кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by ALEz »

Кто зает напишите название.
хотел бы продать.
Диаметр 35 см
Глубина 10,5 см.
На 5 пушек.
Attachments
P_20170530_160207.jpg
P_20170530_160207.jpg (160.79 KiB) Viewed 5869 times
P_20170530_160146.jpg
P_20170530_160146.jpg (180.07 KiB) Viewed 5869 times
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by A.Antoniy »

ALEz wrote:Кто зает напишите название.
хотел бы продать.
Диаметр 35 см
Глубина 10,5 см.
На 5 пушек.
Это не РМИФ однозначно))
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by ALEz »

А шо????
Судя по обшивке какой то совдеп.
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by unklemoses »

старая, грязная, расслоившаяся, сморщившаяся и судя по фото колонизированная грибками кадушка, на которую ко всему прочему и ободов не найти. вы простите, конечно, но кому по вашему это может быть интересно к покупке в принципе? нет, ну есть у нас на форуме юзер spiker123, вот он любитель сивой старины, может ему для коллекционных целей приглянется, а так... зачем себе ломать голову вопросом "что это" и загрязнять пол-форума темами про это самое это? вот по-вашему, усилия и потраченное время будут компенсированы адекватной денежной выручкой от продажи? я имею ввиду, ну..сколько вы планируете за это выручить, плюс/минус?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by A.Antoniy »

unklemoses wrote:старая, грязная, расслоившаяся, сморщившаяся и судя по фото колонизированная грибками кадушка, на которую ко всему прочему и ободов не найти. вы простите, конечно, но кому по вашему это может быть интересно к покупке в принципе? нет, ну есть у нас на форуме юзер spiker123, вот он любитель сивой старины, может ему для коллекционных целей приглянется, а так... зачем себе ломать голову вопросом "что это" и загрязнять пол-форума темами про это самое это? вот по-вашему, усилия и потраченное время будут компенсированы адекватной денежной выручкой от продажи? я имею ввиду, ну..сколько вы планируете за это выручить, плюс/минус?
Не согласен!!! Вполне нормальное кадло на 14" к которому можно приложить руки и выйдет нормальный барабан!! Ни какого грибка там не видно. Желающие могут смело покупать)) Для того и форум чтобы общаться и в том числе выяснять что это за барабан был)) Реанимировали барабаны в еще худшем состоянии))
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by ALEz »

По поводу продажи я не хочу продавать, сделаю сам буду играть, мне нужно было название что бы понять где и какие обруча кинуть на него, но спросил у father 42, он таких не видал, по крайней мере от начала 70х до наших дней. Дело не в старине, а в желании сделать.
Attachments
P_20170605_123937_1.jpg
P_20170605_123937_1.jpg (168.26 KiB) Viewed 5784 times
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by ALEz »

И какие зацепы может такие?
Attachments
JkDuXZLCTGQ_1.jpg
JkDuXZLCTGQ_1.jpg (186.45 KiB) Viewed 5784 times
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by A.Antoniy »

ALEz wrote:И какие зацепы может такие?
Эти зацепы от ленинградского барабана размером 13.5 " на котором стояли деревянные обода)). Я бы рекомендовал снять лаги и у токаря заказать хотя бы еще три штуки чтобы на барабане было хотя б 8 лаг, можно и 10)) Обода легко можна найти так как барабан размером 14" .ну а машинка и пружина на вкус))
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by ALEz »

Спасибо, хотелось бы сделать или хотя бы увидеть как в оригинале выглядел малый.
Нигде не могу найти.
Но все равно спасибо.
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by unklemoses »

Если не хотите продавать, то возникает два вопроса: зачем вы в первом посте написали - цитата - "хотел бы продать" и что эта тема делает в разделе "продам", если вы продавать все таки не собираетесь?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by A.Antoniy »

ALEz wrote:Спасибо, хотелось бы сделать или хотя бы увидеть как в оригинале выглядел малый.
Нигде не могу найти.
Но все равно спасибо.
Я дружу с барабанами с 1979 года, но такого барабана я не встречал)) Возможно что это самопальный барабан)) Сделан из обычной березовой фанеры)) Эджи не правильно нарезаны))
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by unklemoses »

к реплике о том, что это будет отличный барабан... то есть расслоения и сколы мы просто проигнорируем? они никак не влияют ни на что, естественно. это так, мелочи
вообще, давайте сложим все в кучу, что имеем: 1. расслоение слоев фанеры (обвел красным) - нужно клеить: чем, как, где, почем и главное зачем - на все эти вопросы должен быть ответ 2. сколы дерева (синим цветом) 3. сморщившийся наружный слой (обвел зеленым) 4. средняя часть вообще не имеет места стыка - там дырка. 5. эджи реально плоские, их перенарезать нужно (было бы) 6. если зеленый цвет кадла внутри это не пенициллин, а просто артефакт фотографии, то.. ну будем считать что повезло. 7. обод 14*5 это гемор, найти трудно, если и реально вообще.

звучать эта табуретка не будет, если не потратить на нее кучу денег и времени. и даже потом - мы не знаем, будет оно звучать или нет. ну и вот я до сих пор не понимаю - зачем морочить себе голову, не проще ли купить себе малый супер-амати. например, в хорошем состоянии можно купить в районе 1000 грн, он и звучать будет гарантированно сносно и выглядеть. на восстановление этой трухи уйдет денег не меньше уж никак, а результат, мягко говоря, с оптимистическим настроем - неизвестен. хотя, лично я и так результат могу предугадать, правда оптимизма у меня на этот счет нет
Attachments
P_20170530_160207.jpg
P_20170530_160207.jpg (304.62 KiB) Viewed 5748 times
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: кадло от малого типа рмиф, что ли на пять пушек.

Post by unklemoses »

и опять же, ждем ответ автора - он продавать собирается, или сам играть?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply