Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Post by anotherium »

Камрады выручайте. Дико хочу получить от своего малого звук как на легендарном первом альбоме корна. Раньше вроде как получалось ( cм . ссылку на soundcloud ниже ) , а сейчас ни в какую. Короче малый у меня - мастеровый стейв 14*7 из клена толщиной 16 мм . Делал его товарищ Асаф. Пластики - низ хейзи 300 верх Remo Emperor X Coated . Пружина puresound blaster 20 . Запись по ссылке ниже сделана набором микрофонов СAD Premium 7 , на малом только верхний мик + оверхеды. И тем не менее характер очень похожий и даже с одним микрофоном звучит полновесно. Потом я умудрился порвать резонатор ( зацепил карданом когда доставал ) , и после замены на такой же хейзи 300 того самого звука добится уже не удается ни в какую. крутил и так и сяк - и сильнее резонатор и слабее , верх сильнее и слабее , пружину спускал и натягивал и все равно выходит голая банка . Даже с двумя миками. Кто то может подсказать конкретный рецепт настройки ? Прикрепляю файлы - первый как было , второй как стало . Правда сейчас другие микрофоны ( на малом 57 й шур , бывшие кадовские оверхеды теперь в качестве румов , а на оверах mxl 603 s ) но с прежним cad tsm 411 все равно результат такой же . Не могу этого грязноватого характера добиться никак .

https://soundcloud.com/fiuoruz/147-4a

https://soundcloud.com/fiuoruz/roomy-drums
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Post by Mayo »

anotherium wrote:Короче малый у меня - мастеровый стейв 14*7 из клена толщиной 16 мм .
По настройке ничего не подскажу, но у Сильверии если не ошибаюсь на ранних альбомах был латунный пикколо перл фри флотинг.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Post by anotherium »

О как. А я все время думал что у него кленовый 6.5 глубиной , даже специально прежнее кадло такое же от Асафа продал BAMBRу и взял более глубокое.Правда я тогда совсем ни в настройке не шарил ни играть не умел :3 . Но все равно не могу врубиться - ведь раньше звучал подобным образом , на записи явно слышно характер такой хряцающий . а теперь не выходит никак.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Post by Mayo »

ну вот здесь видно отчетливо его, да и впринципе погугли забугорные ресурсы на эту тему.





на первом альбоме таки да, он немного иначе звучит, а на последующих звук весьма узнаваемый.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Настройка малого а-ля Девид Сильверия.

Post by anotherium »

Да уже на одном форуме забугорном нашел инфу , что был перл пиколо 3,5 , он на нем и демку писал . Ну значит отложу эту затею на будущее , когда появится возможность купить еще один малый.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply