Зашел на drummer.org.ua ...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

"Давно не брал я в руки бубен..." (с)
Зашел на drummer.org.ua и просто офигел. Пришлось новый логин придумывать, т.к. старый где-то затерялся в кулуарах, но не в этом дело. Как такой форум мог превратиться в барахолку?? Хуже лох.юа - нет слов. Нажал на "Активные темы", а там только лишь одно - "Продам". И все. Тупо вообще ничего больше нет - одно сплошное барыжничество.

В поиске музыкантов ни одного уважающего себя коллектива или исполнителя нет. Требования к соискателям, мягко говоря, хамские. Типа:
ты как минимум Деннис Чемберс;
со своим инструментом;
свободным временем;
без в/п;
должен с нами скидываться на репы!

Поверить не могу, что такой форум (точнее, каким он был в свое время) превратился в гнилой сблев.
Как? КАК???
Слов нет - одна печаль.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

Climatecontrol wrote:Поверить не могу, что такой форум (точнее, каким он был в свое время) превратился в гнилой сблев.
Это какое время?
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Pavlentiy »

У вас есть уникальная возможность сделать форум лучше, наполнить его интересным контентом, актуальными и интересными обсуждениями. Я верю что вы затронули эту тему именно для этого а не чтоб возмутиться почему это другие не сделали форум лучше для меня пока меня не было. :wink:
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by goo »

2 ТС:
якщо оголошення про продаж знаходяться у відповідному розділі, то все норм.
щодо вимог до барабанерів - то вже суто справа колективу, що шукає драммера. якщо у деяких вавка у голові, то пити зеленку вже запізно, але такі вони вже є, пошуковці.
криза у своїй дивній формі дісталася й до нашого форума.
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

ребят.. ну, каждый, кто жалуется на то, что форум скатился, должен частично сам себя винить в этом. темы, дискуссии, опросы и прочее прочее, может создавать каждый участник. но в целом, я считаю, что и форум в лице администрации и модераторов, и его пользователи не виноваты в том, что реально как то.. и не о чем поговорить. о чем, о новом эквипменте? так а кому он по карману, толку обсуждать новинки от майнл, если там средняя цена тарелки 7-10 тыс. грн, и никто их покупать все равно не будет. про барабаны я вообще молчу. концерты? так нет их, концертов. кто что новое записал и издал? ну.. никто ничего не записывает, не издает, что тут обсуждать. форум не виноват, что в стране не востребованы музыканты, а если и востребованы, то их единицы и объективно есть другие более эффективные способы найти коллектив/участника. форум уже давно пережевал и переварил темы в духе "кто круче - ларс ульрих или джои джордиссон", "что лучше амати или тактон", "в каких трусах вы занимаетесь" и им подобные..
форум - это зеркало, а не генератор музыкальной жизни страны. в этом зеркале вполне закономерно отражается общий упадок движения.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:отражается общий упадок движения.
в стране деградация и полный гройсман
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

Есть такой форум - "УКЛПО" называется. Он посвящен пневматическому оружию и тому, что может быть связанно с данным увлечением/спортом. Так вот, там главного модератора иначе, как "Тиран и сумасброд" (из стихотворения про бутерброд) не называют. Но тем не менее его любят и уважают. За что, спросите? А за то, что за все время существования форума своей жесточайшей модерацией он и еще несколько модераторов не дали превратится профильному форуму в галимую барахолку. Нужно иметь минимальный вес своего аккаунта, и правила купи-продайки такие жесткие, что жестче не куда. И постоянно ужесточаются - барыги тоже на месте не сидят и выдумывают, как влезть в любую щель без вазелина. Главный лозунг - "барыгам место на лох.юа". И даже при этом половина тем все равно "продам". Но барыги (именно те, кто хочет иметь более трех тем о продаже) там отстегивают форуму, а вот для мастеров сделана отдельная ветка, где этика на первом месте. И это позволяет форуму оставаться единственным профильным форумом, который наполнен контентом, а не сблевом.
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

unklemoses wrote: форум - это зеркало, а не генератор музыкальной жизни страны. в этом зеркале вполне закономерно отражается общий упадок движения.
Не смеши. Форум может стать созидающей площадкой очень легко. Если только вовремя его не засрать. Форум - это уникальное (я подчеркиваю - именно уникальное) место общения людей, связанных одной идеей. Общим интересом. Вот к примеру есть строимдом и краинамайстрив. Первый четко наполнен контентом и недобарыг банят нещадно. Специалисты замазывают говном рты молодым продаванам очень быстро, если те пытаются через такую площадку самореализоваться до тех пор, пока самостоятельно не выросли во что-то пристойное. Но так же любой начинающий специалист, соблюдая правила и этикет, очень быстро там растет. А на краине каждый пишет то, что ему в голову взбредет. И модераторы такие же недалекие жлобы. В итоге форум пуст. Оба "спыцыализда" из мухосрансков рассказывают друг-другу, какие они офигенные. А строимдом больше похож на чат, нежели на форум - с такой скоростью там нуждающийся получает ответ на свой вопрос.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

Climatecontrol wrote:Есть такой форум - "УКЛПО" называется. Он посвящен пневматическому оружию и тому, что может быть связанно с данным увлечением/спортом. Так вот, там главного модератора иначе, как "Тиран и сумасброд" (из стихотворения про бутерброд) не называют. Но тем не менее его любят и уважают. За что, спросите? А за то, что за все время существования форума своей жесточайшей модерацией он и еще несколько модераторов не дали превратится профильному форуму в галимую барахолку. Нужно иметь минимальный вес своего аккаунта, и правила купи-продайки такие жесткие, что жестче не куда. И постоянно ужесточаются - барыги тоже на месте не сидят и выдумывают, как влезть в любую щель без вазелина. Главный лозунг - "барыгам место на лох.юа". И даже при этом половина тем все равно "продам". Но барыги (именно те, кто хочет иметь более трех тем о продаже) там отстегивают форуму, а вот для мастеров сделана отдельная ветка, где этика на первом месте. И это позволяет форуму оставаться единственным профильным форумом, который наполнен контентом, а не сблевом.
что вам не нравится конкретно? что значит "сблев"? о какой "этике" вы можете тут разглагольствовать, безосновательно, неаргументированно используя такую лексику? какие у вас предложения? запрещать, выгонять , отбирать, "замазывать говном"? у нас свободный форум, разрешено все, что не запрещено. торговать - не запрещено, с какой стати я должен выгонять кого-то с форума, если он не нарушает правила? что за ненависть к торговле? не нужно ничего покупать или продавать? - не заходите в раздел "продам/куплю". у нас никто никого ни к чему не принуждает. или вы думаете, если закрыть ветку "продам", то форум резко взлетит выше солнца?
есть интересная тема для обсуждения? - милости просим, создаете тему, если еще кому-то это будет интересно, люди присоеинятся.
строительный форум может и живет, потому, что люди строят что-то, чинят, и делятся опытом. так же, например, пивной форум - люди пьют пиво, делятся впечатлениями, местами. а барабанный форум лежит, потому, что никто нигде не играет, ничего не записывает и не покупает. не нужно менять причину и следствие местами.

в общем.. не создав ничего самостоятельно, не выдав никакого конструктива или креатива, всех кого хотели назвать жлобами, я надеюсь, вы уже назвали, поэтому будем считать, ваша цель достигнута. не вижу причин вам тут задерживаться, честно говоря... :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

Climatecontrol wrote: А строимдом больше похож на чат, нежели на форум - с такой скоростью там нуждающийся получает ответ на свой вопрос.
ну и тут получает. если опять же, это не вопрос из разряда "пацаны говорите что лучше тама или сонор". я честно говоря, так и не понял какие у вас претензии к форуму, не считая вашего недовольства активностью в ветке "продам"
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

unklemoses wrote: в общем.. не создав ничего самостоятельно, не выдав никакого конструктива или креатива, всех кого хотели назвать жлобами, я надеюсь, вы уже назвали, поэтому будем считать, ваша цель достигнута. не вижу причин вам тут задерживаться, честно говоря... :roll:
"Не создав ничего самостоятельно"? Ошибочка вышла, уважаемый.
С краины я (и не только я) ушел из-за таких же, как ты. Есть люди в трехмиллионном городе/сорока восьми миллионной стране, которым действительно нужна помощь. И они получат ее от меня или таких же, как я. А перед свиньями разбрасывать бисер не стану. И оправдываться перед собой ты меня не заставишь. Надо бы для начала в глаза друг другу посмотреть - это понятно? ;)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

о какой помощи ты говоришь? все, кто просят моей помощи как модератора, ее получают. а что ты сделал для форума такого выдающегося (ну, или вообще хоть что-то), чтобы тут жлобами называть модераторов и администрацию?
зыж зачем тебе в мои глаза смотреть? :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

Climatecontrol wrote: Главный лозунг - "барыгам место на лох.юа".
кстати я уже давно отказался от продаж на http://drummer.org.ua.
http://www.olx.ua/ - намного продвинутая, есть сортировки, удобный поиск.
на http://drummer.org.ua больше всего улыбает :lol: куча апов(подъёмов) в теме, фразы "продано" :lol: Хотя это весело, уходит много времени на поиск чего-то подходящего тебе по бюджету.
Тем более учитывая тотальное обнищание населения Украины, полный гройсман в стране, то большинству сейчас просто не до музыки...
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:зыж зачем тебе в мои глаза смотреть? :)
Понравился ты ему, дядя Моисей :)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

Slava McSyutenko wrote:
Climatecontrol wrote: Главный лозунг - "барыгам место на лох.юа".
кстати я уже давно отказался от продаж на http://drummer.org.ua.
http://www.olx.ua/ - намного продвинутая, есть сортировки, удобный поиск.
конечно, драммер выполнен на движке именно форума, это не торговая площадка, поэтому в плане удобства с олх равнять нет смысла изначально. но тем не менее, есть и плюс большой, на олх легко можно напороться на проходимца или просто кидалу, намного проще, чем на драммере, по той хотя бы причине, что на драммере можно писать комментарии в теме, и если появляется какой нибудь делок, который пытается, там, к примеру, мапекс про-м втюхать за 3000$ в расчете на "лоха", то тут такой номер у него не пройдет. точно также, например, с продажей и покупкой на вторичке компьютерных комплектующих; покупая на олх, ты можешь расчитывать только на "возраст" аккаунта продавца, в то время как на overclockers.ua можно и обзор посмотреть, и совет спросить на форуме, и купить же на форуме у людей из сообщества.

и опять же друзья, не забывайте что drummer.org - это бесплатный сайт, цель существования которого не заработок. тут ничего не делается на коммерческой основе, поэтому мотивация как таковая держится исключительно на энтузиазме форумчан. и обзоры, скжем, профильных продуктов делать тут и выкладывать можно, конечно, но исключительно если на то есть воля самого хозяина/продавца. никто никого не заставляет, вам чего то не хватает - пожалуйста, вместо слепого критиканства покажите пример, что значит родину (перечеркнуто) drummer.org любить - начните с себя, внесите инициативу, поднимите волну.

сообщество барабанщиков украины в той его части, которая представлена на этом форуме, оно вот такое, какое оно есть - форум просто отражает картину. я, как модератор, и просто как член сообщества, не понимаю, почему я обязан искуственно разогревать чей то интерес к барабанной тематике в разрезе общения на форуме. ни я лично, ни драммер.орг как сайт, не брали на себя образовательной или социально-регулирующей функции. если есть интересные темы для обсуждения - подымайте их путем создания темы, если они по настоящему интересны, они найдут отклик. колхоз - дело добровольное. такие вещи не делаются из-под палки и за уши не притягиваются
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply