Page 1 of 1

Метроном Yamaha ClickStation CLST-100

Posted: 16 Oct 2006 12:56
by Rompal
Недавно взял метроном Yamaha ClickStation CLST-100. Вот решил выложить свои впечатления:
Стоит порядка 820-900 грн в зависимости от поставщика.
Поставляется в комплекте с батарейкой типа "Крона", кронштейном для установки в наклонном положениии и мануалом. Блок питания в комплектации отсутствует.
Метроном изготовлен из пластмассы. Литье менее качественное, по сравнению с ТАМА. При желанни можно закрепить его через адаптер на установке. Резьба М6 + контргайка.
Функционально все устроено понятно и наглядно. Синхронизация с клавишами по миди и старт клика происходит без задержек и глюков.
Клик имеет следующие настройки: начало доли, четверти, восьмые, шестнадцатые, триоли. Громкости для индивидуальных занятий в наушниках достаточно. Наружный динамик для живой кухни откровенно тихий. Вибратор работает как старт сильной доли во время клика, что неудобно, т.к. сбивает ритм. Мощности недостаточно.
Подсветка вкючается нажатием одной кнопки и отключается через 20-30 сек. Есть функция ТАР, что удобно при вычислении скорости.
Два выхода на наушники: джек и мини-джек. Есть линейный вход для аккомпанемента. Нерегулируемый.
Составление списков и программирование происходит лекго и быстро.
Резюме:
ПЛЮСЫ:
Большой наглядный экран, интуитивно понятный метод управления, навигации и программирования, вход для аккомпанемента, вход для МИДИ с синхронизацией и стартом от внешнего источника, вход для триггера с функцией старт-стоп, наличие световой и вибро индикации, динамик, два выхода на наушники, возможность установки на кронштейн с резьбой М6.
МИНУСЫ:
Высокая цена. Слабое пластмассовое литье, есть нестыковки по швам, при установке на МС-66+LRW корпус "играет" и старт-стоп работает неуверенно, разъем для наружного питания стандартный без фиксации и бывает плохой контакт,при управлении по миди необходимо дать старт до старта внешнего устройства, после сбоя или стоп-старта метроном в начало такта не попадает (т.е.синхронизация только по скорости), при игре под миди не работает акцент начала такта, что при живом концерте недостаток, вибратор при нажатии сбивает такт и работает как начало такта, запас по громкости в вибратор, динамик и наушники крайне недостаточен для живой игры и концертов, нет регулятора громкости для подмешиваемого сигнала.
Вывод ИМХО: Прибор хорош для индивидуальных занятий. Конструктивные и функциональные недоработки сводят на нет достоинства.Вернул в магазин.

Posted: 17 Oct 2006 10:43
by Пономарь
Он ведь тонну денег стоит Image

Posted: 18 Oct 2006 11:43
by Rompal
Слава, так ведь это и обидно. :( За эти деньги могли бы и пластмассу получше и громкость побольше :lol:

Posted: 18 Oct 2006 15:49
by Boris B
Сколько тон денег он стоит?

Posted: 18 Oct 2006 18:38
by ART
Слушай Попробуй такую штуку.... Я тута почитал, посмотреллл.. Ну очень вкусненько. + Масса приемуществ.

Image

Этот комплект превращает стандартный малый барабан в бесшумный электронный тренажерный пэд
Новая 14" сеточная мембрана, обеспечивающая намного более комфортную игру, чем пэд с резиновым покрытием
Обод с резиновым покрытием, существенно снижающий производимый при занятиях шум
Звук пластика и обода воспроизводится звуковым модулем посредством сигнала, поступающего с триггера RT-5S
В качестве источника звука может быть использован тренажерный модуль Roland RM-2 Rhythm Coach или звуковые модули серий TD, SPD и TMC-6

В комплект входят:
Триггер малого барабана TR-55
Сеточная 14" мембрана
Обод с резиновым покрытием
Кронштейн для крепления тренажерного звукового модуля
Триггерный соединительный кабель

http://www.tic-tac.kiev.ua/shopping/pro ... uct_id=659

699Грн... :wink:

+ Отскок как у барабана
+ Обычная подставка
+ Будет тригер который можно использовать и с более дорогим модулем!!!

Posted: 20 Oct 2006 11:20
by Rompal
2 Boris B: вторая строка в первом посте :D
2 ART: Спасибо, заинтересовал, реальный вариант, буду в Киеве обязательно зайду в ТИК-ТАК, но я брал метроном под другие цели. Мне нужно слышать клик от клавиш во время репитиций и концертов + подмешивать к клику мониторнцю линию с пульта.
Сейчас я поставил в установку какой-то пультик (кажется TSL или TSO) на 6 входов, запустил в него и клик и мониторную линию и MD деку и DVD плэер и еще входов 3-4 осталось. Громкости столько, что страшно ручку не туда крутануть)))))))) Плюс взможность микширования и баланса...... Вопрос решен и с занятиями и с репетициями и с концертами. Рекомендую.