Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
plutov
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 02 Jul 2015 14:03

Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by plutov »

Привет, ребята. Сделал прототип образовательного проекта по ударным. Вкратце: бесплатный веб - сервис, где можно проходить уроки по изучению ударных c отслеживанием уровня выполнения (теория и практика). Прототип по ссылке https://drum-academy.herokuapp.com. Ищу людей, которые могут могут помочь в оформлении курсов и модулей (введение, нотная грамота, техники рук, рудименты, техники ног и прочее ). Если кто-то хочет поучаствовать пишите pplutov@gmail.com, скайп pplutov . Большое спасибо за внимание!
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by MetallShow »

Хорошая идея, поддерживаю, молодцы!
Добавьте пожалуйста русский язык в настройки(на сайт).
Drums Mums and Bums

Image
plutov
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 02 Jul 2015 14:03

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by plutov »

MetallShow wrote:Хорошая идея, поддерживаю, молодцы!
Добавьте пожалуйста русский язык в настройки(на сайт).
Спасибо большое за отзыв. Обязательно будем своевременно вносить правки/изменения в проект при заинтересованности барабанщиков :) . Доступны исходники. Сейчас главное найти людей, которые помогут сформировать контент для курсов и уроков. Думаю вместе мы справимся и сделаем полезный ресурс :)
plutov
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 02 Jul 2015 14:03

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by plutov »

Cейчас на сайте текст-заполнитель (lorem ipsum). Поэтому остро нуждаются барабанщики кто поможет заменить этот бессмысленный текст хорошими уроками :) Можете присылать мне на email в любом виде, я сам оформлю или самостоятельно оформить в markdown разметке и пулл-реквестить в репозиторий https://github.com/turboevil/drum_lessons . Весь контент, который вы добавите: текст, ссылки, ноты, видео - будет бесплатным и общедоступным навсегда. Каждый кто поможет проекту будет записан в участники проекта на странице благодарности. Структура уроков можно обсудить, предполагаю:
1) Теория: все что по теории, необходимые термины и т.д.
2) Задания: например, сыграй парадидл, почитай школу, посмотри видео с тем-то и т.д.
3) Дополнительные ресурсы: ссылки на источники для тех, кто желает глубже погрузиться в тему
Преподаватель из меня никудышный, да и работы предстоит выполнить много, поэтому обратился за помощью к вам. Я думаю вместе мы сможем сделать полезный ресурс. Будет круто, надеюсь :)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by 3im »

так берешь школу майера, например и переписываешь в нужном формате. Мне кажется, тут нужна сурйозная методологическая база, иначе, если каждый будет по пять копеек вставлять, не очень внятный и главное, последовательный курс выйдет. :roll:
Я бы попробовал посоветоваться с Макиевским, у него уж точно опыта в составлении учебных пособий хоть отбавляй.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
plutov
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 02 Jul 2015 14:03

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by plutov »

Спасибо, попробую связаться с Макиевским.
plutov
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 02 Jul 2015 14:03

Re: Бесплатный интернет-проект Drum Academy

Post by plutov »

Тема закрыта :)
Post Reply