проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

Приветы всем!
Наша маленькая барабаностроительная мастерская благодаря мелким заказам и нескольким продажам дорогих комплектов , еще не сдохла и запускает в работу парочку кастомных (для снобов - самопальных) сетов. Из них: два маломензурных 16"ББ, 8"-10"РТ, 13"ФТ и 18"ББ 12"РТ, 14"ФТ и в знак равновесия во вселенной - один комплектик с большими размерами Назовем его VeLeT. 26"Х18"ББ, 14"Х9"РТ, 18"Х16"ФТ. Материал - американский клен. Келлер.
По карликам вопросов нет, там все понятно и известно.
С Большим сетом есть вопросы.
Первый вопрос: ББ 26Х18.
26" бочки выпускались в глубине 12,14 и 16. 26Х12 не рассматривается за специфический ретро звук. Годится (мое мнение) для записи ретро песен, требующих кожаного звучания "того" времени.
26Х14 и16 - звук Лед Зеппелин (нравится очень .)). Людвиг производил в две эти глубины.
Но я слышал как звучит 26Х18 Людовик кастом и отметаю все другие размеры пользу более мощного звучания.
Кто может помочь советом? У кого есть опыт игры или записи? Какой из больших размеров более востребован в студии или на площадках живого исполнения? Очень не хотелось бы промахнуться в тренде, так сказать!
Второй вопрос: Два флорика 16-18 или один 18?
Я больше к варианту 1-18" склоняюсь. То есть, это не сет а-ля Джон Бонем, это современные барабаны большого размера для широко плотного и громкого звучания. Потому копировать расстановку не хоцца.
Ну и минимализм тройки большинству знаком. И стоимость будет на один драм меньше.
Но в случае заказа можно и 10-12-13, боги-шмонги-тимбалесы понавешать. Но презентовать только тройку.
Если заблуждаюсь, поделитесь мнением. Зачтется! .)

Внешний вид (два слова)
как инфо-интро.
Тунговое масло полуматовый натуральный цвет клена (мы не хотим его прятать под краску) или толстый полимерный лак. Склоняюсь к первому. Две причины. Во первых, смотрится очень мягко и благородно и без лакового гламура (глэм рок - ацтой). 2. Умеем работать с маслом и оно у нас есть (не ядовитое, если кто еще считает его таковым).
Фурнитура (опция). Трубчатые лаги, Более массивные, чем классика. Штампованные обода. Возможно, литые покруче, но я не найду 18" на 8 лаг. Есть на 10, не знаю от чего.Все хром. Ноги, стойки, клемпы - DW, или топ Гибралтара, если будет надо.
Железо(опция) классический сет (райд, хет, два крыша)+чайна+второй13"хет+ сплеш Сабиан Парагон. Собрал по тихому.

С момента приезда труб под кадла, постараюсь вести в этой теме фото-отчет по работе.
Буду рад услышать мнения, советы, критику всех желающих.
Спасибо.
Last edited by bonza on 30 Aug 2015 22:07, edited 3 times in total.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Свят
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 747
Joined: 14 Nov 2009 17:23
Location: Київ
Contact:

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Свят »

Відразу напишу, що я за великий сет 26*18, 14*9, 18*16.

Я б собі одразу взяв такий сет в природньому кольорі клену під лаком.
Стандартна трійка, але в таких розмірах що від барабанів не відійдеш =)
Виготовлення і продаж Bass drum pad's => http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=16344

http://vk.com/sviatyi
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

Ти й так від них не відійдеш неділі півтори! .)))) І ти перша людина, яка на них ввалить, якщо я не встигну раніше. ;))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Олександр Юрійович »

Мені здається що менші сети будуть більш востребуваними+ якщо ще кожну бочку укомплектовувати
тріг-міком по хорошій ціні!)
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

Олександр Юрійович wrote:Мені здається що менші сети будуть більш востребуваними+ якщо ще кожну бочку укомплектовувати
тріг-міком по хорошій ціні!)
Це не має сенсу. ББоп сети (маленькі) - джазового напрямку інструмент, побудований для динамічного звучання. Він повинен відпрацьовувати і ньюансну гру щітками і тримати серйозну подачу акцентів. А це резонансні властивості матеріалу кадла. Нами використовується тонкостінне кленове кадло з високою щільністю зклеювання шарів. Ми зміцнюємо його повер рінгами до 10мм в місці контакту з пластом. Загнати це в цифру дуже шкода. Тому для акустичних сетів заточених під трігери і вікористовують (Pearl, Ddrum) більш ватні дешеві породи. Тополю, якісь тропічні породи, двп навіть.

Питання було не в тому, який сет краще? Великий чи малий.
Вони не перетинаються взагалі в площині призначення.
В мене були питання тільки по великому сету.
Дякую.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Олександр Юрійович »

Якщо в великий сет додавати 16й флор, то 14й том буде нечитаємим, треба буде його в діаметрі зменшувати!
Я складав такий сет в плагіні Адіктів драмс і слухав!
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

А це може бути. Слушно.
26,12,16,18 - виходить. (13 розмір ніколи не любив)
Тоді це наступний варіант, а зараз все таки трійка 26,14,18.
Дякую
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

По моему, здесь скоро некому будет продавать барабаны! .) Все ломятся в "теплые" края в поисках лучшей жизни или впадают в режим глубокой экономии. Только больная увлеченность не позволяет все это бросить и забыть. Доделаю все, что начал и засохну на время. Только еще надо бочкообразное кадло сделать и все! .))) Слышал как звучит - вынесло моцк! Все таки прямолинейная окружность кадла - не наилучшее акустическое оформление, как оказалось..
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Anthony »

Да уж, согласен, времена настали конечно, всё совсем глохнет, людям всё больше не до того, а когда всё наладится и по настоящему оживет, даже и предположить трудно :(
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

Приехали кадла 26" (здоровая хрень) следующая неделя - шлифовка, покрытие масляновосковой смесью.
Фурнитуру собираю в белом хроме. все новое - кондовое. На токарный станок не становится, придется сделать вертел с редуктором. Давно хотел. А тут как раз припекло.
Думаю протереть графитом или черным красителем перед покрытием маслом. Фактура дерева будет видна, но барабаны станут более контрастными по тону к фурнитуре. Все таки остановился на конфигурации 26-18-14 с дополнительной опцией либо мини-томов или бонгов 10-12. Малые барабаны. есть два варианта. Не могу пока определиться.
1. 14Х9 клен 10 слоев
разные кромки под ударный 30 скругленный и резонаторный 45 острый. Заточка под "мясо" .
10 лаг литье
2. 14Х7 блок стейв клен 18мм
с-хупы 10 лаг.
... или вообще не заморачиваться и оставить выбор малого за покупателем?
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Tarantooll »

Малый под покупателя ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by matorov »

bonza wrote:Приехали кадла 26" (здоровая хрень) следующая неделя - шлифовка, покрытие масляновосковой смесью.
Фурнитуру собираю в белом хроме. все новое - кондовое. На токарный станок не становится, придется сделать вертел с редуктором. Давно хотел. А тут как раз припекло.
Думаю протереть графитом или черным красителем перед покрытием маслом. Фактура дерева будет видна, но барабаны станут более контрастными по тону к фурнитуре. Все таки остановился на конфигурации 26-18-14 с дополнительной опцией либо мини-томов или бонгов 10-12. Малые барабаны. есть два варианта. Не могу пока определиться.
1. 14Х9 клен 10 слоев
разные кромки под ударный 30 скругленный и резонаторный 45 острый. Заточка под "мясо" .
10 лаг литье
2. 14Х7 блок стейв клен 18мм
с-хупы 10 лаг.
... или вообще не заморачиваться и оставить выбор малого за покупателем?
14Х9!
имхо, надо делать именно такой. Под стать царь-бочке.

Почему 10 слоев? может меньше да лучше?) меньше, но с реинфорсмент рингами?.. это ж убивца получится :D
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by kesha58 »

bonza wrote:прямолинейная окружность кадла - не наилучшее акустическое оформление
Я не понял, можно пояснение (для меня :( )?
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by bonza »

По малому есть возможность экспериментировать Могу сделать и 10 слоев и 5. В общем - то, наверное 5 будет лучше.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: проект сета ( тройки) STRIKER-VeLeT ваши комментарии.

Post by Father-42 »

kesha58 wrote:
bonza wrote:прямолинейная окружность кадла - не наилучшее акустическое оформление
Я не понял, можно пояснение (для меня :( )?
Да-да, тоже интересно, даже просто здорово.
И хорошо бы ещё смешным профанам - Эвклиду и Н.А.Гарбузову, втолковать.
Не всё так просто - просто всё не так...
Post Reply