Кардан выше 16-х 200 темп

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
sulima
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 15 Dec 2011 17:58

Кардан выше 16-х 200 темп

Post by sulima »

Собственно, года 4 назад не имея никаких представлений о нотах, темпах я задавал вопрос как играть на кардане. Прошло достаточно времени и прогресс на лицо :) . А теперь сабж. Являюсь счастливым обладателем спид кобры. И теперь у меня стоит задача развить скорость приблизительно до 230 16-ми. На данный момент спокойно играется 16-ми в 190, а вот в 200 можно несколько минут протянуть и потом как будто бы судорга какая то хватает за ноги. Играю техникой ankle motion. Знаю что есть такая вещь как swivel и собственно про нее и речь. Кто играет этой техникой (если ее можно так назвать), то объясните как она должна получаться? На некоторых видео рассказывают, что swivel это реакция организма, что более вероятно. Ибо на 200 темпе у меня уже заметны такие единичные случаи свивела. Некоторые утверждают, что swivel это техника. Попробовал я поиграть ею как техника и мне вообще не понравилось, тяжесть в ногах и вечное желание перейти на ankle motion, потому что проще на много. Посмотрев видео Джоржа Коллиаса я понял по его словам что это более реакция организма.
И вот собственно сам вопрос. Как дойти до этого состояния когда нога сама свивелит? Или может я в корень как то не правильно играю, что выше 200 темпа не могу играть больше секунд десяти?
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Кардан выше 16-х 200 темп

Post by Mayo »

sulima wrote: И вот собственно сам вопрос. Как дойти до этого состояния когда нога сама свивелит?
Знаете, я не сделаю никакого открытия - надо заниматься, начиная с нуля очень медленно отрабатывать движения и тд.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Кардан выше 16-х 200 темп

Post by Tarantooll »

а га, во-во :) других схем развития ещё не придумано :) не, ну если ты поймаешь золотую рыбку, ну или там джина...то есть вероятность :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Анатолий1989
Новый участник
Posts: 3
Joined: 27 Oct 2013 11:35
Location: Днепропетровск

Re: Кардан выше 16-х 200 темп

Post by Анатолий1989 »

ну так техника есть взгляд в будущее )) развиваясь должен понимать что это даст в будущем ) ну во общем большой вред преподав, которые сами играют запоротой ( не до конца разобравшиеся в технике) техникой, дело не в скорости, а в максимальной расслабленности ног )) так ты валишь 190, Но если найти хорошего преподавателя, который даст сложный рисунок, то ничего не сыграешь )) во общем сам смысл техники отрабатывать одну и туже скорость очень долго, пока не выжмешь все до последней капли )) будешь играть и читать книгу) во общем максимально расслаблено!!!! потом повышаешь и все это под контролем хорошего преподавателя ) хотя когда выкупаешь саму идею можно сидеть и заниматься самому!!! максимально уделять внимание ногам каждой мелочи пробовать и пробовать как тебе будет удобней чтобы ноги не нагружались почти вообще )) как пишет в интервью Дерек Родди ему надо играть каждый день ногами чтобы организм не отвык, если долго не играть, то потом долго будет искать то максимально удобное положение,пока все связки суставы и т. д. займут супер мего правильное положение ))
Post Reply