чистить или не чистить

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
koss16on9
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 423
Joined: 04 Mar 2014 19:43

чистить или не чистить

Post by koss16on9 »

Назрел вопрос, никогда за 2 года не чистил железо... слышал разное мнение одни говорят портит средство железо, другие говорят защищает... идни говорят надписи сотурться, другие говорят нет.... Так как же быть... чистить аль нет?)) и если да то чем)???
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: чистить или не чистить

Post by matorov »

koss16on9 wrote:Назрел вопрос, никогда за 2 года не чистил железо... слышал разное мнение одни говорят портит средство железо, другие говорят защищает... идни говорят надписи сотурться, другие говорят нет.... Так как же быть... чистить аль нет?)) и если да то чем)???
сейчас даже на офсайте зилов прям пишут, что не надо чистить тарелки, дабы сохранить их "аутентичное" звучание и вид. Возможно, это относится только к тарелкам с покрытием, кто знает.
в любом случае, выбор только за Вами
koss16on9
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 423
Joined: 04 Mar 2014 19:43

Re: чистить или не чистить

Post by koss16on9 »

matorov wrote:
koss16on9 wrote:Назрел вопрос, никогда за 2 года не чистил железо... слышал разное мнение одни говорят портит средство железо, другие говорят защищает... идни говорят надписи сотурться, другие говорят нет.... Так как же быть... чистить аль нет?)) и если да то чем)???
сейчас даже на офсайте зилов прям пишут, что не надо чистить тарелки, дабы сохранить их "аутентичное" звучание и вид. Возможно, это относится только к тарелкам с покрытием, кто знает.
в любом случае, выбор только за Вами

просто меня потертости вообще не смущают, я наоборот думал, что может залапанность порти звук и может вызывает какие то негативные штуки...
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: чистить или не чистить

Post by krasniy_babay »

koss16on9 wrote:
matorov wrote:
koss16on9 wrote:Назрел вопрос, никогда за 2 года не чистил железо... слышал разное мнение одни говорят портит средство железо, другие говорят защищает... идни говорят надписи сотурться, другие говорят нет.... Так как же быть... чистить аль нет?)) и если да то чем)???
сейчас даже на офсайте зилов прям пишут, что не надо чистить тарелки, дабы сохранить их "аутентичное" звучание и вид. Возможно, это относится только к тарелкам с покрытием, кто знает.
в любом случае, выбор только за Вами

просто меня потертости вообще не смущают, я наоборот думал, что может залапанность порти звук и может вызывает какие то негативные штуки...
Если все сделать правильно,то не вызовет никаких "негативных штук",нанесите средство на плюс минус 10 сек на тарелку,и протрите ее хорошо(в местах надписей сильно не трите),будут чище,И визуально приятнее выглядеть,звук не скажу что изменится сильно прям.Слышал мнение наоборот,что лучше следить за тарелками,в плане ухода,и держать более менее чистыми.
Post Reply