Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

nikolayevich wrote:
spiker2003 wrote:Да будет Вам известно,что электронные барабаны в середине 80-х годов не умели имитировать живой звук барабанов.Это произошло чуть позже.
На чем основано такое утверждение? Когда в совке появились первые динакорды и симонсы? Москонцерт закупил их где-то в 84-85 гг. Звук у них вполне такой же дубовый как и на видео. А вот моя самопальная приблуда конца 80-х годов. Производства одного донецкого кооператива. Находится сейчас в Москве в частном музее. Послушайте её звук в последнем демо. Не всё так уныло было)))) http://ruskeys.net/base/dd4500.php Отнюдь не лель и элсита, если Вы имели ввиду, что эти барабаны не могли эмитировать звук живых барабанов.... Эти не могли, но другие могли.....

п.с. А вообще - лучше думайте, что на записи Тактон, а я буду думать, что не Тактон. Так проще будет)))) Проехали....
С последним соглашусь.Но ни динакорды ни симонсы в 80-х не были активными и не могли передавать звук живой аккустической барабанной установки.Всё что они могли делать можно услышать в тогдашних шлягерах Форума и Электроклуба. Да,и какое тело мог допустить Москоцерт к тем установкам?Крумз,Альфа,Чёрный кофе -рокк-шруппы и им была чужда эта электронная байда.Упомянутые выше лель и элсита дрались нашими инженерами с подобных динакордов и т.л.Не играл я на импортных,но опробовал,когда электроклуб гастролировал у нас.А на леле и элсите наигрался вдоволь.Единственное их преимущество-компактность при перевозке и можно сэмитировать один в один звуки барабанов тогдашних поп-шлягеров как наших так и зарубежных.Версия с электронными барабанами несостоянельна.Да и то что записали на фирме типа людвиг а в кадр вписались на немцах тоже нелепость.Каждый музыкант тогда рисовался своими инструментами.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by nikolayevich »

spiker2003 wrote:Круиз,Альфа,Чёрный кофе -рок-группы и им была чужда эта электронная байда.
Не могу опознать - это не Ефимов из Круиза? Хотя могу ошибаться... https://www.youtube.com/watch?v=9_0eHOfDJhg Вот он тут как раз во всю расхваливает преимущества Alesis D4. Но это, наверное, больше для домашних занятий и время - начало 90-х. Это, к тому, что никто не был так категоричен в поисках звука и комфорта. Хотя на концертах и на записях у Круиза, конечно, об электронике речи быть не может - там всё честно было.

А, вообще, тема об Аматях, Тактонах, так что прекращаю здесь флудить своими электробарабанами...
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

nikolayevich wrote:Не могу опознать - это не Ефимов из Круиза? Хотя могу ошибаться... https://www.youtube.com/watch?v=9_0eHOfDJhg
Вот Ефимов https://youtu.be/tZVUnG2A9x4 на том же канале
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
vaps
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 15 May 2008 23:11
Location: Киев

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by vaps »

Father-42 wrote:
spiker2003 wrote:что должно было крепится на том крепеже?
Маунт для тарелочной клюшки.
совершенно верно!!!
Учитесь у всех — не подражайте никому.
_________________
АКТУАЛ!!! Куплю/обменяю:
- Trowa/Tacton: КОРПУС tom 16" или 18" (налич./сост. пластиков & лагов/креплений без значения), ОБОДА от пластиков 8";
- PEARL S-030N.
User avatar
vaps
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 15 May 2008 23:11
Location: Киев

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by vaps »

spiker2003" писАл(а) тут http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?p=555632#p555632:
spiker2003 wrote: nikolayevich -спасибо! Я эту группу вдоль и в поперек изучил.Фотки есть, но они не дают ответа на вопрос "что крепилось на двухальтовой установки в маунт для тарелки?". К стати приводится в пример такая же установка как и у меня,но и на ней только две дырочки
кстати, вот не две дырочки, а.. (...и объявление актуальное на эту дату: http://sindom.com.ua/prodam-barabany--- ... 69530.html):
Image
Продаём не мы! Маунт отдельно не нужен такой?
Учитесь у всех — не подражайте никому.
_________________
АКТУАЛ!!! Куплю/обменяю:
- Trowa/Tacton: КОРПУС tom 16" или 18" (налич./сост. пластиков & лагов/креплений без значения), ОБОДА от пластиков 8";
- PEARL S-030N.
User avatar
vaps
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 15 May 2008 23:11
Location: Киев

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by vaps »

если кому-то интересен именно этот
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 29#p532039
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 40#p532040
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 99#p551999
инструмент пишите в личку!
Учитесь у всех — не подражайте никому.
_________________
АКТУАЛ!!! Куплю/обменяю:
- Trowa/Tacton: КОРПУС tom 16" или 18" (налич./сост. пластиков & лагов/креплений без значения), ОБОДА от пластиков 8";
- PEARL S-030N.
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

На 603 700 квадратных километрах украинской земли мне удалось разыскать альт барабанной установки Trowa, басс баран которой попал ко мне этой весной.Это редкий экземпляр, выпущеный в 50-е годы в ГДР фабрикой Trowa с очень редким техническим рисунком перлоида и не менее редкими угловатыми лагами.Где то ещё ждёт своего часа напольный флор-том от этой установки.
Last edited by spiker2003 on 07 Dec 2017 09:27, edited 1 time in total.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Voron »

Maxton.Tama и т.д - развод для лахов по сравнению с немцами.
да такой же маркетинг и у амати, и у трова, и у тактон и у чего угодно.
или можно подумать, что вот амати и тактон выпускали идейно, с душой, для музыкантов. при этом не гоняясь за прибылью и продажами. причем являясь при этом единственными компаниями с такой заботе о музыкантах. не было в то время, ни сонора, ни примьера, ни людвига, ни роджерс, ни той же тама, которая только и занимается что разводит лохов)

так давайте сравнивать трову, амати, с установками тех же времен других производителей. что разницы совсем не будет ? что все эти людвиги просто блестеть будут, а амати и трова по настоящему звучать будут ?

но вот реально странно как-то. вы их находите, реставрируете. это замечательно, это похвально. ностальгия, память о вашей молодости. но не надо при этом с надрывом рассказывать, что тама развели детишек глупеньких на бабло, а взрослые дяди остались на нормальных иснтрументах.

и примеры с тачками эти нелепые. я тоже восхищаюсь от немцев 90х годов, и что дальше? можно ли сказать, что современные машины хуже ? чем-то да, например долговечностью. но при этом прогресс делает своё дело и авто развиваются, нравится это вам или нет. при этом, этот прогресс искусственно тормозят, но давая наконец перейти к электро моторам например, оставив в прошлом нелепые технологии 100 летней давности.

запишите уже наконец-то на видео как должна звучать настоящая, правильная установка. на видео, что тут скидывали вообще ничего понять не возможно.

вот например винтажная тама:
https://www.youtube.com/watch?v=eErepUoBgvo

все остальные винтажные установки скидывать нет смысла, куча видео в сети есть.

более того, сонор например, вот выпускает новую серию под винтаж.
да и вообще добиться "того самого" звука можно и от других современных установок
Для меня что Amati что Trowa скорее музейные экспонаты и инструмент-настольгия чем ежедневная рабочая лошадка
вот я вас вообще не понимаю ) с одной стороны вы говорите, что всякие тамы - это развод для лохов. с другой - что трова это чисто собрать а ля раритет и музейный экспонат(что и есть на самом деле)

что же тогда - рабочая лошадка для вас ?
Разве ребёнок хочет побитую и ушатанную игрушку?Ему хочется новую,сверкающую.
и опять тоже самое )
а что делать ребенку с даже не побитой, не ушатанной, но старой игрушкой ? какие пластики на неё ставить в случае замены ? сколько прослужат стойки/педали ? удобно ли будет чем-то дополнить её ? какую музыку играть на ней ?
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

Voron!Вступать в полемику что лучше что хуже мне надоело.Не вижу в этом смысла.Тема касается характеристики звучания Амати и Тактон.Вот их сравнивать не грех.На выпадки некоторых барабанщиков что эти бренды типа отстой я ответил даже не со злого умысла,чтобы обидеть обладателей иных ударных,а повторил выражение профессионального барабанщика,видео которого я прикрепил.Когда в союзе было чрезвычайно трудно купить(достать) Амати или Трову, то барабаны производителей западных стран невозможно было купить вообще и в частности из-за железного занавеса.Давайте не флудить в этой теме барабанами иных марок кроме указанных в названии этой темы.
На промежуточном этапе делать видео нет желания.По мелочам все установки чуть чуть не комплектны.Тем более нужно ещё за зиму занятся доведением до ума кромок всех кадл барабанов.Это не быстрый процесс.На всё не хватает времени.Нужно ещё деньги зарабатывать на содержание семьи.А с ударных установок я не зарабатываю ( к сожалению).Это хобби. К тому же что бы записать видео нужна не только хорошая подзвучка (снятие звука с барабанов микрофонами) но и соответствующая комната,где бы не летал звук от стены до стены.К сожалению такой комнаты пока нет.Нужен хорошый микшерский пульт и хорошый студийный бобинный магнитофон.Вы можете посоветовать просто взять видеокамеру и записать как звучит?Но цифровыми видеокамерами,даже HD-шными вместо хорошего звука получится лажа.Наверное от того что многие видеозаписи звучания барабанов этих фирм делаются по упрощённой форме (с микрофона видеокамеры)и получаются мнения о том что они звучат типа плохо.
Last edited by spiker2003 on 17 Dec 2016 22:53, edited 1 time in total.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

vaps wrote:spiker2003" писАл(а) тут http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?p=555632#p555632:
spiker2003 wrote: nikolayevich -спасибо! Я эту группу вдоль и в поперек изучил.Фотки есть, но они не дают ответа на вопрос "что крепилось на двухальтовой установки в маунт для тарелки?". К стати приводится в пример такая же установка как и у меня,но и на ней только две дырочки
кстати, вот не две дырочки, а.. (...и объявление актуальное на эту дату: http://sindom.com.ua/prodam-barabany--- ... 69530.html):
Image
Продаём не мы! Маунт отдельно не нужен такой?
То что в этом месте должен стоять маунт для клюшки тарелки понятно как 2х2.Мне никто не дал точного ответа на другой вопрос - на двухальтовой установке с завода что должно крепится к этому маунту.Когда одноальтовая установка, всё поонятно - клюшка,тарелка.А когда двухальтовая?
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Father-42 »

spiker2003 wrote:заняться доведением до ума кромок всех кадл барабанов.Это не быстрый процесс.
При отсутствии катастрофических забоин кромок в этом нет необходимости.
Даже весьма вредно с точки зрения физики и геометрии инструмента.
Достаточно простой правки с помощью любого подходящего сплайна с наклеенной шкурочкой.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

Сегодня прибыл обод на 13" и том-холдер от Tacton.Если обод ещё пойдёт к новособираемой установке Trowa,то том-холдер не совсем то,но на безрыбье и рак рыба. Ещё одни "кости" установки Trowa обростают "мясом"
Last edited by spiker2003 on 07 Dec 2017 09:28, edited 1 time in total.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Lozard »

А вот тут у товарища афроамериканца сборная солянка, в составе которой ФТ и ББ Trowa, похоже что https://www.youtube.com/watch?v=AiFxxkeWN4g&t
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Father-42 »

Lozard,

Да, всё верно. Интересно, где это ему сет ставили... :)
Кадла бочки и тома, обода, винты и брекеты на томе родные, а вот все лаги переставлены на трубки (кстати, встречал пару немцев, занимающихся таким апргрейдом Тров).
Не всё так просто - просто всё не так...
Post Reply