Зашел на drummer.org.ua ...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:на олх легко можно напороться на проходимца или просто кидалу, намного проще, чем на драммере,
на http://drummer.org.ua есть крупное кидалово, достаточно вспомнить тернопольского рогуля Гулько Данило (Drumbulldog) http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=47775
Так что Дядя Моисей везде могут кинуть, тем более в наше пост-майданное время...
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

ну могут. но тут шансов меньше попасть на кидалу. и я еще бы попросил - хватит вносить политические нотки. мы тут обсуждаем конкретные вещи, не имеющие отношения к власти и политике, не стоит в каждом посте вспонимать гройсмана/майдан/брежнева и т.д.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:мы тут обсуждаем конкретные вещи, не имеющие отношения к власти и политике, не стоит в каждом посте вспонимать гройсмана/майдан/брежнева и т.д.
Меня тут до майдана за музыку банили :mrgreen:
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

Слава, тебя банили не за музыку
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:Слава, тебя банили не за музыку
а что что?
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

за хамское общение и личные оскорбления
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:за хамское общение и личные оскорбления
:mrgreen: а я думал за тему "Русский Рок" которую уже давно вытерли...
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Varfolom »

unklemoses wrote:толку обсуждать новинки от майнл, если там средняя цена тарелки 7-10 тыс. грн, и никто их покупать все равно не будет.
ну вот не нужно так категорично) да не малина, как и везде, но бывает и не хватает)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

unklemoses wrote:о какой помощи ты говоришь? все, кто просят моей помощи как модератора, ее получают. а что ты сделал для форума такого выдающегося (ну, или вообще хоть что-то), чтобы тут жлобами называть модераторов и администрацию?
Ну, для форума я, как и многие другие, писал о всем том, что открывал для себя в мире нашего инструмента. С большой радостью, между прочим. Для развития барабанной музыки так же, в силу своих возможностей, выкладывался. По крайней мере, после этой моей темы: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 0%B0%D0%BC
"Музторг" подарил детям целую установку, о которой они и мечтать не могли, с учетом финансирования школы.
unklemoses wrote:
зыж зачем тебе в мои глаза смотреть? :)
Чтобы в дальнейшем не быть таким резким, как ситро :) ;) Это я про вот это: ))
unklemoses wrote:не вижу причин вам тут задерживаться, честно говоря
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

unklemoses wrote:никто никого не заставляет, вам чего то не хватает - пожалуйста, вместо слепого критиканства покажите пример, что значит родину (перечеркнуто) drummer.org любить - начните с себя, внесите инициативу, поднимите волну
Такое желание присутствует. Как насчет междусобойчика? Есть у меня на примете один кабачок, где под пиво/сок (а у кого желание есть, то там и шашлы делают лучшие в городе) могли бы собраться, и не только поговорить, но и поиграть друг другу, например. Там половина барабанной установки есть (как всегда, без железа и с одной стойкой, но не думаю, что это будет для нас проблемой - с миру по нитке и Терри Боззио плачет над своими кастрюлями)), есть линия и комбик (емнип) тоже есть. Заведение "распил дров" не позволит, но не вся же барабанная музыка - тяжелый рок? :)
Как идея?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by unklemoses »

Climatecontrol wrote:Чтобы в дальнейшем не быть таким резким, как ситро :) ;) Это я про вот это: ))
unklemoses wrote:не вижу причин вам тут задерживаться, честно говоря
друг любезный, ты ввалился на форум, как гвоорится "двадцать лет спустя", и со старта стал тут поливать грязью все вокруг, модераторов жлобами назвал, форум "сблевом", аргументируя свою агрессию единственной мало-мальски живой веткой "продам б/у". вот интересно, что бы сделал в такой ситуации модератор так горячо тобой любимого форума про стройки? :wink: в то время как я тебе ни разу не нахамил, не употребил в твою сторону ни одного нелицеприятного эпитета - и это я "резкий"? :lol: я просто тебе намекнул, что .. ну, нужно или переходить от пассивной критики к активному участию в жизни форума, или идти дальше своей дорогой. какой смысл тут тратить свое драгоценное время чтобы просто выражать свое "фи", логично?

теперь, о сборах. ну вообще, давно витает в воздухе вопрос о каком-то "слёте", но опять же.. есть интересные люди с разных уголков украины, и многие, включая вашего покорного слугу, люди семейные, занятые и прочее. для таких встречь мало мальски подходят разве что выставки музыкальные, хотят опять же, придут только киевляне.

в том то и прелесть ,так сказать, онлайн общения, что в современном веке спутниковой связи совсем не обязательно для общения идти на такие неудобные во многих ситуациях шаги, как личная встреча. делитесь новостями, фото, видосами не вставая с дивана :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

unklemoses wrote: друг любезный, ты ввалился на форум, как говорится "двадцать лет спустя", и со старта стал тут поливать грязью все вокруг, модераторов жлобами назвал, форум "сблевом", аргументируя свою агрессию единственной мало-мальски живой веткой "продам б/у". вот интересно, что бы сделал в такой ситуации модератор так горячо тобой любимого форума про стройки? :wink: в то время как я тебе ни разу не нахамил, не употребил в твою сторону ни одного нелицеприятного эпитета - и это я "резкий"? :lol: я просто тебе намекнул, что .. ну, нужно или переходить от пассивной критики к активному участию в жизни форума, или идти дальше своей дорогой. какой смысл тут тратить свое драгоценное время чтобы просто выражать свое "фи", логично?

теперь, о сборах. ну вообще, давно витает в воздухе вопрос о каком-то "слёте", но опять же.. есть интересные люди с разных уголков украины, и многие, включая вашего покорного слугу, люди семейные, занятые и прочее. для таких встречь мало мальски подходят разве что выставки музыкальные, хотят опять же, придут только киевляне.

в том то и прелесть ,так сказать, онлайн общения, что в современном веке спутниковой связи совсем не обязательно для общения идти на такие неудобные во многих ситуациях шаги, как личная встреча. делитесь новостями, фото, видосами не вставая с дивана :)
Вот не люблю я таких тихих подмен - веришь? Модераторов этого форума я (изначально) не трогал, а говорил о совершенно других людях, с других форумов. Потом ушел в сравнение - да, не спорю. Я тоже резкий в ответ на резкости. Прошу прощения за свои резкости, в надежде на взаимность.
Надеюсь, проехали.

Теперь о сборах - т.е. нет смысла даже пытаться начинать какие-то встречи в р.л? Всех, все устраивает на диване с попокорном? "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с) А такая мысль, что переносить все в вирт, просиживая жопу, это, фактически, убийство любого роста - хоть личностного, хоть коллективного; не? Для чего все знаменитые музыканты, прикрываясь индорсментом и прочей рекламой, катают по всему миру, делясь с молодыми дарованиями?
Делится чужими видосами - это, конечно же, хорошо. А как на счет снять свой видос? В кругу своих друзей? Может такое мероприятие оживить музыкальный интерес молодежи, которая в данный момент интересуется только алкоголем, наркотой и количеством баб в своей постели?
Когда я начинался в пневматической стрельбе, как спортсмен, то ездил по всей стране. Херсон, Харьков, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Крым - а скольких мы приняли в Киеве! Именно форум позволил сначала появиться интересу провести первые междусобойчики, которые плавно переросли в серьезные региональные и межрегиональные соревнования, проводящиеся по мировым правилам. Кто не в курсе - наши парни привезли первое место из Австралии в том году, по БР. И удивленные основатели этого спорта крепко жали руки, вручая медали. А еще пяток лет назад они и не знали о нашей стране ничего, кроме всем известного Чернобыля. Мы увидели дисциплину - она понравилась. Начали практиковать, потом соревноваться между собой. Сначала в своем городе, потом начали проводить слеты. Постепенно количество участников переросло от мелкого междусобойчика в большое движение взрослых людей, абсолютно разных жизненных специальностей, но собранных вместе любимым хобби. Сейчас слеты проводятся по два-три дня. Не стало Крыма - мы переехали в Одессу...
Что мешает сделать то же самое любителям барабанного спорта :) ? Уж поверьте мне на слово - найти площадку для проведения музыкального марафона куда проще, чем полигон для пятидесяти стрелков. Если музыканты были востребованы в нашей стране всегда (как на большой сцене, так и в кабаках), то стрелки, к моему величайшему сожалению - только с недавних пор. И все тиры, полигоны и т.п. площадки выбивались или создавались (к примеру - киевский "Кажан") нами собственноручно.
Так что, будем сидеть дальше на жопе, продавая хлам и наращивая масла на боках, или все таки попробуем расшевелить сначала свои батоны, а там, глядишь, и люди подтянутся?
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by goo »

Climatecontrol wrote: Так что, будем сидеть дальше на жопе, продавая хлам и наращивая масла на боках, или все таки попробуем расшевелить сначала свои батоны, а там, глядишь, и люди подтянутся?
Якщо у Вас багато енергії, то спрямовуйте її кудись: організовуйте, як є бажання, створюйте.
Цією фразою (див. цитату) особисто я звертатимуся тепер на "ви", бо не тільки до учасників Форуму, що зараз продають своє барабанне добро (хоч яке воно вже є), а й до тих, хто сьогодні/завтра/колись буде виставляти на продаж (а від цього жоден учасник Форуму не застрахований), було звернено в якійсь образливій формі. За нинішньої ситуації у країні не надто розженешся, щоб "нарощувати маслА"...
ви повторно зареєструвалися на Форумі, певно, з якоюсь метою, ще й цю Тему для обговорення створили. Поки що мені прослідковується в цій Темі лише наступне: "зайшов на Форум - фу, всьо гімно - напишу, що всьо гімно, а я метелик".
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
Climatecontrol
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 20 Nov 2015 10:53
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Climatecontrol »

goo wrote:
Climatecontrol wrote: Так что, будем сидеть дальше на жопе, продавая хлам и наращивая масла на боках, или все таки попробуем расшевелить сначала свои батоны, а там, глядишь, и люди подтянутся?
Якщо у Вас багато енергії, то спрямовуйте її кудись: організовуйте, як є бажання, створюйте.
Цією фразою (див. цитату) особисто я звертатимуся тепер на "ви", бо не тільки до учасників Форуму, що зараз продають своє барабанне добро (хоч яке воно вже є), а й до тих, хто сьогодні/завтра/колись буде виставляти на продаж (а від цього жоден учасник Форуму не застрахований), було звернено в якійсь образливій формі. За нинішньої ситуації у країні не надто розженешся, щоб "нарощувати маслА"...
ви повторно зареєструвалися на Форумі, певно, з якоюсь метою, ще й цю Тему для обговорення створили. Поки що мені прослідковується в цій Темі лише наступне: "зайшов на Форум - фу, всьо гімно - напишу, що всьо гімно, а я метелик".
Вы всю тему внимательно читали или только первый пост? Я утерял доступ к прежнему аккаунту, поэтому и создал новый - ничего хитрого. Если Вам не ясна суть моего "крика души" - или еще раз внимательно перечитайте тему, или задайте мне вопрос лично. Не стоит уподобляться известной фразе: "що недочув - вигадав".
Энергии хватает. Собираюсь направить ее на созидание. В частности, хотелось бы дать какой-то толчок барабанной музыке в этой стране. Как уже выше писал - есть идея начать собираться в живую, рядом с барабанами и чашкой чая. Это ли не конструктив? Будете продолжать добавлять говна, которого (по моему скромному мнению) тут и так предостаточно, искать его в моих словах, или направите хоть каплю своей энергии в русло созидания? Или предлагаете мне одному начать собираться самому с собой?
З.Ы. Не смотря на то, что по украинскому языку и литературе у меня всегда было "отлично", я так и не смог понять эту фразу:
goo wrote: Цією фразою (див. цитату) особисто я звертатимуся тепер на "ви", бо не тільки до учасників Форуму, що зараз продають своє барабанне добро (хоч яке воно вже є), а й до тих, хто сьогодні/завтра/колись буде виставляти на продаж (а від цього жоден учасник Форуму не застрахований), було звернено в якійсь образливій формі.
Не будете ли Вы столь любезны перевести ее на русский? Если Вас не затруднит, конечно же.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Anthony »

Если в общем говорить, в стране упадок и задница, общий фон в обществе наполнен негативом и тревогой, в первую очередь такие вещи сказываются на каком-либо творчестве, ему достаётся больше всего, что мы и наблюдаем с живой музыкой в нашей стране, она просто на коленях и стала почти невостребованна, и это всё не может не сказаться на профильных форумах, если что-то и происходит, концерты, фесты, то очень вяло и редко, в общем народу не до музыки сейчас, все бегают с высунутыми языками в надежде добыть бабла на жизнь, грустно, но таковы нынешние реалии нашей жизни сейчас, просто хотел назвать основные причины увядания данного форума, чисто моё мнение, прошу строго не судить, я считаю так. Думаю сейчас не получится его вернуть в былое русло, народу тупо не до того, но будем таки надеяться со временем, жаль вот только, что жизнь проходит.
Post Reply