Какие пластики поставить???

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Купил здесь на форуме установку, очень не плохую, я доволен ею.Да вот на томах стоят джазовые пластики а на флор томе вообще фиг знает что!Да и как вы заметили... вы же заметили?все томы сделаны только под ударный пластик, под резонатор они не рощитаны.и звук как поящикам... Вот хотелось бы подобрать что то такое(пластики) что бы хоть сустэйн на пару секунд был а не просто стук и бум :mrgreen:
Читал когда то не помню где что на такие установки ставят двухслойные пластики с маслом(глицерином) и тогда звук более похож на нормальный.
Что Вы скажите, что посоветуете коллеги?
Attachments
EGcRk3Pe1_Y.jpg
EGcRk3Pe1_Y.jpg (53.22 KiB) Viewed 10536 times
vM2TF7DFuJI.jpg
vM2TF7DFuJI.jpg (167.9 KiB) Viewed 10536 times
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какие пластики поставить???

Post by unklemoses »

пластик с маслом, то есть evans hydraulic, даже из нормальных барабанов с резонаторами делает коробки, а уж из твоей кухни он сделает коробки в квадрате, наверное. ставь однослойные. вообще, на сайте у Remo и Evans к каждому пластику дается характеристика, там несколько показателей фигурирует, один из них - сустейн. рекомендую руководствоваться этими данными. в частности, про гидравлик, дается следующее. как видишь, параметры sustain и tone - на минимуме. вот тебе и ответ :opa:
Attachments
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (30.11 KiB) Viewed 10530 times
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

unklemoses wrote:пластик с маслом, то есть evans hydraulic, даже из нормальных барабанов с резонаторами делает коробки, а уж из твоей кухни он сделает коробки в квадрате, наверное. ставь однослойные. вообще, на сайте у Remo и Evans к каждому пластику дается характеристика, там несколько показателей фигурирует, один из них - сустейн. рекомендую руководствоваться этими данными. в частности, про гидравлик, дается следующее. как видишь, параметры sustain и tone - на минимуме. вот тебе и ответ :opa:
Дело в том что насколько я понимаю устройство барабана то резонатор приглушает ударный пластик, в случае его отсутствия(резонатора) пластик с большим сустэйном будет гудеть как фиг знает что и надо будет глушить пластик специально.На фото видно что у меня стоит Рэмо с напылением как я понимаю для джазовой музыки, этот пластик чувствителен и с большим сустэйном, мне пришлось снизу наклеять тряпки чтобу не было после удара У-у-у-у-уу..... в итоге получился звук бух, гуп, стук и т.д.А как я понял из статьи которую читал давно и не помню где, что пластик с малой чувствительностью на такой установке не будет гудеть после удара и не надо его умышленно глушить чем-то.
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Вот нашёл у себя в папке с видео школами вордовский док. про пластики.
Attachments
ground_drums_7.doc
(133.5 KiB) Downloaded 552 times
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какие пластики поставить???

Post by unklemoses »

Serj999DRUMMER wrote: Дело в том что насколько я понимаю устройство барабана то резонатор приглушает ударный пластик.
совершенно не правильно :lol: ну, вернее, если настроить его по рагульному, то будет глушить, но это нужно постараться и настроить ударный и резонаторный пласты в противофазу. даже взять название, ну, почему он называется "резонаторный"? да потому, что благодаря ему и получаешь полнозвучный, полноценный резонанс. он не дает воздуху просто выйти из барабана, он отталкивает его назад, и так несколько раз, пока колебания не потухнут. а без него, ты ударил по барабану, толкнул воздух ударным пластом, воздух вышел и все, результат - короткий "коробочный" звук, который был моден в 70-80-е, и которого фанатам такого звука помогает добиться эванс гидравлик
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

unklemoses wrote:
Serj999DRUMMER wrote: Дело в том что насколько я понимаю устройство барабана то резонатор приглушает ударный пластик.
совершенно не правильно :lol: ну, вернее, если настроить его по рагульному, то будет глушить, но это нужно постараться и настроить ударный и резонаторный пласты в противофазу. даже взять название, ну, почему он называется "резонаторный"? да потому, что благодаря ему и получаешь полнозвучный, полноценный резонанс. он не дает воздуху просто выйти из барабана, он отталкивает его назад, и так несколько раз, пока колебания не потухнут. а без него, ты ударил по барабану, толкнул воздух ударным пластом, воздух вышел и все, результат - короткий "коробочный" звук, который был моден в 70-80-е, и которого фанатам такого звука помогает добиться эванс гидравлик
Я не имел ввиду приглушает на 100%!
Спасибо канешно за кучу инфы, однако вопрос остаётся открытым на все 100%!
Может кто сталкивался... был в подобной ситуации?Подскажите!У кого есть опыт работы с такими драмами!
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Какие пластики поставить???

Post by Cofyjon »

не получишь ты из этих драмов современный хороший звук, как раз из-за отсутствия резонаторов.
какая серия пластиков сейчас стоит?
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Cofyjon wrote:не получишь ты из этих драмов современный хороший звук, как раз из-за отсутствия резонаторов.
какая серия пластиков сейчас стоит?
Attachments
Фото0601.jpg
Фото0601.jpg (135.05 KiB) Viewed 10495 times
User avatar
vitol
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 814
Joined: 10 Feb 2011 12:01
Location: Киев
Contact:

Re: Какие пластики поставить???

Post by vitol »

Serj999DRUMMER wrote:
Cofyjon wrote:не получишь ты из этих драмов современный хороший звук, как раз из-за отсутствия резонаторов.
какая серия пластиков сейчас стоит?
отличные пласты - сам юзаю! лучших не встречал ИМХО.
+38(050)571-39-21
+38(093)678-68-29

Я в ВК: http://vk.com/vitol_drums
Я на ФБ: https://www.facebook.com/vitalij.pavlyk
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

vitol wrote:
Serj999DRUMMER wrote:
Cofyjon wrote:не получишь ты из этих драмов современный хороший звук, как раз из-за отсутствия резонаторов.
какая серия пластиков сейчас стоит?
отличные пласты - сам юзаю! лучших не встречал ИМХО.

А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Какие пластики поставить???

Post by Cofyjon »

Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
User avatar
Elvi$
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 442
Joined: 10 Nov 2010 10:43

Re: Какие пластики поставить???

Post by Elvi$ »

Cofyjon wrote:
Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
Это абсолютная правда!
А дельный совет-купи нормальную фурнитуру, обода и сделай их стандартными, чтоб можно было ставить резонаторы и будет классный звук!
Ми ж тільки люди і постійно змінюєм темп.. (с)
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Cofyjon wrote:
Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
Спасибо :D буду орентироваться на эти модели пластиков.
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Elvi$ wrote:
Cofyjon wrote:
Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
Это абсолютная правда!
А дельный совет-купи нормальную фурнитуру, обода и сделай их стандартными, чтоб можно было ставить резонаторы и будет классный звук!
Ты знаешь, думал над таким вариантом, но по моему проще продать эту установку и купить другую :lol:
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

а ещё вопрос... Может кто скинет видос с установкой где томы только с ударным или запись?!Хотелось бы послушать установку с альтами где ударные например Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2!Я уверен что есть уникалы которые выжимают с односторонних томов такое... что не всем при настройке удаёца выжать с резонаторами.
Post Reply