Помогите советом. Выбор кардана.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by anotherium »

Ну это субъективный момент , кому-то удобнее на одном , кому-то на другом. Опираться на чужое мнение в отношении ощущений от игры я думаю не совсем правильно. В идеале конечно лучше попробовать и то и другое , пощупать руками и попробовать разные настройки. Но если возможности нет - кинь монетку )) Все таки нынче не те времена , что даже год назад , не говоря о полтора/два когда кобру можно было чуть ли не за 1500 выловить , если купишь перл - а он не понравится , то дороги назад может не быть , придется довольствоваться имеющимся. Так что , как говорится семь раз отмерь и один раз отрежь .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by Tarantooll »

Пруфы! Где пруфы?? Нам нужны пруфы :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by 3im »

Image
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by 3im »

anotherium wrote:если купишь перл - а он не понравится , то дороги назад может не быть , придется довольствоваться имеющимся
а если купишь кобру и она не понравится?)
Если покупаешь б/у по хорошей цене, то потом можно будет продать немного скинув цену.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by Zmiewski »

У Пёрла P-932 борд как у демон драйва. Что в нём неудобного? Для быстрой игры как раз.
Я, в свою очередь, выскажусь против кобры. Педаль, несомненно, культовая и проверенная годами, но есть в ней ряд объективных минусов, таких как: мягкий металл на шафте, люфт самого шафта, проблема с запчастями, недолговечные колотушки, тяжёлый ход (для скоростной игры это минус). При всём при этом не являюсь фаном P-2002, но в моём опыте Пёрл по практичности выигрывал всегда.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by Mayo »

Zmiewski wrote:тяжёлый ход (для скоростной игры это минус).
вот :!:
я из кобры как бы ни пыхтел но 200bpm и выше выжимаю с очень большими потугами, хотя с аналогичными педалями (dw5000 к примеру) все идет без проблем.

с другой стороны то что она тяжелая это очень круто для развития ног новичкам я считаю, так как стоит её разогнать и дальше педаль считай сама играет, а ноги повторяют движения.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by anotherium »

Zmiewski wrote:У Пёрла P-932 борд как у демон драйва. Что в нём неудобного? .
Понятно , что сравнивать х*й с пальцем не корректно , но из всех педалей что у меня были меньше всего понравился именно демон драйв , но не бордом а ощущениями от игры и в первую очередь атакой. Но там директдрайв а в сабжевом перле я цепь. И все же . :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by Zmiewski »

Я не понял демон драйв с директом. Хотя у меня для этого не было много времени. Но цепной распробовал и теперь это для меня лучшая педаль. Играю сейчас на такой. Кобра хороша в атаке. Тут ей равных нет. Но для скорости.... Скорее нет, чем да.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by anotherium »

Вот цепной не было возможности испытать , а с нынешними ценами наверное такая возможность появится не скоро. :izmena:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by Varfolom »

Ну например у человека из Соилворк вроде как нет проблем со скоростью на Кобре. Вспоминаю еще как тот же из Кризиун на НР200 валил, не знаю было ли это доказательство тому что если захотеть можно быстро играть практически на всём но факт остается фактом.

Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
вадим вадімич
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 15 Apr 2014 03:09

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by вадим вадімич »

Грант привіт!)Tama HP900 Iron Cobra це на мою думку термінатор в педальному стафі знаю хлопаків в яких такі моделі служать десителітямита і в мене така ж і змінити їх можна тільки по одній причині що вона може просто набриднути тому що вкакошити її дуже не просто.ну і дизайн який зараз розробити дуже стильний модний і молодьожний))))))Що до швидкості гри на Тамі то на ній можна зіграти все що захочеш як і на іншій підалі,та зрозуміло що якщо добув хорошу підальню то і варто почати детально і наполегливо розбирати та відпрацьовувати техніку гри ногами.Так як Жора Маєш по Швейцарськи послідовний в нього вийшов посібник не тільки по рівняню рук також вийшла недавно інструкція по рівняню ніг.Можна придбати круту підаль на не купиш матьорі ноги!)дякую за увагу)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by anotherium »

Varfolom wrote:Ну например у человека из Соилворк вроде как нет проблем со скоростью на Кобре. Вспоминаю еще как тот же из Кризиун на НР200 валил, не знаю было ли это доказательство тому что если захотеть можно быстро играть практически на всём но факт остается фактом.

Вот только хотел это видео кинуть.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by 3im »

вадим вадімич wrote:знаю хлопаків в яких такі моделі служать десителітями
O rly? Т.е. педаль, которой в этом году 22года, у украинских драммеров уже прослужила как минимум 20? Этих хлопаков часом не Марти зовут? :D
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by 3im »

Если тс все же соберется брать кобру, очень советую посмотреть в сторону кобры с коил-системой. Ощущения заметно меняются.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
dtm
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 20 May 2014 15:04

Re: Помогите советом. Выбор кардана.

Post by dtm »

Посмотри еще на Джеймса Пейна из Hour of Penance. На айрон кобре достаточно быстро вваливает.
Post Reply