Пластики Roland vs другие

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
gurza_excessiveplus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 262
Joined: 24 Mar 2014 12:56

Пластики Roland vs другие

Post by gurza_excessiveplus »

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос: есть ли конкуренты кевларовым пластикам роланд среди других производителей? Например тот же пис, он, вроде, тоже двойной, как и роланд. Может кто использовал пис и роланд, в чем их отличие? Имеется ввиду сравнение износостойкости, громкости, ощущений, может еще что-то важное. Лично у меня есть роланд, за год использования он что вчера купленный, вообще никак не изменился. Вот я и думаю, то ли роланд такой качественный, то ли все кевларовые пласты такие стойкие и переплачивать за роланд (а он стоит довольно таки сильно по сравнению с другими фирмами) нет смысла. Если кто поможет советом, буду благодарен.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Пластики Roland vs другие

Post by Pavlentiy »

Пис однослойный. По крайней мере те, что я щупал. Но при этом он толстый и более громкий, по отскоку он немного жестче на мой вкус. Опыта длительной эксплуатации сеток Пис не имею, но есть у них одна беда - если сетка Роланда в кольце залита, то сетка Пис просто зажата и бывает так, что при натяжении она вылезает из кольца. Потому их лучше дополнительно зажимать. Сетки Тама и Перл вроде однослойные и тонкие на сколько я знаю, но их лично не щупал. На американском рынке есть еще немало разных производителей, вплоть до трехслойных сеток, но хорошие стоят не дешевле Роланда.
gurza_excessiveplus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 262
Joined: 24 Mar 2014 12:56

Re: Пластики Roland vs другие

Post by gurza_excessiveplus »

Cпасибо большое за инфу
Может еще кто-то что-то добавит, особенно интересует про износостойкость писа в сравнении с роландом? Буду благодарен
Post Reply