Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by SanSanych »

HusH wrote:А я за гидравлику, ибо уже два дешевых винтовых стула я своим весом испортил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и я стесняюсь спросить, " - А кокой Ваш вес?". А то я тоже не худенький и в поиске седла.
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by HusH »

SanSanych wrote:
HusH wrote:А я за гидравлику, ибо уже два дешевых винтовых стула я своим весом испортил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и я стесняюсь спросить, " - А кокой Ваш вес?". А то я тоже не худенький и в поиске седла.
111 кг, но я юзал совсем простые стулья винтовые и у всех чтото происходило, что кольцо уже не держало нужную высоту и стул попросту опускался до предела, а вот топовая Тама(насколько я помню, говорили мне что она на гидравлике) очень хорошо себя показала :D
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

Watcher wrote:я стисняюсь спросить а мы говорим про ГИДРАВЛИКУ или ПНЕВМАТИКУ в патроне с поршнем стула?
О, знающий человек. Тебя то мне и надобно.
Обьясни пожалуста в 2-х словах отличие, и ,если знаешь, что используеться в стульях для барабанщиков?
Я думал что используеться "газ лифт". Если я ошибался, буду рад исправлению.
*с радостью приймунаказание за ошибки*...*став коленями на гречку*
Спасибо
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

Watcher wrote:Есть зажимные
Да, такие стулья я пропустил, поскольку посмотреть вживую удалось только Perl.
Кто что скажет об этом зажиме, или о альтернативных?
Watcher wrote:Фиксируйте лок, не качайтесь на стуле, не смещайте вес на стуле (не сидите на краешке) и винтовые практически вечные
Я думаю на такое поведение на стуле способны не многие.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by guns »

Watcher wrote: ..... не качайтесь на стуле, не смещайте вес на стуле (не сидите на краешке) ............
ЭТО ЧТО ТАКОЕ???
Сорри, но уж несколько маразматическим это высказывание выглядит. Ведь многие известные драммеры в своих школах как раз именно на краешек стула смещаются и рекомендуют.

Да и в целом похожи эти советы на прабабушкино "не смотри подолгу в компьютер, а то "счётчик" сгорит!" (с)

Ну как это не раскачиваться на стуле? Как это возможно?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Watcher »

2 guns

ужто ли здравый смысл который инога конфронтирует с "советами бывалых" маразматичен? Ты слышал когда-нибудь про такое понятие как "рычаг" и как этот механизм действует на нагружаемые детали?
Сидя по оси стула ты не создаешь весом рычаг и не выламываешь шток стула из ходовой трубы. Сидя на краю так или иначе под многократной нагрузкой пусть и не большим весом (относительно) даже титаномагниевый сплав даст слабину, а ужь тем более такая изобилующая концентраторами напряжений вещщ как резьбовое соединение. Про деформацию манжет я уже упоминал.
Другое дело что ты и я не знаем "параметров советующих известных", т.е. как часто, как долго они сидят на этих стульях. Может они их меняют каждые 2 месяца и поэтому стутистика поломок для них это пустой звук. Или весят по 60 кг а не по 80-100. Кто это проверял? никто! Поэтому троекратный ЗАПАС прочности - наше всё! и потом зачем покупать то, что советует нам "задница Портного/Вейкла/Смита и т.п."
Слушать нужно только свой зад и здравый смысл. Зачем мне стул как у Родди например если я выше его на 20 см и вешу на 15 кг больше и ноги у меня длиннее..мне будет неудобно на нем играть при всей круточти Родди и наворочанности его стула. Выбирать стул нужно под размер своего зада. К примеру играл на стуле к Ромпля - афигенный, дорогой классный стул со спинкой, но мне неудобно, непривык я. Он большой для меня,а для Ромы он в самый раз потому, что Рома сам "рама огого." Зато на обычном Тама НТ30 маленьком легком стуле я чувствую себя очень комфортно ибо он подходит.

Выберайте стул под свой зад!

2 Алёнка
Кто что скажет об этом зажиме
Из того что я видил (скорее это не все варианты есть:

- Зажим фиксирующий ход охватом резьбы винтом пластиковым хомутим как на всех обычных стульях и стойках.
- Зажим с червячным винтом перемещающим заклинивающую втулку (как у меня на китайском Stagg), которая заклинивает непостедственно резьбу. (Конструкция не очень имхо ибо эта втулка самый изнашиваемый элемент и сделать её новую та ещё проблемма)
- Зажим и заклинивание резьбы винтом в торец. Почти тоже самое что и вторая схема но вместо червячного винта и втулки есть просто 1 винт который и заменить не пробема. Наиболее практичная схема имхо. Юзается у пёрл и тама
Image


Вроде все что видил..мож ещё какие есть..

По поводу газ-лифта не могу особо ничего сказать. Но сомневаюсь что там стоит что-то с гидравликой или жидкостями. Скорее там пневмо поршень с каким-то обратным клапаном типа газлифта как на обычных офисных стульчиках (тысячи их (с). только сделано в метале а не пластике. Возможно оно и удобнее, приятнее и проще педалькой качать, но следуя моей идее о троекратном запасе прочности я их потенциально не рассматриваю.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

Watcher wrote:Сидя по оси стула ты не создаешь весом рычаг и не выламываешь шток стула из ходовой трубы. Сидя на краю так или иначе под многократной нагрузкой пусть и не большим весом (относительно) даже титаномагниевый сплав даст слабину, а ужь тем более такая изобилующая концентраторами напряжений вещщ как резьбовое соединение.
Ну не может барабанщик сидеть за установкой как за партой. Я думаю вело-седло немного снижает нагрузку на ось.
Да такой вопрос:
Если снять сидение и прикрутить его через слой мягкой резины, или зделать пружинную амортизацию, для того чтоб небыло резкой и жёсткой нагрузки на ось...
ЭТО БРЕД?
Watcher wrote:зачем покупать то, что советует нам "задница Портного/Вейкла/Смита и т.п."
Апсолютно согласен.
Watcher wrote:Вроде все что видил..мож ещё какие есть..
Вот этот можешь прокоментировать?
http://www.k-m.de/en/products/category/ ... rchfor%5D=
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by STEH »

А че сразу бред?! Просто не ясно пока удобно ли играть будет.
И потом, надо будет не только пружину для мягкости ставить, но и амортизатор, чтоб гасить ее чрезмерное колебание… или я не понял вашей задумки.
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

Суть задумки это избавиться от жёсткого соединения сидения с осью, для того чтоб избавиться от резких нагрузок на ось. Резина или пружина примет на себя и частично погасит приложеную силу с постоянно меняющимся направлением (например разкачивание на стуле)
И ,если это не бред, то что эфективнее? Пружина или резина?
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Cofyjon »

парни, вы если захотите даже, не погнёте 3 сантиметровую стальную ось.
У меня на базе стоит винтовой стул уже довольно таки давно. и ничего с ним не случилось и не случится.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

А никто и не говорит о том что может погнуться ось.
Через ось нагрузка передаёться и другим механизмам ,ножкам например.
Но я потому и спрашиваю "-ЭТО БРЕД?", что не знаю оправдано и эфективно ли это.
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Cofyjon »

Алёнка wrote:А никто и не говорит о том что может погнуться ось.
Через ось нагрузка передаёться и другим механизмам ,ножкам например.
Но я потому и спрашиваю "-ЭТО БРЕД?", что не знаю оправдано и эфективно ли это.
Да, это бред. Ибо производители не придурки :)
делают ножки и прочую мелочь нужной толщины и массивности.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Watcher »

Вот этот можешь прокоментировать?
Система хорошая. Называется "типа шпилька". Т.е. шпилька но не совсем. Были такие системы (Премьеровские таки стулья видил годов 80ых) где просто есть позиции с отверстиями и туда вставлялась шпилька. Хорошая система но нет плавной "регулировки". Я так понимаю, что это не наш метод.
Я думаю вело-седло немного снижает нагрузку на ось.
Дело не в форме седла, а в том как (где) на нем сидит драммер. А посадку диктует стиль игры, техника игры, рост, вес и форма 5ой точки.
Если снять сидение и прикрутить его через слой мягкой резины, или зделать пружинную амортизацию, для того чтоб небыло резкой и жёсткой нагрузки на ось...
ЭТО БРЕД?
я мало что понял, но дело не в нагрузке на ось а в том что возникает рычаг. см. картинку (хоть и крифо но понятно)
Image

Сила F = сиздается весом тела. L - "плечо" расстояние от оси стула до точки сидения. F' = сила излома оси/зубцов резьбы/ножек стула.

В случае 1 - излом есть в случае 2 - излома нет. Варианта два, либо сидеть по центру на большом стуле (а чем больше седло тем излом больше ибо больше Плечо), либо взять стул поменьше и сидеть но опять же по оси чтобы было удобно заднице. Большим задницам - большие стулья! Малым - малые.8))))
Суть задумки это избавиться от жёсткого соединения сидения с осью, для того чтоб избавиться от резких нагрузок на ось. Резина или пружина примет на себя и частично погасит приложеную силу с постоянно меняющимся направлением (например разкачивание на стуле)
И ,если это не бред, то что эфективнее? Пружина или резина?
замахаешся пружины подбирать. Жесткие не дадут эффекта и мягкие сделаю "качели". Имхо ненужный гемор.

Ось и седло должны быть жесткие. Лучше даже есть единое целое, но это траблы при транспортировке.
парни, вы если захотите даже, не погнёте 3 сантиметровую стальную ось.
ось почти вечная, а вот зубцы хаваются.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Алёнка »

Спасибо за ответ.
Я имел ввиду что вело-седло благодаря форме позволяет сесть максимально близко к месту крепления оси.
За картинки спасибо, но я не тупой, и в школе бывал иногда, мне и на словах ясно
**я без негатива говорю, просто чтоб облегчить дискусию ----> дальше без картинок**
Понял что идея не очень удачная. Спасибо что "закидали шапками" меня дурака.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Выбор. Стул на гидравлике или на винте?

Post by Tarantooll »

Паш, вааще-то сила на плечо всегда моментом было, перерисуй "ФЕ" со штрихом на "М" 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply