Сделать барабан!!!

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Сделать барабан!!!

Post by HusH »

@ ROS @ wrote:
HusH wrote:Я всётаки делаю флор-том и это не желание халявы, а стремление самому соорудить барабан и посмотреть, что из этого получится!
удачи!!! лично я почти докотился до твоего желания когда-то... но всё обошлось переделками и тюнингом.. кстати хочу заметить неплохо получилось... что и тебе рекомендую!!! переделки и тюнинг самый оптимальный вариант.. можеш эксперементировать с количеством слоёв лака и краски... наносить разного рода маттериалы, которые меняют звучание барабанов... так можно изобрести что-то новое.. так что я одобряю твою работу... но не стоит клеить всё одним энтузиазмом... планируй потратить немалые средства!! :surfing: если что-то новенькое начнет получатся я тебя поддержу... бросай идеи....
а... и ещё... стоят у меня два альта АМАТИ 12"х8" и 12"х9" (из установки которой более 30 лет) в голом состоянии, смотри фото.... все лаги и обода есть... крепления тоже... если имееш желание доделать, продам недорого...
П.С. планировал сделать с них единый флор-альт :lol: 12"х17" какой жыр бы получился....эээээх.... но никак руки недоходят... (женишся поймёш... :wink: )
Неплохо! Дело в том, что я кучу материала нашёл по этому делу и прикупил уже обода, ножки и т.д.!!! К тому же и болванка под барабан есть!!! Тут вчера случайно с одним мужиком пересёкся(папин знакомый), так вот он рассказывал, что в своё время переделывал Амати и Тровву, добовляя слои дерева и покрывая какимто лаком!!!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Сделать барабан!!!

Post by Amal` »

в этом деле самое главное - чтоб потом не было обидно за потеряное время и деньги.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Сделать барабан!!!

Post by @ ROS @ »

Amal` wrote:в этом деле самое главное - чтоб потом не было обидно за потеряное время и деньги.
ага!! шариш!! :wink: :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
vaps
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 15 May 2008 23:11
Location: Киев

Re: Сделать барабан!!!

Post by vaps »

А вот уменя есть том - редкий размер, потому в утиль жалко сдавать. Так вот, он расклеился :( и один край обечайки немного подравнять надо. Эпоксидкой я так понимаю лучше всего склеить, а потом зашкурить мелкой шкуркой по волокнам. А край обечайки подравнять на станке у деревщика на малых оборотах, соблюдая угол фаски* с внутренней стороны обечайки и после пройтись меленькой шкуркой.
Кто что скажет - это на мой взгляд самый нормальный вариант. Или есть более правильные решения. Не хотелось бы ничего усугубить.

_____________________________
* "У многих старых установок угол фаски с внутренней стороны обечайки резали в пределах 35-60 градусов. . В барабанах поновее угол фаски 45'. Фаска под углом 35' дает более сухой звук, под 45' — более полный."
Учитесь у всех — не подражайте никому.
_________________
АКТУАЛ!!! Куплю/обменяю:
- Trowa/Tacton: КОРПУС tom 16" или 18" (налич./сост. пластиков & лагов/креплений без значения), ОБОДА от пластиков 8";
- PEARL S-030N.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Сделать барабан!!!

Post by Voron »

а у меня вопрос ко всем шарящим

можно ли, допустим, с томика амати содрать поверхность, и потом лачком вскрыть, чтоб была видна естественная фактура древесины? :idea:
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Сделать барабан!!!

Post by @ ROS @ »

Voron wrote:а у меня вопрос ко всем шарящим

можно ли, допустим, с томика амати содрать поверхность, и потом лачком вскрыть, чтоб была видна естественная фактура древесины? :idea:
не то что можна... а в некоторых случаях даже нужно!!! но неполенись вскрыть перед лаком ещё какой нить морилочкой... я всегда беру Эбони :jap: йоу.. нигеры.... после того лаком.. шкуркой (наждательной) и опять лаком... должно быть хотя бы 2 слоя лака.... лучше всего конечно если найдеш возможность вальнуть томик лаком с пульвера... от эфекта ты сам ахнеш... :jap: :wink:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Re: Сделать барабан!!!

Post by GukalovAlex »

Можно конечно же!
На моей памяти люди так делали и неоднократно. Если найдутся бывалые в этом вопросе, то подскажут точнее.
Джим (экс СбейПепелз) содрал со своего старенького Людвига(по-моему...) покрытие и вскрыл лаком. Эти барабаны были во всех их клипах. Очень красиво вышло.
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Сделать барабан!!!

Post by Voron »

то есть мне надо сдирать поверхность, шкурить, потм несколькими слоями лака вскрывать?

а само сдерание поверхности не может вызвать проблем? и как это делать?
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Re: Сделать барабан!!!

Post by GukalovAlex »

Нужно узнать у людей, которые этим занимались.
не факт, что у тебя под покрытием не треснуло дерево или не начались процессы гниения породы... *стучит по дереву*
думаю, что в инете куча инфы по обработке деревянных поверхностей.
всё на твой страх и риск.
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Сделать барабан!!!

Post by @ ROS @ »

я этим не раз занимался....
снимаеш лаги... потом, в большинстве случаев, с трудом снимаеш пластик... после снятия перед тобой возможно появится хорошущий кусок работы.. т.е. клей на который садили этот пластик.. частично может остатся на корпусе.. а может и больше чем частично... если его не осталось.. тебе повезло :) т.к. счищать его это адский труд... потом возможно будут некоторые места зашлифованы (работнички перестарались.. или же дефект), также могут быть трещенки в некоторых местах... но это всё не так страшно!!! короче... зачистить всё надо до идеально отполированой поверхности... что б когда гладиш .. аж самому было приятно... :jap: потом вскрываеш морилкой.... после чего лаком... всё... барабан после просушки можно собирать.. звук меняется... как правило в лучшую сторону..... :)

смотрите фото мануал... :jap:
Attachments
флор-том был с такой же отделкой как и эти альты...
флор-том был с такой же отделкой как и эти альты...
9.jpg (103.11 KiB) Viewed 9291 times
это то что получается после полной разборки и снятия пластика с корпуса
это то что получается после полной разборки и снятия пластика с корпуса
8.jpg (71.14 KiB) Viewed 9291 times
то о чём я говорил выше... худшая часть после снятия пластика с корпуса...
то о чём я говорил выше... худшая часть после снятия пластика с корпуса...
7.jpg (91.19 KiB) Viewed 9291 times
внутренняя часть после полной разборки и снятой шкурки... частично начал зачищать....
внутренняя часть после полной разборки и снятой шкурки... частично начал зачищать....
6.jpg (76.12 KiB) Viewed 9286 times
Last edited by @ ROS @ on 05 Jun 2008 11:57, edited 1 time in total.
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Сделать барабан!!!

Post by @ ROS @ »

вот пример:

покрытие было точно как на этих альтах
процесс читайте на подписях в фото!!
:jap:
Attachments
2 слоя морилки 1 слой лака + внутренняя часть (альтернативное освещение)
2 слоя морилки 1 слой лака + внутренняя часть (альтернативное освещение)
5.jpg (137.48 KiB) Viewed 9293 times
2 слоя морилки 1 слой лака, внутри ещё не лаковано (альтернативное освещение)
2 слоя морилки 1 слой лака, внутри ещё не лаковано (альтернативное освещение)
4.jpg (130.61 KiB) Viewed 9293 times
2 слоя морилки 1 слой лака
2 слоя морилки 1 слой лака
3.jpg (113.58 KiB) Viewed 9280 times
корпус покрыт 2 слоями морилки и 2 слоями нитро-лака.. перед сборкой
корпус покрыт 2 слоями морилки и 2 слоями нитро-лака.. перед сборкой
2.jpg (118.33 KiB) Viewed 9284 times
конечный вид... в процессе сборки...
конечный вид... в процессе сборки...
1.jpg (108.84 KiB) Viewed 9591 times
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Сделать барабан!!!

Post by drew »

всем, кто говрит - проще купить -мое фу. конечно проще! а еще проще - вообще ничего не делать :)
всем энтузиастам зачет. понятно что многие разочаруются и забьют. но дело - правое! :lol:
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Re: Сделать барабан!!!

Post by GukalovAlex »

То @ ROS @: Красотища!!! И зачем они только этот пластик на дерево клеили? :shock: :| :?
Но труда ты туда вложил... Представляю :!:
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Сделать барабан!!!

Post by @ ROS @ »

а вот ещё одна моя работа... только после того как я сделал всё как с прежним флор-томом.. мне малый чёт в таком тёмном цвете не очень понравился... хотя звук клёвый был... но я решил на этом не останавливатся... и эксперементировать дальше.. вот что получилось... а звук вообще стал как у фирменного малого... нету смысла врать... я просто очень доволен им... звук бомба...

описание с другой темы: Кастомнул я свой малый Амати, дерево 14х5.5 (но мне всё же кажется что там твёрдая 5, он ниже ТАМЫ 5.5 и вообще я мерял его... :) ) короче заказал болты под "кубик" с резьбой в точности как старые (на 0,5 мм больше в диаметре, обычные прокручиваются), поменял верхний обод на Ямаховский, нижний оставил, отличный. Верхний пласт ЕВАНС дженера 2, нижний по-моему родной, прозрачный. Пружину Пёрл поставил... покраска спец-краской + спец-лак (пока умалкиваю какими именно) цвет получился светло-оранжевый с блёстками, машинку подшаманил (сделал попрочнее диаметр крепежа 6мм вместо 4мм). Использую мафл-ринг, или как они называются??? короче кольцо для заглушки... лаги старого образца... оптекаемые...в клёвом состоянии.. вобщев выглядит очень кульно... но самое главное... это звук... я от него просто балдею!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ КАСТОМ... при чём своими руками... каждый может сказать что из АМАТИ - ТАМЫ не зделаеш... а я скажу..если делаеш сам и себе... то можно и лучше чем ТАМУ... имею ввиду КАСТОМ... а это несравнить нисчем!!! :)
Image
Image
Image
Image
Image
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Сделать барабан!!!

Post by Amal` »

если найду, где у нас задувают лаком, то может такое закажу.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply