Зашел на drummer.org.ua ...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

Anthony wrote:Если в общем говорить, в стране упадок и задница, общий фон в обществе наполнен негативом и тревогой, в первую очередь такие вещи сказываются на каком-либо творчестве, ему достаётся больше всего, что мы и наблюдаем с живой музыкой в нашей стране, она просто на коленях и стала почти невостребованна, и это всё не может не сказаться на профильных форумах, если что-то и происходит, концерты, фесты, то очень вяло и редко, в общем народу не до музыки сейчас, все бегают с высунутыми языками в надежде добыть бабла на жизнь, грустно, но таковы нынешние реалии нашей жизни сейчас, просто хотел назвать основные причины увядания данного форума, чисто моё мнение, прошу строго не судить, я считаю так. Думаю сейчас не получится его вернуть в былое русло, народу тупо не до того, но будем таки надеяться со временем, жаль вот только, что жизнь проходит.
Вы меня извините, я в Черкассах недавно лишь проездом был, и оценить сполна вечернюю жизнь не смог, но в Киеве как ни пятница - суббота, так одна галимая дискотека. Пиво/водка льются реками - вроде бы и нет войны никакой вовсе. И в кабаках постоянно живая музыка, если ее так можно назвать. Потому что на сцене сейчас ну в лучшем случае каждый пятый, если не седьмой коллектив можно слушать без "крови из ушей". Как в том анекдоте, что если видел, как двоюродный брат соседа учился играть на баяне, то ты уже сам музыкант, и имеешь полное право брать деньги за то, что вылез на сцену. И это нифига не радует. Был бы я министром культуры - оба радио "Шансон" запретил бы сразу же, под страхом смертной казни. А автора песни "накуренный брожу по улочкам, кусаю булочку..." сварил бы в масле заживо.
Создается такое впечатление, что нас насильно пытаются ввести в состояние деградации, чтобы потом было оправдание стереть быдло с лица земли, за ненадобностью. Мои позывы нацелены на развитие. С учетом сложившейся ситуации - на саморазвитие. Есть хоть кто-то из форумчан, кто готов взять со мной в руки этот флаг?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Pavlentiy »

Climatecontrol wrote:Создается такое впечатление, что нас насильно пытаются ввести в состояние деградации, чтобы потом было оправдание стереть быдло с лица земли, за ненадобностью.
Вы забываете, что это спрос рождает предложение, а не наоборот. :wink:
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

Climatecontrol wrote:Был бы я министром культуры - оба радио "Шансон" запретил бы сразу же, под страхом смертной казни. А автора песни "накуренный брожу по улочкам, кусаю булочку..." сварил бы в масле заживо.
А если бы был Министром Культуры Украины - я был закопал живьём Дзидзьо и всю прочую рогулятскую шлоебень типа Поплавского :mrgreen: .
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Anthony »

Climatecontrol wrote: Вы меня извините, я в Черкассах недавно лишь проездом был, и оценить сполна вечернюю жизнь не смог, но в Киеве как ни пятница - суббота, так одна галимая дискотека. Пиво/водка льются реками - вроде бы и нет войны никакой вовсе. И в кабаках постоянно живая музыка, если ее так можно назвать.
Ну Киев, это далеко не вся страна, в столице во все времена поживее было, тут ничего удивительного, но в целом по стране удручающая тенденция и это факт.
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by goo »

1. ваший "крик душі" вже на три сторінки, хоч по суті лише тупцяння на місці.
2. Повторюся: якщо є бажання організовувати - організуйте, зробіть звіт з фото, описом, як пройшло. Покажіть на Форумі результати, якщо буде зустрічна реакція з боку Форумчан, то можна буде повторити якось. Інакше - ніяк (моя думка).
Climatecontrol wrote:Собираюсь направить ее на созидание.
- збиратись направити та направити - то різні речі.
3.
Climatecontrol wrote:З.Ы. Не смотря на то, что по украинскому языку и литературе у меня всегда было "отлично", я так и не смог понять эту фразу:
goo wrote: Цією фразою (див. цитату) особисто я звертатимуся тепер на "ви", бо не тільки до учасників Форуму, що зараз продають своє барабанне добро (хоч яке воно вже є), а й до тих, хто сьогодні/завтра/колись буде виставляти на продаж (а від цього жоден учасник Форуму не застрахований), було звернено в якійсь образливій формі.
Не будете ли Вы столь любезны перевести ее на русский? Если Вас не затруднит, конечно же.
Climatecontrol wrote:Так что, будем сидеть дальше на жопе, продавая хлам и наращивая масла на боках, или все таки попробуем расшевелить сначала свои батоны, а там, глядишь, и люди подтянутся?
"Этой фразой (см. цитату) лично буду обращаться теперь на "вы", так как не только к учасникам Форума, сейчас продающим свое барабанное добро (хоть какое оно уж есть), а и к тем, кто сегодня/завтра/когда-то будет выставлять на продажу (а от этого ни один учасник Форума не застрахован), было обращено в какой-то обидной форме."
+ "При нынешней ситуации в стране не сильно разгонешься, чтоб "наращивать маслА"...

І ще наостанок, якщо ви зареєструвалися ще в листопаді минулого року, чому таке невдоволення виникло майже через рік?..
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

давайте вернемся в конструктивное русло, мы вроде как уже разобрались, что на голой критике форума/друг друга мы никуда не уедем.
мое мнение таково: слет это хорошо, но 1) затруднительно в теперешние времена 2) никоим образом не повлияет на онлайн активность пользователей. а ведь мы как раз речь завели не о сплаченности украинского барабанного комьюнити как такового, а именно о функионировании форума.
и вот тут опять же.. не буду пальцем тыкать, как говорится, начну с себя - почему лично я раньше был более активен на форуме? потому что: я был активен как музыкант irl, я играл в группе, гастролировал, записывал песни, выпускал их, фотографировался и прочее. сейчас, увы, группешник мой перешел в stand by режим, то есть.. мне элементарно, буквально, натурально нечем поделиться - нет фоток, записей и прочего. раньше, опять же, я покупал/продавал/менял достаточно много разного барахла, соответственно сейчас я и этого не делаю, опять же - нечем поделиться. я бы и рад, с одной стороны, чтобы оно было по другому, а как-то именно тужиться и строить из себя активного деятеля - в то время как я оным не являюсь - я не буду, ибо это глупо. да и зачем.
то есть.. ну вот как то так. :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by goo »

Як у фантастичних фільмах, так і зі мною: у кріогеновий сон занурено активну фазу музичної частини життя.
На Форум рідше заходжу (як наслідок), щось переглянути можу.
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
JUR.I.
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 03 Oct 2010 23:01
Location: Львів

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by JUR.I. »

Прочитав все що тут написали,прийшов до висновку що - погоджуюсь з усіма ( майже).Мало того,у самого не одноразово виникало бажання створити подібну тему,але не так радикально.На мою думку,у тому що зараз відбувається в Україні на рахунок барабанів і всього що з ними пов,язано,звинувачувати сайт і гройсманів не варто..)).Зараз в Україні стан депресії,це важкі часи,але такі часи зазвичай стимулюють появу яскравих особистостей і цікавих рухів,хоча не факт..).Стосовно контролю-зачистки барижної інформації,то тут є моменти яких не має бути на цьому сайті і відповідно їхнє місце на барахольці де пенсіонери торгують своїм радянським минулим.Тому можливо очищення від такої "тусовки",то рух уперед для сайту.Підтримую позицію що до - перш ніж критикувати,треба щось цікаве і нове запропонувати...та і взагалі,критика інших для справжнього творця,то - мовітон.Я особисто вірю у то,що такі часи не надовго і позитивні зміни не за горами.Тому, віримо-творимо-чекаємо.Все що не робиться - то на краще...навіть якщо то зле.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Алёнка »

Хладнокровнее товарищи!!!

Чисто моё мнение: (почти) всё выше изложенное (почти) всеми.... чисто эмоциональные реплики и ничего не меняют.

У меня вопрос к автору темы , и не только.
Какую функцию должен выполнять форум? Что должно происходить на форуме , чего не происходит сейчас? Какая цель происходящего? Что должно произойти чтоб вы остались довольны?

только не нужно отвечать на не мой вопрос, и говорить чего НЕ должно быть.
и не нужно писать о трудных временах и т.д.
это как анегдот "-когда же будет хорошо?-хорошо уже было!"
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

goo wrote: "Этой фразой (см. цитату) лично буду обращаться теперь на "вы", так как не только к учасникам Форума, сейчас продающим свое барабанное добро (хоть какое оно уж есть), а и к тем, кто сегодня/завтра/когда-то будет выставлять на продажу (а от этого ни один учасник Форума не застрахован), было обращено в какой-то обидной форме."
Знаешь, что такое "когнитивный диссонанс"? Это состояние, в которое входит сознание человека, после такой фразы.
"Этой фразой (см. цитату) лично буду обращаться теперь на "вы" - как это понять? Как какой-то фразой можно обращаться лично? К кому обращаться? Кто эти "вы"? Дальше с горем пополам, вроде бы, смысл уловил. Поясняю. Если человек заходит на форум барабанщиков с одной только целью - забарыжить, то грош цена такому человеку. Я ни в коей мере не отрицаю необходимость обновления имеющегося инструмента и т.п., но отличить музыканта, который продает что-то свое, что бы купить что-то новое, от барыги, единственной целью которого является личностное обогащение за счет интересующихся, по-моему элементарно. И обидеться на такое обличение может исключительно тот самый барыга. ИМХО - барыгам место на ЛОХ.юа, а не на драммере.орг. Драммер - для барабанщиков. ОЛХ и иже с ними - для барыг. Не стоит ни самому смешивать оранжевое с прямоугольным, ни давать повода барыгам использовать площадку не по назначению.
Но первая часть - это точно не для моего мозга.
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

Алёнка wrote: У меня вопрос к автору темы , и не только.
Какую функцию должен выполнять форум? Что должно происходить на форуме , чего не происходит сейчас? Какая цель происходящего? Что должно произойти чтоб вы остались довольны?

только не нужно отвечать на не мой вопрос, и говорить чего НЕ должно быть.
и не нужно писать о трудных временах и т.д.
это как анегдот "-когда же будет хорошо?-хорошо уже было!"
Из всех доступных формулировок, как мне кажется, вот эти две максимально близко характеризуют понятие "форум":
— площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
— мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных проблем.
Так же педевикия дает еще одно интересное определение происходящему:
"Базар — общеупотребительное название торгового места, где присутствует множество продавцов и покупателей, на минимально оборудованных торговых точках или даже под открытым небом."

Я понятно объясняю?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

ну как ты себе представляешь это все? конкретно. вот, к примеру, появился на форуме человек, зарегестрировался. повесил несколько объявлений в ветке продам, и больше нигде. что по твоему нужно предпринять? удалить его аккаунт? заставлять его участвовать в других темах под угрозой бана? прописать в правилах, что на одно сообщение в ветке продам нужно постить не менее пяти сообщений в других ветках?
я не понимаю, к чему все эти разговоры.

еще раз повторю - форум открыт для всех и всего. если человек не имеет желания жевать то, что, по его мнению, уже пережевано, а только продавать - это его право. двери в другие ветки всегда открыты, но за уши никто никого тягать не будет
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Pavlentiy »

Climatecontrol wrote:но отличить музыканта, который продает что-то свое, что бы купить что-то новое, от барыги, единственной целью которого является личностное обогащение за счет интересующихся, по-моему элементарно.
Пока люди с такой вот "конструктивной" позицией будут пытаться улучшить ситуацию в какой либо сфере мы и будет в глубокой заднице. Почему?
Вот я к примеру барыга в вашем понимании. Причем не просто барыга, а злостный барыга. Я несколько лет вожу инструменты со штатов с целью личного обогащения. (Обогащение личностное это скорее когда человек обогащается, то есть развивается и растет как личность). Такой вот я ужасный человек и за эти годы я продал несчастным барабанщикам Украины очень много всего, что помешало им со спокойной душой купить всё это в магазине в 2 раза дороже. Прежде чем вы решите избавиться от меня и таких как я, прочтите основы экономики, а именно о спросе, предложении и их влиянии на рынок. Тогда вы узнаете что происходит с ценой когда снижается предложение при неизменном спросе. И наоборот, когда предложение растет.
Возможно когда вы взглянете на это с такой стороны, и когда вы сходите на экскурсию в магазин чтоб ознакомиться с современными ценами, вы не будете таким горячим в метании камней.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Алёнка »

Climatecontrol wrote:
Алёнка wrote: У меня вопрос к автору темы , и не только.
Какую функцию должен выполнять форум? Что должно происходить на форуме , чего не происходит сейчас? Какая цель происходящего? Что должно произойти чтоб вы остались довольны?

только не нужно отвечать на не мой вопрос, и говорить чего НЕ должно быть.
и не нужно писать о трудных временах и т.д.
это как анегдот "-когда же будет хорошо?-хорошо уже было!"
Из всех доступных формулировок, как мне кажется, вот эти две максимально близко характеризуют понятие "форум":
— площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
— мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных проблем.
Так же педевикия дает еще одно интересное определение происходящему:
"Базар — общеупотребительное название торгового места, где присутствует множество продавцов и покупателей, на минимально оборудованных торговых точках или даже под открытым небом."

Я понятно объясняю?
!!!обьяснение отсутствует!!!

Следуя твоим формулировкам, твой ответ на МОЙ вопрос:
1.форумчане на форуме должны общаться (по подобию Римского Форума).
2.форумчане должны встретиться для "обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных проблем"

Я правильно понял???

Тогда это уже происходит в этой теме.....
Мы общаемся о том почему же мы не общаемся.
А проблема "в достаточной степени значительная" (не коллегиально обозначенная) это дисбаланс между духовным и материальным....все жаждут торговать и не возносят drummer.org молитв.

Хотел бы получить ответ на свой вопрос. СПС
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

т.с. прост немного слишком болезненно к торговле на форуме относится.. непонятно почему. он ворвался на форум с критикой торгашей, видя себя, возможно, таким иисусом, ворвавшимся в храм соломона и разогнавшим торговцев, которым по его мнению не место было в храме. но, во-первых, форум это не храм, а во-вторых оба они не поняли одного, что - как выше сказано было уже неоднократно - спрос порождает предложение, а не наоборот. посему, точно так же как до сих пор в храмах торгуют несмотря ни на что, так же и тут на форуме - торговали, торгуют и будут торговать, потому, что это востребовано.

надеюсь сравнение не было для т.с. оскорбительным, и прошу простить, если задел чьи то религиозные чуйства :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply