Зашел на drummer.org.ua ...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by dadada222 »

раньше не знаю кто но всегда была о том кто приедет например ! было очень удобно , я из Сум и сюда не всегда новости долетают вовремя)))) Вот Вутен приезжал и Чемберс, но узнал не с форума, нужно оповещать народ :!: по поводу продаж - согласен , народ добродит репутацией, идет на встречу , и помогает ))) я вот например если знаю что форумчанин будет в Сумах играть - всегда готов помочь стаффом нужным например и т.д.)) Форумчанин Аленка на днях купил установку Амати , а в ней была очень нужная мне часть ( с другом собираем амати старушку , так как когда то купил ТУТ установку в состоянии НОВОЙ))) так вот СПАСИБО ТОВАРИЩУ АЛЕНКА !))) я от себя как могу провожу на своей репетиционное джемы , чтобы народ хоть как то общался между собой и делиться опытом)))

ТОВАРИЩИ ДАВАЙТЕ ОЖИВЛЯТЬ ФОРУМ !!!!))))
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Asaf »

я не думаю что форум мёртв.меньше стали общаться.это общая тенденция.всё не так плохо. :? да...стало тяжелее.давайте друг другу поможем. :wink: я на форуме очень многому научился.столько мудрости!!!барабанщики удивительный народ.не перестаю удивляться.так любить все эти железки,деревяшки и 10000000 всякого драм.стафа!я уже не говорю о музыке...это отдельная тема.так что нас голыми руками не взять.всем большой привет.пусть Господь благословит всех нас. :) я на связи всегда.пишите.звоните.буду рад пообщаться.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by anotherium »

Раз такая тема пошла , то предлагаю обсудить отделку помещений для записи барабанов в бюджетных условиях :3 Вот для меня тема актуальна а инфы по ней в гугле толком не нашел. Как добиться в маленьком помещении адекватного звука для рум-микрофонов , и каким образом этот звук можно "увеличить" ?
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by kesha58 »

anotherium wrote:и каким образом этот звук можно "увеличить" ?
никаким. кроме электронных обработок.
звук физическая величина (одним из качеств которого скорость). а эфект работы "рум миков". это дистанция от излучателя звука до микрофона + (обертоны по дороге)...
иными словами. при одинаковой скорости имея разную дистанцию мы можем передать. при записи. эффект зала. в котором производилась запись... но именно это в твоём случае отсутствует. отсюда и вопрос: как можно показать то. чего в реальности не существует :?:
у тд20 роланд есть функция рум(в обработках). т.е ты виртуально двигая стены и потолок. меняя материал покрытия. смещая микрофоны получаешь разный эффект... польза чисто с точки обучения феноменальная. поскольку работает как обучающая программа и ты не угадываешь потом. а знаешь наверняка. что нужно сделать. что бы получить желаемый эффект.
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by Scrappy »

Одно из любимых видео на эту тему (если будет новым для кого-то):

https://www.youtube.com/watch?v=sydt50-Cxhc
Live Fast, Die Fun
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Зашел на drummer.org.ua ...

Post by anotherium »

kesha58 wrote:
anotherium wrote:и каким образом этот звук можно "увеличить" ?
никаким. кроме электронных обработок.
звук физическая величина (одним из качеств которого скорость). а эфект работы "рум миков". это дистанция от излучателя звука до микрофона + (обертоны по дороге)...
иными словами. при одинаковой скорости имея разную дистанцию мы можем передать. при записи. эффект зала. в котором производилась запись... но именно это в твоём случае отсутствует. отсюда и вопрос: как можно показать то. чего в реальности не существует :?:
у тд20 роланд есть функция рум(в обработках). т.е ты виртуально двигая стены и потолок. меняя материал покрытия. смещая микрофоны получаешь разный эффект... польза чисто с точки обучения феноменальная. поскольку работает как обучающая программа и ты не угадываешь потом. а знаешь наверняка. что нужно сделать. что бы получить желаемый эффект.
Ну я на данный момент эту проблему решил вынеся рум мики в коридор рядом с комнатой , это не совсем рум конечно , скорее ambience получаются . Но к примеру немного добавить объема комнате по идее можно имея вокруг пустые резонирующие пространства ? Я помню читал где-то , что можно поставить вокруг ударки много картонных коробок , которые будут давать этот самый эффект "объема" за счет собственной гулкости . Я в своей коморке не могу с этим поэкспериментировать , но была идея положить лаги на пол и сверху ОСБ плиту или фанеру . И такое же сделать со стенами. Типа комната в комнате , только без изоляции поглощающей . Нормальные люди наоборот их глушат ватой и закрывают гипсокартоном )) Но я хочу получить эффект больших роковых барабанов , потому нужно чтобы все вокруг гудело и сотрясалось . Давно , когда я еще не барабанил , а играл на гитаре нам с группой дали в качестве репетиционной базы в местном ДК бомбоубежище. Там был низкий потолок и квадратура немного больше моей комнаты , но за счет пустого пола там так все гудело , что репетировать было крайне трудно. Сейчас жалею , что нет возможности попробовать там снова поиграть и записать результат. Я пробовал выносить ударку в зал нашего кинотеатра и честно говоря там не вышло ожидаемого результата. Да конечно сами барабаны звучат открытие и полновеснее , но в оверхедах и румах этот эффект не очень сильно заметен. Нет этой самой "комнатности" . В отличии от того же бомбоубежища.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply