцами становиться аж на ограничитель стопы, особенно в медленных темпах, но быстро привык.
После получаса игры, поставил белый обратно. Получалось всё то же самое, только относительно быстро "забил" ноги, подустал на "мелочах". После синего показалось, что не плохо бы опустить футборд на регуляторе цепи ниже. Я и раньше от этого страдал, потому что в такой настройке футборд клацал об винт подстройки зажима ББ.

Спасибо что приоткрыл глаз на этот нюанс и на некоторые другие в ходе вчерашней трансляции из реалмьюзика!

Что касается видео уроков, пока пытаюсь себя заставить поиграть рудимент. Всю жизнь их сторонился, но, видимо, один - два взять в обиход придётся.

Упражнение для разогрева, несомненно, хорошее. Можешь посоветовать как наиболее эффективно разогреваться без педалей? Топотеть по полу не вариант, - ничего общего с игрой педалями оно не имеет и, мне кажется, даже вредно.

Что можно улучшить, на мой взгляд, выше приведённых обучающих роликах?
Было бы не плохо уже в самом конце повторять упражнения по 4-8 тактов в медленном, а затем в быстром темпе.
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
Post Reply